Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 37 от 15 сентября 2022 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +19839
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Дивный сад
Культурный Заречный Фирменное блюдо
  •  

    Продолжаем цикл публикаций, посвящённых 25-летнему юбилею «Ярмарки», который редакция отметит 27 октября. Здесь мы напоминаем об эксклюзивных проектах и реальных делах нашей газеты, которые принесли пользу родному городу. Сегодня вспомним наши самые яркие, добрые и искренние благотворительные акции, которые были посвящены ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам городского округа Заречный.

      Просмотры: +818
  •  

    Наша юная звёздочка Маша Миронова выступила вместе с лидером знаменитой группы «Агата Кристи» Вадимом Самойловым в рамках необычного рок-проекта под названием «COLABA».

      Просмотры: +805
  •  

    На втором этапе областного конкурса «Осеннее Очарование» пенсионеры Заречного выступили блестяще.

      Просмотры: +784
  •  

    11 сентября с 8.00 до 20.00 в Заречном, как и по всей Свердловской области, проходило голосование на выборах губернатора. Отдать свой голос за одного из пяти кандидатов можно было на 14 избирательных участках.

      Просмотры: +770
  •  

    Очередное ноу-хау придумали банковские мошенники. На карты зареченских пенсионеров неожиданно стали поступать странные деньги.

      Просмотры: +788
  •  

    Проект «Стена Памяти» близится к завершению Осталось найти информацию о 75 ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сложность в том, что о них практически ничего не было известно, кроме имени, отчества, фамилии и годов жизни или смерти. Но после долгих поисков нам всё-таки удалось выяснить фронтовую судьбу 43 героев. Сегодня расскажем ещё о восьми солдатах.

      Просмотры: +987
  •  

    7 сентября в ДК «Ровесник» прошел праздничный концерт, посвященный 30-летию Заречного и 30-летию Концерна «Росэнергоатом». По традиции на нём чествовали жителей, которые добились успехов и хорошо потрудились на благо родного города. В этом году награды получили 130 человек и организаций.

      Просмотры: +801
  •  

    Поздравляем Щур Татьяну Сергеевну Жилину Ангелину Павловну С юбилеем! Попова Виктора Александровича Попову Людмилу Витальевну Степанову Александру

  •  

    Восьмого сентября состоялась торжественное открытие последнего участка. В церемонии открытия в режиме видеоконференции принял участие президент России Владимир Путин. На связь с главой государства вышел губернатор Евгений Куйвашев.

    Комментарии: +3   Просмотры: +908
  •  

    Памяти Математика 7 сентября было 40 дней, как не стало Зинаиды Васильевны Теребениной - учителя математики школы №2, удивительно трудолюбивой, с

      Просмотры: +835
  •  

    Особые детки из Заречного написали письма солдатам, участникам спецоперации на Украине. Идею предложила Светлана Душанина, мама мальчика-аутиста Максима. Коробку для сбора писем установили на улице Комсомольской, где находится инклюзивный центр организации «Я могу! Я есть! Я буду!».

      Просмотры: +798
  •  

    Просветительская акция «Культура - Среднему Уралу», организованная в рамках Года культурного наследия, продолжается.

      Просмотры: +949
  •  

    Один из самых нежных и самых вкусных супов, который только можно себе представить. Несмотря на то, что в него добавляют сливки, суп не очень калориен и его вполне можно предложить тем, кто на диете. Также такой суп по достоинству оценят вегетарианцы, ведь в нем нет ничего мясного, но сливки и картофель дают ему необходимую сытность.

    Комментарии: +8   Просмотры: +819
  •  

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области информируют о полезной функции «Семейного доступа» в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Интерактивный сервис помогает уплатить налоги за несовершеннолетних детей.

      Просмотры: +761
  •  

    В сентябре 2022 года Совет ветеранов города Заречного по традиции принял участие в ежегодном областном фотоконкурсе «Гляжу в озёра синие», который проводит Свердловская областная общественная организация ветеранов, пенсионеров. Фотоконкурс проходил в трёх номинациях: «Бабушка рядышком с дедушкой», «Родной Урал» и «Глубокие морщинки».

      Просмотры: +732
  •  

    На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +719
  •  

    22 сентября в 14:00 приглашаем принять участие в вебинаре по теме: Налоговое уведомление-2021. Взыскание налогов в порядке ст. 48 НК РФ с физических лиц. Типовые уставы обществ с ограниченной ответственностью. Электронная регистрация, ее возможности и преимущества.

      Просмотры: +866
  •  

    17 сентября с 9:00 - городская Ярмарка (сельхозпродукция, садовое оборудование и т.п.). Площадь у ДК «Ровесник».

      Просмотры: +684
  •  

    17 сентября с 12:00 до 15:00 - День бега «Кросс нации-2022». Лесопарковая зона около ГК «Ривьера».

    Комментарии: +5   Просмотры: +722

Предыдущий выпуск   

Первый прошел +7  +768

Председатель Думы Андрей Кузнецов о первых итогах работы нового состава парламента.…

 

Свеча горела на столе - свеча горела +748

Свечи создают уют, дарят тепло, задают атмосферу. Издревле свечи имели не только практическое, но и сакральное значение - свеча символизировала свет …

 

Энергоблок БН-800 Белоярской АЭС полностью перешёл на МОКС-топливо +748

Энергоблок № 4 с реактором на быстрых нейтронах БН-800 Белоярской АЭС включён в сеть и возобно…

 

Что имеем - сохраним +740

Урожай выращен и даже отчасти собран. Теперь его надо сохранить, и не только с помощью варений и солений. Мы пообщались с опытными зареченскими…

 

Юбилей для медиков +643

16 сентября в 14:00 - торжественная праздничная программа, посвященная юбилеям ФМБА - 75 лет и ФГБУЗ ЦГиЭ №32 ФМБА России - 100 лет. ТЮЗ, зрительный зал.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»