Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №37 от 15 сентября 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Награды сельским активистам

В День рождения города Заречный - 7 сентября - в ДК «Ровесник» состоялась церемония награждения лучших предприятий и жителей. За активное участие в ветеранском движении, большой личный вклад в патриотическое воспитание и активную жизненную позицию были отмечены активисты ОО «Ветеран». В их числе - председатели сельских первичных ветеранских организаций Татьяна Кирюхина (д.Боярка), Людмила Трегубова (с.Мезенское) и Валентина Федоровских (д.Гагарка). Сельские ветераны принимают участие во всех патриотических и культурных мероприятиях, таких как Рождество, День Победы, выставки «Мой любимый сад», День пожилого человека.

«Осеннее очарование»

Так называлась выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества, проходящая в Южном управленческом округе в рамках фестиваля творчества пожилых людей. По словам участницы выставки Елены Целищевой, 19 августа в фойе ДК «Кристалл» города Сухой Лог во всей красе было представлено рукоделие пожилых умельцев, поразивших разнообразием творчества. В фестивале приняли участие 10 мастериц из Заречного, трое из них - в числе призёров: Елена Целищева с работой из бисера «Христово Воскресенье», Людмила Изюрова представила фитодизайн, Людмила Корнильцева поразила всех шерстяной акварелью.

БАЭС принимает гостей

На прошлой неделе, 6, 8 и 9 сентября, были организованы экскурсии на 4-й блок Белоярской АЭС. Гостей почтенного возраста приветливо встречала помощник директора Любовь Калиниченко. Первым посетить блок выпала честь хору «Ветеран». Гости побывали в турбинном цехе, в машинном зале, в помещении блочного щита, в картинной галерее. Много интересного рассказали гостям заместитель начальника цеха ТАИ Владимир Глушков и ведущий инженер РЦ-3 Игорь Метельков. Особенно значимой эта поездка стала для бывших работников станции. В конце экскурсии гости пообедали в станционной столовой. По словам участницы хора Валентины Криворотовой, хор, в свою очередь, порадовал энергетиков песней.

Столь же содержательные экскурсии проведены для пенсионеров 8 и 9 сентября. Как сказала член организационной комиссии ОО «Ветеран» Людмила Грошева, все экскурсанты, а их было около 80 человек, остались довольны.



1016854

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.