Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №22 от 30 мая 2019 г. Паломничество на Белоярскую АЭС

Паломничество на Белоярскую АЭС

Энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС с момента своего пуска стал местом настоящего паломничества как официальных российских и зарубежных делегаций, так и простых экскурсантов, желающих побывать на уникальном атомном объекте стратегического значения.

23 мая 2019 года состоялась очередная серия визитов официальных делегаций: в этот день новейший энергоблок посетили более 200 человек. Это рекордное количество посетителей для одного дня. В целом за год энергоблоки Белоярской АЭС посещают в среднем 2 500 человек.

Вначале на энергоблоке побывали участники отраслевого совещания главных бухгалтеров Госкорпорации «Росатом» и её организаций, которое проходило в эти дни в Екатеринбурге. Затем в рамках проходивших в ЗАТО «Посёлок Уральский» сборов Глав муниципалитетов Свердловской области энергоблок №4 Белоярской АЭС посетили представители органов власти городов и посёлков Свердловской области, Камчатского края, Башкортостана, а также Герои России, члены «Уральской ассоциации героев» и военнослужащие.



1022052

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 24-30 мая 2019 г.

  • «Интересно, будут ли в этом году высаживать цветы на городских клумбах, в частности, возле ДК «Ровесник», вдоль улицы Ленина от городской площади до перекрёстка Курчатова - Ленина, на круговом движении на перекрёстке улиц Курчатова - Ленина, на Таховском бульваре, на бульваре Алещен-кова.

  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 630 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 877 МВт.

  •  

    На прошлой неделе администрация города предупредила население о начале традиционных летних отключений горячей воды.

  • Детский Успех года
    №22 от 30 мая 2019 г.

    25 мая в ДК «Ровесник» состоялась традиционная, одиннадцатая по счёту, церемония «Успех года». Награждали учащихся 1-11 классов, а также дошкольников, которые заняли призовые места во всероссийских, региональных, областных и муниципальных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, добились высоких успехов в спорте и творчестве.

  •  
    Поздравляем
    №22 от 30 мая 2019 г.

    с юбилеем! Желонкина Михаила Ивановича Голодову Полину Григорьевну Сколобанова Сергея Анатольевича с днём рождения! Гармонии, сердечной теплоты, Приятных комплиментов, добрых слов! Улыбок, вдохновенья, красоты И радостных сюрпризов вновь И вновь! ОО «Ветеран» Анисимову…

  •  
    Валежник залежался
    №22 от 30 мая 2019 г.

    От субботников, которые стартовали в нашем городе с 15 апреля, мусора оказалось больше, чем рассчитывали в муниципалитете. Этим и объясняют то, что на многих контейнерных площадках уже давно лежат кучи веток. К крупногабариту они не относятся, поэтому «Спецавтобаза» их не вывозит.

  • Социологи представили результаты массового опроса жителей Свердловской области об их отношении к атомной энергетике и Белоярской АЭС. Респондентов опрашивали в Екатеринбурге, Заречном, Серове, Первоуральске, Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле.

  •  
    Ох уж этот кондачок
    №22 от 30 мая 2019 г.

    В апреле Глава города Андрей Захарцев пообещал депутатам, что после майских праздников муниципалитет планирует расторгнуть контракт с ЧОО «Милиция» (ручная уборка города), но «с кондачка этот вопрос не решить».

  •  

    Муниципалитет попытался сдать в аренду участок земли напротив дома №41 по ул.Курчатова, примерно там, где находился старый муниципальный рынок, который давно заброшен, остался лишь забор и разбитая остановка. На эту землю претендовали два предпринимателя, но в день проведения аукциона, 17 мая, оба бизнесмена куда-то исчезли.