Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 24 от 15 июня 2023 г.

Всего комментариев: +28   Всего просмотров: +17848
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Скандал недели Культурный Заречный
Фирменное блюдо
  •  

    В детскую поликлинику сегодня не попасть, вход туда перекрыт строительной лентой, часть мебели вынесена в коридоры второго этажа терапевтического отделения. Так получилось, что за пару недель привычный процесс получения медицинской помощи изменился: поменялась дислокация кабинетов для сдачи анализов, детские приёмы педиатры ведут в ОВП на Алещенкова 22.

      Просмотры: +720
  •  

    С 1995 года закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» обеспечивает эту категорию людей, а также семьи детей-инвалидов, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, бесплатным жильём.

      Просмотры: +718
  •  

    Во время подготовки к летнему детскому оздоровительному отдыху родители многодетных семей неожиданно узнали, что их вычеркнули из категории льготников. Разбираемся, почему.

      Просмотры: +695
  •  

    С сентября 2022 года патриотическое воспитание подрастающего поколения в российских школах стало обязательной частью образовательного процесса. Весь учебный год каждую неделю ученики начинали с торжественной церемонии поднятия флага России и исполнения гимна. Также для ребят проводили особые классные часы - «Разговоры о важном».

      Просмотры: +718
  •  

    Продолжаем полюбившуюся читателям рубрику «Наша служба и опасна, и трудна», в рамках которой ветераны МВД Заречного вспоминают о своей непростой работе, о резонансных преступлениях и героических сотрудниках, их раскрывших. Сегодня полковник милиции в отставке Павел Насекин рассказал о «красивом» задержании, которое милиционеры Заречного провели не хуже, чем в криминальном сериале.

      Просмотры: +679
  •  

    О заброшенных городских объектах, которые из года в год доставляют проблемы и вызывают вопросы, мы пишем регулярно.

      Просмотры: +757
  •  

    Наш печатный проект «Стена Памяти Заречного» формально давно завершился. Теперь жители ждут начала строительства новой городской достопримечательности. Ведь на ней должны появиться списки всех ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда либо проживали в Заречном. Эти списки и фотографии бойцов вместе с Советом ветеранов мы собирали около трёх лет.

      Просмотры: +795
  •  

    Продолжаем нашу рубрику «Мечты не взрослеют», в которой рассказываем о том, как взрослые зареченцы исполняют свои детские мечты. В этот раз - история о тех, кто не побоялся пойти учиться в Художественную школу.

      Просмотры: +729
  •  

    На страничке во ВКонтакте "Зареченской Ярмарки" стартовал новый проект. В нашей группе любой желающий может выставить на продажу изделие ручной работы.

    Комментарии: +4   Просмотры: +809
  •  

    Есть люди, которые не умеют сидеть без дела, а еще умеют придумывать что-то этакое и увлекать своими идеями других. Дуатлон, триатлон и велопробег ко Дню Победы. С приходом в Совет ветеранов Александра Мусихина перечень ярких мероприятий, проводимых этим общественным объединением, заметно расширился.

      Просмотры: +690
  •  

    Директора ДК «Ровесник», где в начале апреля с высоты сорвался юный гимнаст цирковой студии «Арена», сняли с должности. ЧП, в результате которого ребенок получил тяжелые травмы, произошло во время генеральной репетиции цирковой студии.

      Просмотры: +736
  •  

    Поздравляем Расковалова Андрея Владимировича Лобанову Людмилу Сергеевну Головырских Эмму Михайловну Черкасову Фаину Ивановну С днём рождения! Позд

    Комментарии: +5   Просмотры: +816
  •  

    На сумму 2,7 миллиона рублей закупят для свердловских лесничеств по решению Евгения Куйвашева.

      Просмотры: +671
  •  

    Получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и произвести ее оплату можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России, а также через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

      Просмотры: +682
  •  

    12 июня, в честь Дня России, в Заречном прошло множество новых ярких мероприятий. Одним из них стал концерт «Горжусь тобой, моя Россия», который для жителей города подготовили коллективы ДК «Ровесник».

      Просмотры: +732
  •  

    В Отделении Социального фонда по Свердловской области меняется телефон контакт-центра взаимодействия с гражданами.

      Просмотры: +161
  •  

    Этот оригинальный экспресс-салат "улетает" со стола первым. Создается блюдо на скорую руку, а продукты всегда есть в магазине.

    Комментарии: +6   Просмотры: +770
  •  

    В мае 2023 года Белоярская АЭС выработала 1090,51 млн кВт*ч электроэнергии. Это на 13,6% больше, чем в апреле этого же года. В сумме за 5 месяцев 2023 года Белоярская АЭС произвела 4,5 млрд кВт*ч электроэнергии, что составило 100,8% от государственного задания ФАС.

      Просмотры: +651
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природно.

      Просмотры: +663
  •  

    Поздравляю всех медицинских работников, ветеранов МСЧ-32 города Заречного с профессиональным праздником и от души желаю крепкого здоровья, успехов в труде, благодарных пациентов, и чтобы работа приносила не только пользу, но и радость, а также финансовое благополучие.

    Комментарии: +7   Просмотры: +641

Предыдущий выпуск   

Первый праздник с русским размахом +594

День России по-настоящему прочувствовать можно только на деревенском воздухе на фоне русского пейзажа. А если здесь ещё и праздник проходит, то…

 

Латанием дыр проблему не решить +595

Капитальный ремонт старых зареченских школ предлагают сделать по федеральной программе.…

 

Особенные дворы +6  +566

Зимой жители этих домов не понимали, кто должен отвечать за вывоз снега с их дворов, так как УК и муниципалитет указывали друг на друга. Летом ситуация…

 

Атомные паруса духа +596

12 июня на берегу Белоярского водохранилища прошло всероссийское инклюзивное мероприятие «Атомные паруса духа». Команды из людей с разными…

 

Внедрено 140 лучших мировых практик +541

По результатам повторной партнёрской проверки, которую провели на Белоярской АЭС эксперты Московского центра ВАО АЭС, отмечено, что выполнены…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»