Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Белая овечка

Белая овечка

Осень полностью вступила в свои права: часто моросит дождик, северный ветер гонит по асфальту листву, за школьными окнами кричат громкоголосые грачи, которые собираются на юг. Как же они отвлекают от уроков! Чтобы не отвлекаться, предлагаем основательно подкрепиться питательной, полезной, а главное, красивой пищей. А после и сложный кроссворд не мудрено будет отгадать - обязательно зовите на помощь маму, папу, бабушку с дедушкой и старших братьев и сестёр. Вместе отгадывать всегда веселее!

Алёна АРХИПОВА

Понадобится:

1 порция риса,

1 ломтик ветчины,

1 горошинка,

1 стебелёк петрушки,

4 маринованных грибочка,

1 соцветие брокколи,

3 кружочка варёной моркови,

1 зёрнышко консервированной

кукурузы,

майонез для украшения.

Приготовление:

Выложите на тарелку одну порцию варёного риса, придайте ему овальную форму. Это «туловище». Из ломтика ветчины сделайте «голову». Чтобы было проще, заранее сделайте из бумаги трафарет головы овечки, уложите выкройку на ветчину, вырежьте голову по контуру ножом. Горошину разрежьте на две половинки, оставив с одного края неразрезанной кожицу. Разверните половинки горошины - получились «глаза». С помощью майонеза сделайте «зрачки». Из кусочков стебелька петрушки выложите на мордочке «ротик» и «носик». Положите голову на рисовое «туловище». Приставьте снизу туловища маринованные грибочки - получились «ножки».

Три кружка моркови разрежьте пополам - это «лепестки», выложите из них «цветочек». Приставьте стебелёк петрушки, в серединку цветка положите зёрнышко кукурузы. Снизу выложите соцветие варёной брокколи в виде листиков. Из майонеза можно сделать «дорожку», по которой гуляет овечка. Красивый обед готов!



1016921

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:41
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:41
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:41
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:42
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:42
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:42

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…