Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 15 сентября 2016 г. 5 тысяч к пенсии - когда и как заплатят

5 тысяч к пенсии - когда и как заплатят

5 тысяч к пенсии - когда и как заплатят

Татьяна ГОРОХОВА

«Слышал, что после Нового года всем пенсионерам выплатят по 5 тысяч, и стало мне интересно, что это за деньги, всем ли они положены, и как мы, пенсионеры, их получим?» - поинтересовался у редакции житель старой части города Иван Фёдорович.

На вопрос отвечает начальник Управления пенсионного фонда в Заречном Надежда Чернышкова:

- В этом году в связи со сложившейся экономической ситуацией был изменён порядок ежегодной индексации пенсий. В 2016 году пенсия была проиндексирована только один раз - в феврале на 4% пенсия неработающих пенсионеров, в апреле - пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Чтобы компенсировать выплаты за оставшийся период, планируется выдать всем пенсионерам, работающим и неработающим, единовременную выплату в сумме 5 тысяч рублей. Эта сумма примерно соответствует среднему размеру выплаты, которую получил бы пенсионер при второй индексации.

После того как будет принят соответствующий федеральный закон, в котором будут прописаны все существенные условия, касающиеся единовременной выплаты: круг лиц - получателей выплаты, размер выплаты, порядок и условия её осуществления, Пенсионный фонд планирует выплачивать данную компенсационную выплату вместе с пенсиями за январь 2017 года.



1016882

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…