Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 37 от 15 сентября 2016 г.

Всего комментариев: +29   Всего просмотров: +28338
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Интервью Дивный сад Политика Добро
Спрашивали - отвечаем! Письма читателей
Спортивный Заречный
  •  

    В нынешнее воскресенье состоятся «тройные» политические выборы: вместе со страной мы будем выбирать новую Государственную Думу; вместе с областью - депутатов Законодательного Собрания региона; а вместе с жителями города - новых парламентариев в городскую Думу. Куда пойти, чтобы проголосовать, что взять с собой, сколько и каких бюллетеней нам дадут и как правильно ставить галочки, чтобы голос был учтён, - об этом в нашем материале.

      Просмотры: +926
  •  

    тёзки, только чуть-чуть возраста разного. Одна из них долгов накопила, а другая и знать ничего не знает. Вот такую непростую задачку пришлось распутывать в очередной судебной истории.

      Просмотры: +790
  •  

    Дорогие друзья! 18 сентября 2016 года состоится главное политическое событие этого года - в России пройдёт единый день голосования. Мы будем выбирать наших представителей в три уровня власти: в Государственную Думу, в Законодательное собрание Свердловской области и Думу Заречного. Это очень ответственный день, ведь мы будем решать судьбу своей страны, своей области, своего города, своей семьи и своих детей на ближайшие 5 лет.

      Просмотры: +743
  •  

    Кандидат в депутаты по четырёхмандатному избирательному округу №5 Андрей Расковалов рассказал о задачах, которые намерен решать на втором сроке своей работы в местном парламенте.

      Просмотры: +832
  •  

    исключены из бюллетеней для голосования. От борьбы за место в Госдуме отказались двое: коммунист Вячеслав Вегнер, и ПАРНАСовец Максим Верников. От борьбы за кресло в региональном Заксобрании отлучён Анатолий Павлов.

      Просмотры: +611
  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев ответил на вопросы избирателей.

      Просмотры: +751
  •  

    Иванову Раису Сабировну Попова Виктора Александровича с юбилеем! Вакуленко Анну Фатеевну Гольдберг Анатолия Яковлевича Степанову Александру Иванов

  •  

    Продолжается сезон заготовок на зиму, и мы предлагаем хозяюшкам несколько простых, но вкусных рецептов консервации овощей.

    Комментарии: +6   Просмотры: +724
  •  

    Наступил сентябрь, и местным садоводам пора ловить погожие деньки, чтобы подготовить свой приусадебный участок к холодам, а заодно и кое-что посадить под зиму. Что же можно высадить в грунт осенью?..

    Комментарии: +3   Просмотры: +705
  •  

    Ветераны и казаки осваивают приёмы рукопашного боя - с начала сентября начались курсы для членов добровольной народной дружины.

      Просмотры: +680
  •  

    - При заключении трудового договора в нём по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.

      Просмотры: +649
  •  

    Если у вас есть добрый и надёжный друг или подруга, которые готовы выручить в любой ситуации, то вы - счастливый человек.

    Комментарии: +4   Просмотры: +925
  •  

    25 августа заботами Управления культуры Заречного и заместителя директора Центра досуга «Романтик» Елены Ланских была организована увлекательная экскурсия в Заречный. Курманцы с интересом слушали рассказ экскурсовода Елены Вежниной, который начался с истории деревни Курманка, как только комфортабельный автобус отошёл от здания ЦД «Романтик».

      Просмотры: +900
  •  

    10 сентября мероприятия в честь Дня города начались с ярких и незабываемых детских праздников.

      Просмотры: +676
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», обращаемся к вам с такой проблемой: на стадионе имени Невского рубят деревья. Как нам пояснил Максим Маркизов - руководитель Региональной детско-молодёжной общественной организации «Развитие», руководитель мини-стадиона им.Невского, у него на это есть разрешение. Вырубить намереваются 40 деревьев!!! Целый лес!! Мы, жители переулка Инженерный, считаем, что это неправильно.

      Просмотры: +673
  •  

    В минувшие выходные, 10 сентября, Заречный отметил очередной день рождения. Основные праздничные мероприятия у ДК «Ровесник» ознаменовались ставшим уже традиционным маршем молодёжи.

    Комментарии: +4   Просмотры: +736
  •  

    4 сентября прошли соревнования на кубок Екатеринбурга по дартсу. Работник электроцеха БАЭС А.Казаков стал серебряным призёром среди мужчин.

      Просмотры: +783
  •  

    «В последнее время в наших почтовых ящиках скапливается просто огромное количество различных предвыборных листовок, газет от кандидатов в разные депутаты. Мало того, на улицах раздают календари, другой агитационный материал. Интересно, за чей счёт выпускают всё это.

      Просмотры: +1098
  •  

    «Слышал, что после Нового года всем пенсионерам выплатят по 5 тысяч, и стало мне интересно, что это за деньги, всем ли они положены, и как мы, пенсионеры, их получим?» - поинтересовался у редакции житель старой части города Иван Фёдорович.

      Просмотры: +717
  •  

    Школа, что может быть скучнее - уроки, домашние задания, но не для двух заядлых друзей Лёхи Потапова и Женьки Москвичёва. «Женька был круглым отличником, хотя к его худосочной комплекции меньше всего подходило слово «круглый». Лёха был троечником, но не круглым. Лёха был тугодумом, однако Женькиной сообразительности с лихвой хватило на двоих. В общем, если бы Женьку Москвичёва и Лёху Потапова сложить, а потом разделить пополам.

      Просмотры: +687
  •  

    Федеральная социальная доплата к пенсиям неработающих пенсионеров до уровня регионального прожиточного минимума пенсионера производится Пенсионным фондом России своевременно и в полном объёме всем получателям, имеющим на неё право.

      Просмотры: +617
  •  

    5 сентября с 12 до 20 часов воры проникли через форточку в жилой дом в деревне Боярка и похитили два золотых кольца, браслет, серьги, фотоаппарат «Сони» и 15 тысяч рублей. С 31 августа по 5 сентября неизвестные, повредив стену, проникли в гаражный бокс в ГПК «Автомобилист» и украли три комплекта автомобильных шин. В ночь с 6 на 7 сентября похищены два аккумулятора с автомобиля МАН, стоящего на территории УС БАЭС.

      Просмотры: +564
  •  

    10 сентября общественная организация «Уральский дом» отметила День народов Среднего Урала. За самоваром собрались гости разных национальностей, приехавшие в наш город из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. Они рассказали о своих обычаях, пели народные песни.

      Просмотры: +589
  •  

    Нынешнее аномально жаркое лето принесло немало сюрпризов, в том числе для грибников - всё лето в лесах не было ни подберёзовиков, ни белых, ни груздей. На днях, после продолжительных дождей, в зареченских лесах наконец-то появились грибы! Заядлые грибники навёрстывают упущенное время и с удовольствием занимаются «тихой охотой».

      Просмотры: +686
  •  

    С прискорбием сообщаем, что на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончалась.

      Просмотры: +609

Предыдущий выпуск   

Про Хрущёва парашутчика и Бабу Ягу +687

Про Хрущёва парашутчика и Бабу Ягу Василий ЛЮБУШКИН, пенсионер «Прочитал в любимой газете «Зареченская Ярмарка» воспоминания жителей о том, как…

 

Уральский характер +755

Уральцев отличает умение в нужный момент принять единственно правильное решение и довести начатое до конца. В этом и состоит наш, уральский, характер.…

 

Ветеранские вести +752

В День рождения города Заречный - 7 сентября - в ДК «Ровесник» состоялась церемония награждения лучших предприятий и жителей. За активное участие в…

 

Чернобыльцы на БАЭС +757

10 сентября Заречный посетила делегация чернобыльцев из разных городов России. Как рассказал Владимир Макаров, председатель ОО «Чернобыль-помощь»,…

 

Гинекологов стало больше +577

Руководство медсанчасти на своём сайте msch32.ru информирует о том, что на работу в поликлинику приняты трое новых врачей-гинекологов. В настоящее время в…

 

Формируется новый состав Общественного совета при полиции +546

Межмуниципальный отдел полиции приглашает активных, неравнодушных зареченцев стать членами Общественного совета, которые в течение 2 лет будут…

 

Прямая линия по Государственным услугам +556

Межмуниципальный отдел МВД России «Заречный» организовал «прямую линию» для граждан по теме предоставления государственных услуг, в том числе в…

 

Кто хочет стать опекуном +598

Гражданам, желающим стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на…

 

Отопительный сезон уже начался +505

В связи с установившейся на Урале холодной погодой принято решение начать отопительный сезон с 12 сентября. В течение 5 суток тепло должно прийти во все…

 

Место происшествия с 5 по 11 сентября 2016 +596

На территории Заречного было зарегистрировано 77 сообщений о нарушении общественного порядка; 4 ДТП без пострадавших; «Скорая» приняла 241 вызов; в МСЧ-32…

 

Сгорел Меркурий +4  +659

По сообщению оперативного дежурного Единой диспетчерской службы, во вторник, 13 сентября, в 5 часов 20 минут начался пожар в кафе «Меркурий», что…

 

Дорожные войны +574

На территории обслуживания зарегистрировано 22 ДТП, погибших и пострадавших нет. В Заречном было 10 аварий, в Белоярском - 12 ДТП.…

 

Юрист в отпуске +8  +637

Центр семьи сообщает, что с 19 сентября по 10 октября приёма юрисконсульта не будет по причине нахождения специалиста в отпуске.…

 

Музею нужен компьютер +568

Городской краеведческий музей примет в дар компьютер в рабочем состоянии. Телефон: 7-34-07.…

 

Приглашаем на концерт +582

16 сентября в 17.30 - концерт творческих коллективов города. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»