Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


БлагоСтроитель

БлагоСтроитель

Представляем читателям второго победителя нашей акции «Пять добрых дел» директора УС БАЭС Владимира Инфантьева.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Владимир Данилович Инфантьев - строитель от Бога. В любимой профессии он уже около 50 лет. Таких асов в своём деле, которые всю жизнь посвятили однажды выбранному пути, на самом деле единицы. По труду у Владимира Даниловича и награды: Почётный строитель РФ и Заслуженный строитель РФ, он отмечен знаком «Строительная слава России» и ещё массой разного рода поощрений. Но добрую славу и признание среди земляков Инфантьев заслужил не только своим профессиональным трудом, но и благотворительной деятельностью. Стоит ли удивляться тому, что в нашей газете не единожды звучали слова благодарности в его адрес.

Первая из них - от членов зареченской Ассоциации жертв политических репрессий за материальную поддержку в выпуске книги «Правда наших судеб». Это воспоминания об их родителях - расстрелянных, раскулаченных, отправленных в ссылку по национальному признаку во времена сталинских репрессий. Как и родители, их дети давно реабилитированы, но забыть о тех страшных временах не могут, и поэтому вполне понятно, почему для них так было важно, чтобы вышла эта книга*.

Вторая благодарность Владимиру Даниловичу, как руководителю УС БАЭС, за все благотворительные дела, в которых его организация участвовала в течение года**.

Третья благодарность Инфантьеву - от первостроителей Заречного. «Владимир Данилович для нас - отец родной, который, как птенцов, взял ветеранов под своё крыло, - говорит председатель ветеранской организации первостроителей Нелли Саидова. - Вот уже на протяжении нескольких лет он выделяет от стройки каждому юбиляру по тысяче рублей. В текущем году такой подарок получат 14 человек. Не забывает Владимир Данилович порадовать нас в праздники. В День Победы, День пожилого человека и уж, конечно, в День строителя благодаря его поддержке ветераны встречаются в кафе, вспоминают о годах работы на строительстве города и станции, общаются. А это такая радость для людей в возрасте.»***

Четвёртая благодарность Владимиру Даниловичу поступила от ОО «Ветеран» за помощь в проведении торжественных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, за внимание и уважительное отношение к старшему поколению.****

Пятая благодарность - опять же от ветеранов-первостроителей. Недавно Нелли Ивановна рассказала газете о том, что в августе День строителя ветераны стройки отпраздновали в кафе «Театральное». Владимир Данилович выделил 10 тысяч рублей, чтобы люди смогли с комфортом и в приятной обстановке отметить эту дату.

«Как не поддержать строителей-ветеранов, которые лучшие годы отдали стройке, получали хорошую зарплату, а сейчас живут на пенсию? - говорит Инфантьев. - Это наше святое дело, да и жить надо, не забывая 10 христианских заповедей: можешь помочь - помоги!»

Вот лишь мизерная частичка из множества тех добрых дел, за которые Владимир Данилович Инфантьев становится победителем нашей рубрики «Пять добрых дел» и получит бесплатную подписку на газету «Зареченская Ярмарка» на 2017 год. Поздравляем и желаем успехов в работе на благо Заречного и его жителей!

* ЗЯ №8 от 25 февраля 2016 г.

** ЗЯ №9 от 03 марта 2016 г.

*** ЗЯ №14 от 07 апреля 2016 г.

**** ЗЯ №20 от 19 мая 2016 г.



1016897

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:06
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:06
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:06
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:07
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:07

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.