№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №37 от 15 сентября 2016 г. Спортивный Заречный

Дартс

4 сентября прошли соревнования на кубок Екатеринбурга по дартсу. Работник электроцеха БАЭС А.Казаков стал серебряным призёром среди мужчин.

Фестиваль ГТО

С 7 по 11 сентября в г.Удомля состоялся фестиваль Всероссийского спортивно-оздоровительного комплекса ГТО среди работников ОАО «Концерн «Росэнергоатом», в котором приняли участие 4 сотрудника БАЭС С.Трефилова (электроцех), С.Беляевских (ОСОР), Н.Подобедов и Э.Фоминых (оба из ЦЦР). С.Трефилова сдала нормы ГТО на золотой значок. Н.Подобедов стал абсолютным победителем в подтягивании на перекладине, а Э.Фоминых - лучшим среди участников фестиваля ГТО в отжимании.

17-18 сентября стартует первенство Белоярской АЭС по мини-футболу. Начало игр в 10 часов.

Шахматы

В День города шахматисты Заречного провели турнир по быстрым шахматам. 18 игроков были разделены на две группы, в одной - опытные спортсмены, в другой - начинающие. Победителями в группах стали: В.Струнин, Г.Демидов, О.Ипатий, К.Жданов и С.Сорокин. Участники турнира получили сувениры, а победители - призы от БАЭС. Судил соревнования А.Трегубченко.

12 сентября в шахматном клубе ДЮСШ гостила международный гроссмейстер, экс-чемпионка мира и Европы по шахматам среди синьорин Л.Саунина. Она рассказала о подготовке шахматистов, об участии в турнирах и дала сеанс одновременной игры на десяти досках. Восемь партий гроссмейстер выиграла, две партии завершились в ничью.