Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 15 от 14 апреля 2022 г.

Всего комментариев: +16   Всего просмотров: +15801
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Скандал недели Фирменное блюдо
Народный опрос
  •  

    Новый внешний вид города не понравился народным избранникам «Чем вам петуния помешала и почему, согласно дизайн-коду сажать её в Заречном не

      Просмотры: +555
  •  

    Если в первых числах марта в Заречном ежедневно фиксировалось от 70 до 120 случаев заболевания Covid-19, то в конце марта и в начале апреля совсем другая динамика: ежедневно 5 -10, а то и вовсе 1 случай заражения… Более того, недавно в новом роддоме закрыли действовавший здесь прежде ковидный госпиталь, его пациентов перевели в инфекционной отделение. Кроме того, в стране и в области сняты уже многие ограничения, введённые с начала пандемии.

      Просмотры: +513
  •  

    Ровно четыре года назад в рубрике «Народный опрос» «Зареченская Ярмарка» выяснила, есть ли в XXI веке легендарные личности, которые достойны всеобщего восхищения, именем которых не стыдно назвать города, улицы и школы.

      Просмотры: +580
  •  

    Прописка - волшебный документ, который помогает одним и мешает другим. Как законно избавиться от временных жильцов в квартире или частном доме, из-за которых собственник не может распорядиться своим имуществом? Об этом в нашей следующей судебной истории.

    Комментарии: +6   Просмотры: +512
  •  

    7 апреля состоялась внеочередное заседание городской думы, на котором депутаты вновь выбирали заместителя председателя и внесли важные корректировки в бюджет.

      Просмотры: +673
  •  

    - На следующей недели, как только земля подсохнет, так и выйдем на площадку, - говорит прораб, ведущий строительство улицы Энергетиков, Павел Ломовцев.

      Просмотры: +562
  •  

    Планируется, что 9 мая 2022 года, в 77-летие со Дня Победы, впервые поле двухлетнего перерыва всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдёт по-настоящему. В Заречном она состоится уже в десятый раз.

      Просмотры: +502
  •  

    Новые остановочные комплексы продолжают вызывать новые вопросы. В этот раз депутаты обратили внимание на коммерческую рекламу, которой щедро украшены остановки, которые, и это подтвердил директор МКУ «ДЕЗ» Игорь Макаров, «ни в чью собственность не перешли, являются строительной площадкой, акт о постановки их на баланс с последующей передачей собственнику, направлен в администрацию».

      Просмотры: +525
  •  

    Обладательница почётного знака «За заслуги перед ГО Заречный», педагог с 54-летним стажем, бывший директор школы №3, известная общественница, которая более 30 лет проработала в Городском Совете ветеранов, Галина Чичканова завтра отмечает 95-й юбилей.

    Комментарии: +4   Просмотры: +507
  •  

    Мы продолжаем знакомить читателей с ветеранами Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня рассказываем о фронтовой судьбе уроженцев и жителей деревни Курманка и села Мезенское.

      Просмотры: +666
  •  

    Неделю назад киоск «БАЭС-Авто» на углу Ленинградской Курчатова, расположенный в начале новой пешеходной зоны по нечётной стороне улицы Ленинградской облицевали в неожиданном ярко-жёлтом цвете. Фото нового киоска было опубликовано на страничке нашей газеты во ВКонтакте.

      Просмотры: +661
  •  

    Разговоры между садоводами свидетельствуют о том, что в этом году посадить картошку намерены даже те, кто прежде этого не делал. Потому что ясности, что будет с ценами дальше нет, а своя картошечка это надёжно. Оказывается, зареченцы не исключение, из последнего опроса сервиса SuperJob следует, что порядка 61% опрошенных россиян с земельными участками планируют сажать картошку в этом году.

      Просмотры: +531
  •  

    На итоговом мероприятии акселератора АСИ Свердловская область стала лучшим регионом для интеграции промышленного и делового туризма. В 2022-2023 годах в регионе для промтуризма будут открыты 38 предприятий, которые должны посетить 100 тысяч человек.

      Просмотры: +465
  •  

    Надпись с обвинением в адрес президента России появилась в ночь на 15 марта 2022 года на здании почты по улице Ленина, 26. Её видели многие зареченцы, которые рано утром шли и ехали на работу. Одних такая дерзость повергла в шок, другие негодовали, кто-то даже испугался, что в нашем городе завелась шайка бандитов.

      Просмотры: +501
  •  

    Чичканову Галину Григорьевну Анкудинову Валентину Андрияновну Остапенко Ирину Владимировну С юбилеем! Этот день всех красивей и ярче, Столько добры

  •  

    С 2022 года абитуриенты получили новую привилегию для поступления в вузы. Теперь дополнительные баллы к ЕГЭ начисляют не только за золотые знаки ГТО, но и за «серебро» и «бронзу».

      Просмотры: +511
  •  

    На спортивных площадках городов Полярные Зори, Глазов и Сосновый Бор прошла XI зимняя спартакиада работников атомной отрасли «Атомиада-2022». Всего в «Атомиаде» принимало участие более 500 спортсменов из сборных Атомэнергомаша, Топливной компании «ТВЭЛ» и Русатом Энерго Интернешнл и других предприятий.

      Просмотры: +538
  •  

    Сегодня хотим поделиться рецептом курдраников. Готовятся быстро, а получаются всегда вкусными, сочными и нежными. Подать можно как отдельное блюдо с различными соусами или любым гарниром.

      Просмотры: +508
  •  

    Для граждан, имеющих несовершеннолетних детей - налогоплательщиков, стало проще уплачивать налоги за детей. Получить информацию о налогах несовершеннолетних детей их родители могут в разделе «Мои налоги» в своем Личном кабинете.Открыть семейный доступ можно в соответствующем блоке раздела «Профиль» своего Личного кабинета, выбрав пункт «Добавить пользователя».

      Просмотры: +408
  •  

    Хочу поблагодарить предприятия, которые очень помогают мне в работе. За хорошее отношение и за то, что вопросы решают по первому звонку. Хочу сказать большое спасибо директору МКУ «ДЕЗ» Игорю Макарову и его помощнику Максиму Шарипо. Они своевременно решают проблемы, будь то неполадки с электроэнергией, отлов собак, уборка снега, подсыпка песком, уборка детских площадок и многое другое.

  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +451
  •  

    15 апреля нашей маме, бабушке и прабабушке Галине Григорьевне Чичкановой исполняется 95 лет! Это возраст мудрости, всеобщего уважения и почёта. Эта дата золотая. И мы от всего сердца поздравляем тебя, желаем всегда гореть душой, как факел, освещая и согревая всех вокруг. Оставайся всегда крепкой, жизнерадостной, подавая пример молодым.

  •  

    20 апреля в 19.00 Комедия-мелодрама «Манёвры супружеской жизни». В ролях: Виктория Тарасова, Галина Данилова, Воронина Наталья, Алёна Коломина, Виолетта Давыдовская, Иван Гришанов, Денис Яковлев. Г. Москва. Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +422
  •  

    30 апреля в 17.00 Юбилейный концерт, посвящённый 1 мая - празднику весны и труда, хора русской песни «Светла горница» и ансамбля народных инструментов «Карусель» «Когда говорят о России». Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +385
  •  

    16 апреля в 17.00 Образцовая хореографическая студия «Движение» представляет отчётную программу «Новые встречи лучших друзей». Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +387
  •  

    25 апреля в 18.30 Концерт Народного артиста РФ Олега Газманова. Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +366

Предыдущий выпуск   

Белоярская АЭС будет готовить специалистов для работы на уникальном оборудовании +468

Белоярская АЭС будет готовить специалистов для работы на уникальном оборудовании…

 

Вебинар налоговой +337

21 апреля в 14:00 вебинар по теме «Ошибки при заполнении налоговой декларации по НДС и отчета об операциях по прослеживаемым товарам. Обязанность…

 

Бесплатная юридическая консультация +420

В ГАУ "КЦСОН "Забота" Белоярского района" вы сможете получить бесплатную юридическую консультацию, предварительно записавшись на прием по…

 

Финансовые отчёты УК ООО ДЕЗ +402

УК ООО "ДЕЗ" предоставляет финансовые отчёты за 2021 год представителям многоквартирных жилых домов, находящихся под управлением ООО "ДЕЗ".…

 

Комедия +6  +358

18 апреля в 18.30 Сногсшибательная комедия АЛЕКС ФОН БЬЁРКЛУНД ЖЕРНОВА. Режиссёр Александр Сергеев. В ролях: Полина Дьячок, Лариса Тетерина, Павел Пепелев.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»