Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 22 от 30 мая 2019 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +39679
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Репортажи Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Народный опрос Спортивный Заречный
  •  

    Снос ритуального киоска на городском кладбище позволит решить проблему захоронений примерно на два месяца. Спасёт ли это Заречный?..

      Просмотры: +1685
  •  

    Региональная энергетическая комиссия Свердловской области снизила долгосрочные тарифы на вывоз мусора для регионального оператора - ЕМУП «Спецавтобаза» (на 30%), работающему в том числе в Заречном. Изменения вступят в силу с 1 июня и будут действовать до конца года. Прежний тариф для «Спецавтобазы» составлял 685,05 рублей, он снизится до 474,37 рублей за кубометр.

      Просмотры: +1779
  •  

    26 мая в воде у берега Белоярского водохранилища в районе “Ривьеры” был замечен лось.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1748
  •  

    Департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщает, что «в посёлке Малышева под Асбестом на «Мариинском прииске» найден уникальный изумруд весом 1,6 кг. Он был обнаружен на глубине 260 метров. Он уникален не только размерами, но и формой - это чёткий кристалл. Причём самый крупный минерал, найденный за последние 30 лет.

      Просмотры: +1739
  •  

    Ежегодно Министерство культуры Свердловской области проводит независимую оценку качества условий оказания услуг в культурных организациях региона. По его результатам составляются рейтинги. В них есть и учреждения культуры Заречного. В 2018 году ДК «Ровесник» попал в «ТОП-10 лучших организаций культуры области по удовлетворённости условиями оказания услуг», тогда как в 2017 году он был только на 210-м месте.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1707
  •  

    Скамейка запасных на управленческие должности в нашем городе, говорят, пуста - кто же захочет работать за три копейки? Детально рассмотреть эти «три копейки» можно на официальном сайте Заречного gorod-zarechny.ru. Недавно здесь была размещена информация о среднемесячной зарплате руководителей города, их заместителей и главных бухгалтеров бюджетных организаций, учредителем которых является администрация за 2018 год.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1742
  •  

    Наши читатели наверняка помнят, что с конца прошлого года Заречный накрыла волна увольнений. Уволились или были уволены директора многих муниципальных предприятий, покинула свой пост начальник Управления образования, ушёл первый замглавы, так и осталось вакантным место замглавы по соцполитике и т.д. Вопросы напрашиваются сами собой: В чём причина? Работа перестала отвечать ожиданиям? Устали? Не справились с обязанностями.

      Просмотры: +1776
  •  

    22 мая свой 95-летний день рождения отметила Полина Степановна Кочнева, ветеран образования.

      Просмотры: +1694
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 630 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 877 МВт.

      Просмотры: +1566
  •  

    с юбилеем! Желонкина Михаила Ивановича Голодову Полину Григорьевну Сколобанова Сергея Анатольевича с днём рождения! Гармонии, сердечной теплоты, Приятных компли

Предыдущий выпуск   

Маленьких зареченцев будут кормить полевчане +1650

Как уже писала наша газета, в период проведения летней оздоровительной кампании детей в летних лагерях будут кормить не свои повара, а сторонняя фирма,…

 

3 миллиарда - на повышение зарплат +1604

В Свердловской области увеличат финансирование мероприятий по реализации нацпроектов, а также поручений главы региона Евгения Куйвашева в рамках…

 

Школьники-волонтёры +1637

Ученики 6, 7 и 11 классов школы №7 вместе со специалистами Комплексного центра обслуживания населения «Забота» Белоярского района» сделали уборку в…

 

Советы врача садоводам и огородникам +1595

Дорогие садоводы! Настало прекрасное тёплое время года и время ударного труда в любимом саду. Работа в саду приносит массу положительных эмоций,…

 

Ветеранские вести +1651

20 мая в Зале деловой информации библиотеки на Бажова, 24, Пенсионный фонд провёл консультации по вопросам пенсионного начисления. На вопросы отвечали…

 

Задачи выполнены +1633

24 мая 2019 года в рамках проходящего в г.Екатеринбурге Всероссийского оперативно-специального сбора руководящего состава войск радиационной,…

 

Спортивный Заречный +1677

22 мая в Детско-юношеской спортивной школе прошли соревнования по настольному теннису в честь юбилея тренера Тамары Тарасовой, в которых участвовали…

 

Налог на скважины - это правда +1620

«Недавно услышала, что теперь за скважины придётся платить налог. У нас частный дом в деревне, как и у многих наших соседей, своя скважина. Мы берём воду…

 

Когда будут сажать цветы в городские клумбы +1552

«Интересно, будут ли в этом году высаживать цветы на городских клумбах, в частности, возле ДК «Ровесник», вдоль улицы Ленина от городской площади до…

 

Паломничество на Белоярскую АЭС +1543

Энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС с момента своего пуска стал местом настоящего паломничества как официальных российских и зарубежных…

 

Детский Успех года +1574

25 мая в ДК «Ровесник» состоялась традиционная, одиннадцатая по счёту, церемония «Успех года». Награждали учащихся 1-11 классов, а также дошкольников,…

 

Развитие атомной энергетики поддерживают 71 процент свердловчан +1515

Социологи представили результаты массового опроса жителей Свердловской области об их отношении к атомной энергетике и Белоярской АЭС. Респондентов…

 

Ох уж этот кондачок +1549

В апреле Глава города Андрей Захарцев пообещал депутатам, что после майских праздников муниципалитет планирует расторгнуть контракт с ЧОО «Милиция»…

 

Горячую воду уже не отключают +496

На прошлой неделе администрация города предупредила население о начале традиционных летних отключений горячей воды. Спустя несколько дней чиновники…

 

Валежник залежался +415

От субботников, которые стартовали в нашем городе с 15 апреля, мусора оказалось больше, чем рассчитывали в муниципалитете. Этим и объясняют то, что на…

 

Бывший рынок продолжает ждать хозяина +451

Муниципалитет попытался сдать в аренду участок земли напротив дома №41 по ул.Курчатова, примерно там, где находился старый муниципальный рынок, который…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»