Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №23 от 06 июня 2019 г. Уникальный полномасштабный тренажёр БН-800

Уникальный полномасштабный тренажёр БН-800

29 мая 2019 года в учебно-трениро-вочном центре Белоярской АЭС прошла тренировка оперативного персонала блочного пункта управления (БПУ) энергоблока №4. Персонал вахты успешно отработал действия в нештатной ситуации на новом полномасштабном тренажёре, который является точной копией настоящего БПУ энергоблока с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Наблюдал за тренировочным занятием представитель МАГАТЭ Любомир Пиронков (Болгария), многократный участник миссий OSART МАГАТЭ.

«То, что мы сегодня видели, подтверждает обязательность внедрения полномасштабных тренажёров на всех действующих АЭС по стандартам МАГАТЭ. Данный тренажёр определённо послужит для подготовки персонала и, соответственно, безопасной и безаварийной работе станции», - отметил эксперт.

Любомир Пиронков проводит на Белоярской АЭС семинар «Обучение и аттестация персонала» в рамках продолжающейся подготовки к миссии OSART МАГАТЭ, которая впервые пройдёт на Белоярской АЭС в 2021 году.



1894143

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 31 мая - 6 июня 2019 г.

  • Неоднократно на думских заседаниях депутат, который любит фотографировать помойки, поднимал вопрос о мусоре на въезде в город, в районе домов на улице Победы.

  •  
    БАЭС наградила отличников
    №23 от 06 июня 2019 г.

    31 мая в Заречном состоялась торжественная церемония чествования самых успешных учащихся города. Более 300 школьников, являющихся отличниками учёбы, были награждены Белоярской АЭС в рамках программы «Школьник Росатома: собери портфель пятёрок».

  •  
    Пишем атомные комиксы
    №23 от 06 июня 2019 г.

    Городская библиотека приглашает зареченцев от 14 лет принять участие во Всероссийской акции «Комикс-микс «Атомная сборка». Акция проводится в 3 этапа.

  •  

    По сообщению начальника отдела ЗАГС Заречного Светланы Яшкиной, «в мае было зарегистрировано рождение 26 малышей. Умерло в прошлом месяце 37 человек. Всего 6 пар решились в мае на официальный брак, а 7 пар развелись».

  • «На улице Клары Цеткин напротив домов №19 и №21 в лесопарке много сухих и аварийных деревьев. Осенью прошлого года там упала старая берёза, хорошо, что не на проезжую часть и не на пешеходов. Кто должен следить за состоянием этого лесопарка.

  •  
    Доход Уйбы вырос +5
    №23 от 06 июня 2019 г.

    Доход нашего земляка, руководителя ФМБА Владимира Уйбы, растёт. В 2018 году он составил 7 млн 556 тысяч рублей. При этом за 2017 год Владимир Викторович задекларировал 6 млн 708 тысяч рублей, а в 2016 году эта цифра составляла 7 млн 135 тысяч.

  •  
    Школы ждут стадионы
    №23 от 06 июня 2019 г.

    31 марта муниципалитет разместил в сети информацию о проведении трёх электронных конкурсов, в ходе которых будут определены компании, которые займутся разработкой проектов и рабочей документации для трёх спортивных площадок: у школы №1, школы №3 и школы №4. Начальная цена каждого контракта - 2 млн 500 тысяч рублей.

  •  

    С 1 июня на период июнь-июль многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения со скидкой 20% (взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет). При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребёнок не занимает отдельное место), а от 5 до 10 лет - по детскому тарифу.

  • «Уважаемая редакция, в селе Мезенское нанесли новую разметку, - озабоченно сообщил редакции житель улицы Санаторной. - Вдоль главной улицы села Трактовой нарисовали на проезжей части сплошную линию.

  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответ-ствует уровню естественного природного фона.

  •  

    Недавно появившаяся должность заместителя главы администрации по капитальному строительству больше не вакантна. 3 июня в статусе исполняющего обязанности её занял Олег Кириллов, ранее возглавлявший АО «Акватех».

  •  
    Пушкину - 220 лет
    №23 от 06 июня 2019 г.

    6 июня в 17.00 - праздник, посвящённый юбилею А.С. Пушкина: встречи с любителями поэзии, друзьями, актёрами, представителями библиотек, певцами и танцорами. Бульвар Алещенкова.