Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №37 от 15 сентября 2016 г. Чернобыльцы на БАЭС

Чернобыльцы на БАЭС

Чернобыльцы на БАЭС

Татьяна ГОРОХОВА

10 сентября Заречный посетила делегация чернобыльцев из разных городов России. Как рассказал Владимир Макаров, председатель ОО «Чернобыль-помощь», ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС не были на атомных станциях почти 30 лет. В Заречном они побывали с экскурсией на 4 энергоблоке Белоярской АЭС, возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне, посмотрели новый храм во имя Покрова Божьей матери.

Затем чернобыльцы встретились с заместителем главы администрации по социальным вопросам Екатериной Ганеевой за чашкой чая в кафе «Театральное». Встреча, по словам Владимира Николаевича, прошла в дружеской атмосфере, гостей порадовало, что все вопросы общественной организации Заречного решаются.



1016873

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…