Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Выпуск № 23 от 06 июня 2019 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +57800
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Добро
Спрашивали - отвечаем! Спортивный Заречный
  •  

    По сложившейся традиции весной мы начинаем рубрику «Дежурный по городу». В этом году предполагается развернуть грандиозное строительство: закончить улицу Мира, сделать спортивные площадки у школ, реконструировать остановочные комплексы, построить новую улицу Энергетиков. Но самым интересным объектом, пожалуй, можно назвать реконструкцию набережной Белоярского водохранилища.

      Просмотры: +1716
  •  

    Неоднократно на думских заседаниях депутат, который любит фотографировать помойки, поднимал вопрос о мусоре на въезде в город, в районе домов на улице Победы. Однако тратить бюджетные средства на уборку этого участка невозможно - это не городская территория, а дорога областного значения, убирать её должен Свердловскавтодор, и использование муниципальных средств - прямое нарушение закона.

      Просмотры: +1602
  •  

    Выходя замуж за прекрасного принца, редко кто задумывается, что в довесок к нему идёт его мать. Мне в этом плане повезло. Мама моего любимого никогда не вмешивается, не поучает и не притесняет нас с детьми. Она просто приняла факт, что мы появились в жизни её сына, и считается с его мнением. Более того, она балует моих девочек от первого брака больше, чем их родная бабушка.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1603
  •  

    Вячеслав Добров* решил поменять машину: продать свою «Тойоту»* 2007-го года выпуска и купить такую же 2013-го года. Зарплата мастера Белоярской АЭС ему это позволяла, да и накопления были. В феврале 2018-го он приехал на автомолл «Белая башня», в крытой части рынка выбрал себе автомобиль, который накануне приглянулся ему на сайте «Drom.ru», осмотрел его, решил купить. Машина стоила 1 200 000 рублей.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1545
  •  

    12 июня ветерану труда, вдове участника Великой Отечественной войны, заведующей сектором учёта общественной организации «Ветеран» городского округа Заречный Ольге Аркадьевне Гунбиной исполняется 80 лет.

      Просмотры: +1500
  •  

    Гунбину Ольгу Аркадьевну с юбилеем! Верхоглядову Евгению Степановну Попову Галину Николаевну Шмелёву Раису Николаевну с днём рождения! От души везенья, счастья,

  •  

    Обсуждение очередной корректировки бюджета на заседании Думы 30 мая было вызвано необходимостью как можно быстрее дать очередную муниципальную гарантию очередному МУПу. Бюджет города на 2019 год пополнился за счёт предоставления дополнительного финансирования из областного бюджета. 1 млн 350 тысяч рублей пойдут на приобретение рояля для Детской музыкальной школы.

      Просмотры: +1528
  •  

    31 мая несколько зареченцев и чиновников, ратующих за облагораживание площадки перед Домом торговли, решили выбрать, какие пешеходные дорожки было бы хорошо отремонтировать в парке между Ленина, 26 и Таховским бульваром, и повязали на деревья и фонари оранжевые ленточки.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1623
  •  

    Более 13 миллиардов рублей за 6 лет будет направлено на реализацию нац-проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области из федерального бюджета. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков на встрече с прессой, которая состоялась на площадке областного Дома журналистов.

      Просмотры: +1545
  •  

    Изготовление мягких игрушек - давнее увлечение рукодельницы Татьяны Апаликовой. В последнее время она с удовольствием вяжет их из мохера.

      Просмотры: +1528
  •  

    Город-спутник Белоярской АЭС Заречный (Свердловская обл.) получил диплом III степени за лучшую концертную программу среди городов расположения АЭС по итогам I Международного форума-фестиваля «Созвездие городов Росэнергоатома». В качестве приза делегации атомграда вручили сертификат на 1 миллион рублей.

      Просмотры: +1623
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответ-ствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1692

Предыдущий выпуск   

Заречный ждёт Томаса Андерса +3171

На Карнавале, который состоится 3 августа, перед зареченцами и гостями города будет выступать Томас Андерс - немецкий поп-певец, актёр и композитор,…

 

Хотелось привезти домой ещё один Ледовый дворец +1547

В 2011 году президент России Владимир Путин учредил фестиваль Ночной хоккейной лиги - любительский чемпионат для тех, кто хочет заниматься спортом после…

 

Стать союзником врача +1688

Кому хочется терять время на профилактику организма, мучая его в очередях у регистратуры, а потом и у кабинета врача? Для этого с 2013 года придумана…

 

Ветеранские вести +1762

Второй год Областной совет ветеранов МВД Свердловской области организует поездку на теплоходе по маршруту Пермь - Москва - Пермь для пенсионеров…

 

Шарики на площади +1448

Чем больше мы узнаём мир и относимся к нему с добром и пониманием, тем счастливее от этого становимся сами.…

 

Дети и пенсионеры играют в лапту +1602

В древности лапта была очень популярна, её исторические корни относятся к XIV веку. Сейчас эта замечательная русская игра переживает возрождение.…

 

Кто вывозит мусор на Строителей и Лермонтова +1428

«На улице Строителей в районе дома №9 стоит контейнер для мусора. С вводом мусорной реформы ТКО из него стали вывозить непонятно по какому графику, -…

 

Земля под новое кладбище появится в сентябре +1576

В прошлом номере газеты мы писали о том, какая сложная ситуация сложилась на городском кладбище Заречного: земли для новых захоронений не хватает,…

 

Спортивный Заречный +1530

Спортсмены клуба «Десантник» выезжали в г.Волгодонск (Ростовская АЭС), где 25 - 26 мая проходил Всероссийский турнир по рукопашному бою на призы Концерна…

 

Когда уберут аварийные деревья +1467

«На улице Клары Цеткин напротив домов №19 и №21 в лесопарке много сухих и аварийных деревьев. Осенью прошлого года там упала старая берёза, хорошо, что не…

 

Как повернуть на Санаторную с Мезенки +1484

«Уважаемая редакция, в селе Мезенское нанесли новую разметку, - озабоченно сообщил редакции житель улицы Санаторной. - Вдоль главной улицы села …

 

БАЭС наградила отличников +1476

31 мая в Заречном состоялась торжественная церемония чествования самых успешных учащихся города. Более 300 школьников, являющихся отличниками учёбы,…

 

Уникальный полномасштабный тренажёр БН-800 +219

29 мая 2019 года в учебно-трениро-вочном центре Белоярской АЭС прошла тренировка оперативного персонала блочного пункта управления (БПУ) энергоблока №4.…

 

Доход Уйбы вырос +5  +1587

Доход нашего земляка, руководителя ФМБА Владимира Уйбы, растёт. В 2018 году он составил 7 млн 556 тысяч рублей. При этом за 2017 год Владимир Викторович…

 

Пишем атомные комиксы +1577

Городская библиотека приглашает зареченцев от 14 лет принять участие во Всероссийской акции «Комикс-микс «Атомная сборка». Акция проводится в 3 этапа. …

 

Школы ждут стадионы +1555

31 марта муниципалитет разместил в сети информацию о проведении трёх электронных конкурсов, в ходе которых будут определены компании, которые займутся…

 

И снова кадровые рокировки +1507

Недавно появившаяся должность заместителя главы администрации по капитальному строительству больше не вакантна. 3 июня в статусе исполняющего…

 

На 11 зареченцев стало меньше +1428

По сообщению начальника отдела ЗАГС Заречного Светланы Яшкиной, «в мае было зарегистрировано рождение 26 малышей. Умерло в прошлом месяце 37 человек.…

 

Льготные билеты для многодетных семей +1433

С 1 июня на период июнь-июль многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения со…

 

Пушкину - 220 лет +1434

6 июня в 17.00 - праздник, посвящённый юбилею А.С. Пушкина: встречи с любителями поэзии, друзьями, актёрами, представителями библиотек, певцами и танцорами.…

 

Ищем команды для детского Карнавала +1569

ДК «Ровесник» принимает заявки на участие в праздничной колонне детского Карнавала, который пройдёт 20 июля. В команду входят 20 человек, возраст…

 

Родительская слава уральцев +1488

Президент России Владимир Путин в преддверии Международного дня защиты детей вручил ордена «Родительская слава» многодетным родителям. В числе…

 

Академия таланта представляет +399

12 июня в 17.00 - концертная программа отделения хореографии творческого объединения «Академия таланта». Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Выставка про мусор +444

С 4 июня по 31 июля - выставка-размышление «Люди и мусор: Кто кого?». Краеведческий музей: ул.Островского, 6.…

 

Фестиваль красок и шаров +442

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»