Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 28 от 13 июля 2023 г.

Всего комментариев: +2026   Всего просмотров: +17223
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Репортажи Скандал недели Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Спортивный Заречный
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с работой отдельной роты патрульно-постовой службы МО МВД России «Заречный». В прошлом выпуске газеты мы рассказали об особенностях службы пешего патруля, а сегодня расскажем про патруль автомобильный.

      Просмотры: +717
  •  

    Смогут ли высокие штрафы и законы против лжегазовиков облегчить проверку газового оборудования в домах.

  •  

    По данным областной антинаркотической комиссии за 2022 год, Заречный занял третье место в Свердловской области по распространению наркотиков. Мы продолжаем вместе с экспертами искать выходы из сложившейся ситуации. К тому же 26 июня отмечался международный день борьбы с наркоманией - явлением, которое стало настоящей бедой для нашего города.

      Просмотры: +682
  •  

    Купальный сезон в самом разгаре, погода не просто шепчет: быстрее к Белоярскому водохранилищу! Однако официально купаться в нашем «море» по-прежнему запрещено. Но людей, изнывающих от жары, это не останавливает. Именно поэтому мы вновь прошлись по местным пляжам, чтобы определить, какие из них наиболее приспособлены для летнего отдыха. Помог нам в этом директор «Центра спасения» Сергей Хрущёв.

      Просмотры: +639
  •  

    С 20 июня южная часть Заречного отключена от горячей воды. Коммунальщики заявляли, что срок отключения составит 39 дней, вплоть до 28 июля.

      Просмотры: +661
  •  

    Вопрос об уборке несанкционированных свалок на территории Заречного, а также веток вокруг контейнерных площадок депутаты разбирали 26 июня на комиссии по социальной политике.

  •  

    «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь» - слова русского историка Василия Ключевского точно характеризуют труженицу тыла, ветерана педагогического труда Надежду Петровну Мартюшеву, которая посвятила школьному делу более 35 лет. 17 июля она отметит своё 95-летие.

      Просмотры: +684
  •  

    В настоящее время в МСЧ № 32 по целевому договору проходят практику 8 студентов из двух высших учебных заведений - УГМУ (Уральский государственный медицинский университет) и Тюменский ГМУ (Тюменский государственный медицинский университет).

    Комментарии: +515   Просмотры: +719
  •  

    - Здравствуйте, уважаемые читатели, с вами снова я и мои рекомендации о здоровом образе жизни. Недавно прочитал, что специалист Министерства здравоохранения Свердловской области по спортивной медицине Михаил Чулашников мечтает, чтобы физическая активность жителей региона стала повседневной частью их жизни. Особенно в летний период, - добавлю я. Мы ведь так ждали наше уральское непредсказуемое лето.

      Просмотры: +634
  •  

    В июне на заседание комиссии по комфортной городской среде пришёл представитель местных лыжников Александр Мезенцев. В связи с работами по строительству Эко-парка он был обеспокоен судьбой лыжни и хотел получить ответы на свои вопросы.

      Просмотры: +638
  •  

    - отметил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе двусторонней встречи с губернатором региона Евгением Куйвашевым, где они обсудили вопросы развития экономики, привлечения инвестиций и реализации прорывных проектов, как основы для выполнения всех социальных обязательств перед жителями Свердловской области.<.

      Просмотры: +640
  •  

    Тестирование учащихся образовательных учреждений на употребление наркотиков проводится с 2011 года. Обязательным условием является письменное согласие родителей или законных представителей - детей до 15 лет и обучающихся старше 15 лет на участие в тестировании.

      Просмотры: +626
  •  

    За первое полугодие 2023 года Белоярская АЭС выработала 5 505,8 млн кВт*ч электроэнергии, на 100% выполнив государственное задание Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

      Просмотры: +659
  •  

    Сборная Белоярской АЭС стала призёром в «Международном фестивале баскетбола 3х3 АО «Концерн Росэнергоатом» - Летнем Кубке Дружбы Россия-Беларусь». Команды двух стран соревновались на центральной площади Гродно перед зданием Дворца культуры на специально оборудованном корте.

      Просмотры: +586
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 324 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 852 МВт.

      Просмотры: +608
  •  

      Просмотры: +956
  •  

      Просмотры: +987

Предыдущий выпуск   

Новый бульвар - новый скандал +592

 

Меньше МУПов - меньше проблем +575

За последние пять лет муниципальный сектор экономики в Заречном сильно поредел. Если в 2017 году у нас на территории работали восемь МУПов, то к 2022…

 

Жить и творить +1505  +539

В Заречном набирает популярность художественное творчество для взрослых. Об уроках и пленэрах Галины Соловьёвой мы уже рассказывали. Сегодня поведаем…

 

Бодрое утро +515

Восьмого июля был дан старт замечательной акции «Бодрое утро» от общественной организации «Атлант». В 10 часов утра на Таховском бульваре под бодрую…

 

Об изменениях в законодательстве по налогу на доходы физических лиц +522

 

БАЭС получила престижную отраслевую награду за переход на МОКС-топливо +529

Награду «Человек года Росатома» от главы госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва получили зам…

 

Кабачки на кипятке +579

В сезон кабачков такую закуску можно готовить хоть каждый день. Получается вкусно и совсем недорого. Сегодня делимся с вами быстрым рецептом хрустящей…

 

Токарь Белоярской АЭС вошёл в тройку лучших атомных специалистов России +484

Токарь Белоярской АЭС получил награду «Человек года Росатома» в номинации «Лучший токарь» за…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»