Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 10 от 10 марта 2022 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +13960
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Дивный сад Скандал недели Конкурсы
Фирменное блюдо
  •  

    В ближайшее время конвой с гуманитарной помощью отправится из Заречного в ДНР и ЛНР.

      Просмотры: +550
  •  

    1 марта все дворовые территории, точнее, 36 дворов, в Заречном были очищены от снега.

      Просмотры: +549
  •  

    В 2021 году Белоярским районным судом было осуждено 12 человек за приобретение и хранение наркотиков. Большая часть из них зареченцы. Сегодня расскажем о двух наших земляках.

    Комментарии: +7   Просмотры: +489
  •  

    Заседание городской Думы 3 марта оказалось весьма эмоциональным, а часть вопросов обсуждалась на повышенных тонах.

      Просмотры: +816
  •  

    Это удивительный вид творчества, позволяющий из обычной верёвки (джутового шпагата) сделать необычайно привлекательные ажурные вещи.

      Просмотры: +643
  •  

    Проект «Стена Памяти» продолжается. Мы очень рады, что жители находят у нас информацию о своих героических родственниках и приносят их фотографии, которые являются бесценной частью истории нашего города. С удовольствием публикуем их снимки и напоминаем факты из военной биографии этих фронтовиков. Заречный должен знать в лицо своих героев.

      Просмотры: +647
  •  

    2 марта неравнодушные жители города Асбеста первыми в области запустили флешмоб в поддержку российской армии и президента. На дорожном знаке в названии своего города они изменили первую букву «С» на «Z».

      Просмотры: +642
  •  

    11 марта 90-летний юбилей отмечает один из старейших учителей города Заречного - Василий Николаевич Морозов. Более полувека он отдал школе.

    Комментарии: +4   Просмотры: +689
  •  

    Без столба с подарками, без молодецких гуляний, без сжигания традиционного чучела и без блинов. Расскажем, как в 2022 году прошёл городской праздник Широкая Масленица.

    Комментарии: +4   Просмотры: +700
  •  

    Вот и дождались! Она сама пришла. Кто? Не кто, а что - весна! И пусть ещё неделю стоит крепкий морозец, всем уже хочется обновления, прилива жизненных сил, побольше здоровья.

      Просмотры: +485
  •  

    Михайлову Валентину Александровну с юбилеем! Вот это возраст - девяносто! Дожить до этих лет непросто

  •  

    - Меня зовут Вера Ивановна*, я инвалид, сама не могу ходить. Недавно мне понадобились медицинские справки, позвонила в поликлинику, врач пришёл, пообещал помочь. Но никак не могу дождаться.

    Комментарии: +3   Просмотры: +804
  •  

    С 7 марта до 23 апреля - Великий пост. Каждый год эти даты меняются, так как его время приходит ровно за семь недель до Пасхи и длится 48 дней. В пост под запретом мясные продукты, яйца, молочные продукты и пища с производными от «запрещённых» продуктов; например, майонез, где содержится яичный желток. Это совсем не значит, что постная пища скучная и однообразная.

      Просмотры: +604
  •  

    Подошёл к концу фотоконкурс «Весна с первого взгляда», объявленный редакцией «Зареченской Ярмарки» и посвящённый 8 Марта. Представляем вам трёх победительниц, чей весенний взгляд оказался способен растопить любые сугробы.

      Просмотры: +562
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 возобновил работу по завершении очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +355
  •  

    Она приехала в Заречный в 1957 году 17-летней девушкой по комсомольской путёвке на строительство Белоярской ГРЭС. Тогда здесь была тайга. Пришлось пожить и в Мезенском, и в палатках, и в общежитиях, которые сами для себя строили. Получив профессию моториста, она проработала на БЗСК всю жизнь - с 1957 года до выхода на пенсию в 1995 году.

      Просмотры: +604
  •  

    В феврале 2022 года Белоярская АЭС выработала 758 миллионов 627 тысяч кВтч электроэнергии, что на 33% больше, чем феврале прошлого года. Энергоблок №3 с реактором БН-600 в прошлом месяце выработал 290,55 млн кВтч, энергоблок №4 с реактором БН-800 - 468,07 млн кВтч.

      Просмотры: +377
  •  

    Необычный, «скачущий» режим освещения на улицах Сосновая и Ясная в Гагарке удивляет местных жителей. "В некоторых домах такое же электроснабжение. МРСК говорит, что уличное освещение - не их. А МКУ ДЕЗ с ЕДДС Заречного - в прострации. И такой рваный режим - уже неделю", - рассказал нам житель Гагарки Андрей Федорчук.

      Просмотры: +559
  •  

    12 марта в 15.00 - концерт ансамбля «Гамма», посвящённый 30-летию коллектива. ТЮЗ

      Просмотры: +334

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Время делать фигуру +565

Верный признак весны - это вовсе не капель и не грязь на дорогах, это ажиотаж в фитнес-центрах и тренажёрных залах. Чем ближе весна, тем больше на беговых…

 

Здоровой рассаде - хороший уход +476

Здоровая рассада помидоров - гарантия обильного урожая. Ошибки, которые допускают начинающие огородники на стадии посева семян и выращивания рассады,…

 

Новости налоговой +616

После государственной регистрации на предпринимателя возлагается конституционная обязанность по ежегодной уплате страховых взносов в фиксированном…

 

Белоярская АЭС провела в Екатеринбурге конференцию для школьников +488

Белоярская АЭС вместе с Информационным центром по атомной энергии провели XIX Региональные Курчатовские чтения. Они были посвящены 30-летию Концерна…

 

Песочное шоу +8  +321

12 марта в 12.00 - песочный фестиваль, посвящённый пятилетию студии «Sandart». В программе: выступления участников студии, песочное представление гостей из…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»