Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 38 от 22 сентября 2016 г.

Всего комментариев: +27   Всего просмотров: +28683
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Дивный сад
Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Письма читателей Спортивный Заречный
  •  

    В один из воскресных дней приехали дедуля с бабулей на своём стареньком “жигуле” на площадь на садовую ярмарку. Кое-как припарковали авто и отправились за покупками. Вернулись часа через два, а ласточки любимой и след простыл.

      Просмотры: +788
  •  

    Чем запомнится зареченцам прошедшая агитационная кампания? Напомним наиболее острые моменты.

      Просмотры: +719
  •  

    В последнее время в почтовых ящиках зареченцы всё чаще обнаруживают листовки с требованием заменить электросчётчики. Именно требованием. Более того, некие «специалисты» ходят по квартирам горожан и с ходу предлагают свои услуги по замене приборов учёта электроэнергии, у которых якобы истёк срок поверки. Что это - нужная услуга или очередной обман.

  •  

    1.Аганин Марк Анатольевич, 1977 г.р., высшее образование, замначальника МСЧ-32 по поликлиническому разделу работы. Выдвинут местным отделением ЕР.

      Просмотры: +960
  •  

    «Что случилось с горячей водой? - спрашивает редакцию Людмила Трегубова, житель микрорайона. - Бежит ржавая, какого-то коричневого цвета, после неё остаётся осадок на стенках раковины и ванны. И это уже не первый день. Что произошло и когда это кончится?!» Такие же вопросы задали нам жители Ленина, 17 и 35, Таховской, 18, Курчатова, 29 и многих других многоэтажек Заречного.

      Просмотры: +773
  •  

    В региональный парламент вошли те же партии, только в другом порядке. На первом месте «Единая Россия», которая получила подавляющее большинство мандатов. По ним в ЗакСо попал и наш зареченец Олег Корчагин. Так что Олега Михайловича можно поздравить с новым местом работы.

      Просмотры: +890
  •  

    По итогам прошедших 18 сентября выборов в Государственную Думу победу одержала партия «Единая Россия», на втором месте КПРФ, на третьем - ЛДПР, на четвёртом - «Справедливая Россия».

      Просмотры: +740
  •  

    Виктора Попова в нашем городе хорошо знают и уважают. 18 сентября кавалеру ордена Трудового Красного Знамени, заместителю директора УС БАЭС, председателю Общественной палаты Заречного исполнилось 70 лет.

      Просмотры: +1045
  •  

    В наше время люди всё чаще пользуются услугами банков. Но при заключении, например, кредитного договора иные заёмщики не вникают в суть отдельных пунктов, просто доверчиво подписывают документ, а потом выясняется, что банк «втихушку» навязал им услугу, о которой они вовсе не просили. О таком случае наша очередная судебная история.

    Комментарии: +4   Просмотры: +770
  •  

    С 1 января 2017 года расходы на оплату холодной и горячей воды, электрической и тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме будут включены в состав платы за содержание жилого помещения - согласно Федеральному закону от 30.03.2016 года №73-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального.

      Просмотры: +678
  •  

    Представляем читателям второго победителя нашей акции «Пять добрых дел» директора УС БАЭС Владимира Инфантьева.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1079
  •  

    Из чего только мастерицы не творят красоту! Казалось бы, что можно сделать из обыкновенных тыквенных семечек? Оказывается, это отличный поделочный материал.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1305
  •  

    Удивительная всё-таки наша страна, наш Урал, наш Заречный. богата наша природа своим бесчисленным разнообразием. Где ещё встретишь столько необычного? Вот и читатель газеты Александр Чермаков поделился впечатлениями о своей удивительной находке в лесу в сторону Режика он обнаружил огромный чудной гриб, который в народе прозвали «баран».

      Просмотры: +1069
  •  

    Праздничное мероприятие, прошедшее 15 сентября на стадионе «Электрон», посвящалось пуску блока БН-800.

      Просмотры: +759
  •  

    Меньшикова Алексея Спиридоновича Рудковскую Розу Михайловну Васильеву Галину Ивановну Махаеву Людмилу Порфильевну Першину Надежду Ивановну Короби

  •  

    Отношения свекрови с невесткой порой похожи на войну. Мир в этом случае поможет восстановить доброта, мудрость и терпимое отношение друг к другу.

    Комментарии: +5   Просмотры: +799
  •  

    Если листья на кустах чёрной смородины свернулись и местами покраснели - на вашем участке хозяйничает тля. Как с ней бороться?..

      Просмотры: +769
  •  

    Осень полностью вступила в свои права: часто моросит дождик, северный ветер гонит по асфальту листву, за школьными окнами кричат громкоголосые грачи, которые собираются на юг. Как же они отвлекают от уроков! Чтобы не отвлекаться, предлагаем основательно подкрепиться питательной, полезной, а главное, красивой пищей.

    Комментарии: +6   Просмотры: +724
  •  

    - Дела о выдаче судебного приказа, дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей 50 тысяч рублей; иные возникающие из семейно-пра-вовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об ус.

      Просмотры: +687
  •  

    18 сентября в спортивном комплексе «Электрон» стартовало первенство атомной станции по мини-футболу в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС. В прошедшие выходные дни было сыграно 6 матчей.

      Просмотры: +687
  •  

    Сегодня в рубрике рецепт вкусного и пикантного салата из кабачков по-корейски от молодой хозяюшки Аллы Спиридоновой.

      Просмотры: +936
  •  

    «Уважаемая редакция, почему в школе №2 ученики даже младших классов учатся по субботам? Например, в субботу проходил День города, столько мероприятий интересных, а внучка моя в школе… Новый министр образования по телевизору пообещала, что все школы в нашей стране перейдут на пятидневку,» - посетовала бабушка ученицы школы №2.

      Просмотры: +1078
  •  

    Многие ребята читали книги Андерсена, Линдгрен, Волкова, Гераскиной. Но сейчас издаётся огромное количество произведений современных авторов. Рекомендуем прочитать сказочную повесть «Тим и Дан или Тайна «Разбитой коленки» Ирины Краевой. Эта книга стала лауреатом Международной премии Владислава Крапивина в 2007 году. Издание интересно оформлено. Повесть иллюстрировал график Алексей Бахтин.

      Просмотры: +713
  •  

    «На дне рождения городского краеведческого музея, который прошёл ещё 29 декабря 2015 года, при всех гостях Глава города Василий Ланских пообещал подарить музею компьютер. С того времени прошло уже почти 9 месяцев. Недавно был в музее, спрашивал, выполнил ли Глава своё обещание? Оказалось, подарочного компьютера до сих пор нет.

      Просмотры: +659
  •  

    16 сентября со склада в п.Муранитный похитили электроинструмент и автомашину ВАЗ 21043. 17 сентября в ходе конфликта сын нанёс телесные повреждения матери. В период с 11 по 18 сентября в коллективном саду «Восход» похищены швеллер и трубы. В этот же день с 5 до 6 часов вечера в этом же саду «Восход» из домика украли продукты питания, МП-3 плеер, старый нетбук. По всем фактам проводится проверка.

      Просмотры: +598
  •  

    На территории Белоярского городского округа зарегистрировано 27 ДТП, в 2-х происшествиях пострадали 2 человека. На территории Заречного - 15 ДТП, в одном из них погиб человек.

      Просмотры: +567
  •  

    13 сентября в 05.20 в Мезенском загорелось кафе «Меркурий», площадь пожара - 600 кв.м, в 7.58 огонь был потушен. В полицию поступило 99 сообщений о нарушении общественного порядка; зарегистрировано 10 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 225 вызовов; в медсанчасть обратились 1 038 больных.

      Просмотры: +570

Предыдущий выпуск   

Почему за питание нужно платить через банк +741

«Только-только детей в школе начали кормить, как начались новшества, - пожаловалась редакции Людмила Николаевна, мама старшеклассника. - Теперь,…

 

Выбираем народного участкового +562

Министерство внутренних дел России в шестой раз проводит конкурс среди участковых, чтобы повысить уровень доверия населения к сотрудникам полиции и…

 

Министр ЖКХ в Заречном +586

14 сентября министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов побывал в нашем городе с рабочим визитом. Он осмотрел капитально…

 

Кто хочет стать опекуном +618

Гражданам, желающим стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на…

 

Класс высокой культуры +880

Общественная палата ГО Заречный при поддержке Белоярской АЭС объявляет конкурс «Класс высокой культуры». Приглашаем учащихся 4 - 11 классов всех школ…

 

Пункт проката предлагает +567

Пункт проката Центра семьи предлагает средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. При себе необходимо иметь паспорт; СНИЛС; справку…

 

Кто нуждается в Заботе +782

В Центре семьи принимаются заявки от граждан пожилого возраста на прохождение курса реабилитации в социально-реабилитационном отделении «Забота» на…

 

Музею нужен компьютер +552

Городской краеведческий музей примет в дар компьютер в рабочем состоянии. Телефон: 7-34-07.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»