Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Женская дружба

Женская дружба

Если у вас есть добрый и надёжный друг или подруга, которые готовы выручить в любой ситуации, то вы - счастливый человек.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Много ли вы найдёте примеров искренней и бескорыстной дружбы между людьми? А существует ли женская дружба или её и в природе нет? «Есть!» - уверенно заявляет Нелли Сергеева.

- Дай Бог каждому такую подругу, как моя Раиса, - говорит молодая женщина. - Не раз выручала меня подружка. Но когда возникла серьёзная проблема и срочно понадобилась большая сумма денег, я как-то не решилась просить их у Раи. И так столько добра от неё видела за десять лет нашей дружбы. А ещё я такой по натуре человек, что просить никогда не могла. Состояние у меня было на грани паники. А тут поздно вечером звонок от Раечки: «У тебя проблемы? Я ведь чувствую тебя всегда!» Я всё рассказала, как на духу. Она внимательно выслушала и положила трубку. Через полчаса перезвонила и сказала: «Не переживай, завтра деньги у тебя будут!» Я стала возражать, потому что знала о том, что Раиса собралась покупать квартиру. Она и слушать меня не стала, ответила только, что недвижимость купить всегда успеет. Так и сказала: «Сейчас это не так важно, главное - это ты!»

К счастью, ситуация потом разрешилась без больших потерь, и я не воспользовалась предложением подруги. Но иногда думаю - вот это и было проверкой настоящей дружбы! Если бы вы знали, как я благодарна судьбе за то, что у меня есть такая подруга с большой буквы! Я люблю тебя, моя дорогая Раечка!

Пожалуй, после слов Нелли самое время рассказать притчу. Она не о женской дружбе, и всё же…

Жили два друга: Дамон и Финтий. Дамон хотел убить Дионисия, но был схвачен и осуждён на казнь.

- Позволь мне отлучиться до вечера и устроить свои домашние дела, - сказал Дамон Дионисию, - заложником за меня останется Финтий.

Дионисий рассмеялся над такой наивной уловкой и согласился. Подошёл вечер, Финтия уже вели на казнь. И тут, пробравшись сквозь толпу, подоспел Дамон.

- Я здесь, прости, что замешкался.

Дионисий воскликнул:

- Ты прощён! А меня, прошу, примите третьим в вашу дружбу.

А готовы ли вы на любые жертвы ради своих друзей?



1016865

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:04
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:04
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:04
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:05
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.