Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 41 от 08 октября 2015 г.

Всего комментариев: +36   Всего просмотров: +36332
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Жильё моё Репортажи Дивный сад Добро
Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Конкурсы Письма читателей
  •  

    Обновлённый бассейн «Нептун» заработал почти год назад. Ещё на открытии я подумала, что обязательно схожу, поплаваю. Но потом услышала, что в «Нептуне» полный аншлаг - народу ходит много, особенно баэсовцев. Поэтому зиму решила переждать, весной было некогда, летом вообще про свою идею забыла. А осенью дело в свои руки уже взяла дочь: «Мама, ты же мне обещала!» Стало совестно - тянуть дольше было нельзя.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1202
  •  

    В одном из многоквартирников Заречного в ответ на замечание жильцов специалисты интернет-компании обрезали провода.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1086
  •  

    Не так давно на страницах газеты мы внимательно проанализировали обещания, которые были даны властями Заречного в первые шесть месяцев 2015 года. Порадовались, что многое из запланированного удалось исполнить.* Но какие-то мечты отцов города пока так и остались мечтами**. Например, до сих пор не удалось довести до ума контейнерную площадку за стелой БАЭС, повис в воздухе вопрос о реконструкции недостроя в районе «Галактики».

      Просмотры: +803
  •  

    6 октября произошло событие, которого Заречный ждал более 20 лет. В 4 микрорайоне на улице Ленинградской открылся новый детский сад со сказочным названием «Маленькая страна». Строительство современного просторного дошкольного учреждения на 219 мест с бассейном стало возможным благодаря «атомному миллиарду», выделенному Концерном «Росэнергоатом» на развитие социальной сферы города.

      Просмотры: +997
  •  

    В прошлом номере по случаю приближающегося 18-летия «Зареченской Ярмарки» мы запустили для своих любимых читателей новый конкурс. Называется он «Собери журналиста».

      Просмотры: +757
  •  

    Милые и стильные вещицы бискорню, которые придумали французы, запросто мастерит Валерия Гуськова. Эти изделия могут стать украшением дома, оригинальным аксессуаром и отличным подарком.

      Просмотры: +1357
  •  

    Елену Павловну Горожанцеву с Днём учителя и вручением Почётной грамоты министерства образования Свердловской области! Уроки музыки нам с детства Хо

  •  

    Как всегда, на встречу в клуб « «ВЗОР» пришло много пенсионеров, чтобы отметить День пожилого человека и увидеть старых друзей.

      Просмотры: +785
  •  

    Сергей Есенин - ярчайший представитель русской поэзии. За свою короткую жизнь он добился признания, славы, любви. Но нашёл ли самого себя? Кого любил? О чём писал?..

      Просмотры: +959
  •  

    Редкий случай: наркоман рассказал оперативным работникам о наркобарыге и согласился стать участником оперативно-розыскного мероприятия.

      Просмотры: +870
  •  

    Да ещё какой! Дохнул морозными ветрами, пролился холодными дождями, сорвал с деревьев листья. Но в садах сохраняют ещё свой багряныё наряд черноплодные рябины, не сдаётся, кивая жёлтыми цветами, золотой шар. Наклонив шляпы, словно прячась от птиц, дозревают подсолнухи.

      Просмотры: +899
  •  

    Русский размер – 8 Сегодняшний участник нового фотоконкурса - просто огромная тыква

      Просмотры: +863
  •  

    К концу 2018 года Росреестр планирует предоставлять в электронном виде не менее 70% государственных услуг.

      Просмотры: +985
  •  

    Доброта - одна из основных черт характера замечательной женщины Галины Петровны Быстровой.

      Просмотры: +981
  •  

    Не хотите стареть? Желаете как можно дольше оставаться молодыми и обаятельными? Воспользуйтесь рецептами красоты, которыми пользовались наши бабушки.

      Просмотры: +957
  •  

    Недавно мне позвонила Полина Емельяновна Крименцова, старейший работник Белоярского завода строительных конструкций, и поделилась радостью. Гуляя по городу, радуясь многочисленным изменениям, происходящим в Заречном, Полина Емельяновна зашла в городской краеведческий музей. Её радушно встретили, провели по выставочным залам, показали стенд, посвящённый любимому заводу.

      Просмотры: +773
  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что воспитание патриотизма сегодня играет важнейшую роль. При этом он сказал, что для работы с молодым поколением нужно использовать современные средства.

      Просмотры: +686
  •  

    «С улиц Дзержинского и Уральской невозможно дойти пешком до нового рынка «Апельсин». Да и вообще, от новых домов на Уральской пешком пройти невозможно - тротуара нет, автомобильное движение очень активное, ходить здесь опасно, особенно детям. Поэтому хотелось бы узнать, планируют ли городские власти обустройство тротуаров вдоль улицы Победы до рынка? Если да, то в какие сроки, если нет, то по какой причине.

      Просмотры: +862
  •  

    «На бульваре Алещенкова недалеко от главного входа в школу №7 стоят сосны, одна из них уже высохла, опасно накренилась и представляет угрозу для проходящих в школу детей и их родителей. Родители учеников этого учреждения не раз обращались в МКУ «ДЕЗ», к руководству школы с просьбой убрать опасное дерево. Ответов ни от кого не получили. Какая организация ответственна за территорию бульвара? Кто должен убрать аварийную сосну.

      Просмотры: +688
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» с 28 сентября по 3 октября произошло 23 ДТП, в 3-х из них 4 человека получили ранения, в том числе один ребёнок.

      Просмотры: +783
  •  

    В преддверии Дня гражданской обороны России и Всероссийской тренировки по гражданской обороне, который отмечается 4 октября, 2 октября в детском саду «Теремок» состоялось показательное занятие по одеванию противогаза для работников дошкольного учреждения.

      Просмотры: +1250
  •  

    В период с 29 сентября по 5 октября в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 125 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +758
  •  

    Эта книга была написана так давно, что первые её читатели уже стали прадедушками и прабабушками, а приключения девочки с необычным именем Поллианна всё так же близки читателям всего мира.

    Комментарии: +4   Просмотры: +672
  •  

    Так можно назвать часть улицы Лермонтова от перекрёстка с улицей Ленина в сторону Белоярского водохранилища. Фонари, стоящие вдоль дороги, производят удручающее впечатление. Оранжевая краска на осветительных опорах местами облупилась, обнажив ржавчину, отчего столб фонаря напоминает шею жирафа - такой же пятнистый. Остатки краски висят бахромой.

      Просмотры: +703
  •  

    В понедельник, 5 октября, в редакцию «Ярмарки» позвонила жительница дома №29 на улице Курчатова. Она сообщила, что одну из квартир указанного дома пыталась открыть незнакомая женщина. К счастью, хозяйка жилья оказалась дома и, услышав, что кто-то пытается вставить ключ в замок, открыла дверь. Увидев совершенно не знакомую ей женщину, она спросила, что ей надо.

    Комментарии: +5   Просмотры: +842
  •  

    Общественный Совет при ГУ МВД России по Свердловской области проводит в октябре традиционный областной конкурс детского рисунка. В нём могут принять участие дети в возрасте от 7 до 10 лет и от 10 до 14. Рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А-3, к ним необходимо прикрепить информацию с фамилией и именем автора, указать возраст и данные родителей.

      Просмотры: +2633
  •  

    С 28 сентября по 4 октября в Заречном было зарегистрировано 108 сообщений о нарушении общественного порядка; 7 ДТП, в которых пострадал 1 человек; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 220 вызовов; в МСЧ-32 обратилось 1 222 больных.

      Просмотры: +624

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +833

Ветеранская организация СМУ-8 была создана Александрой Степановой, которая вышла на пенсию с этого предприятия. Она возглавляла первичку, в которую…

 

ООО ДЕЗ в цифрах +4  +657

По сообщению инженера ООО «ДЕЗ» по жилфонду Надежды Лихановой, «с 1 января по 21 сентября подрядчиками управляющей компании в подведомственных ей домах…

 

Спортивный Заречный +681

С 30 сентября по 4 октября в Париже (Франция) состоялся Международный турнир по мини-футболу среди работников атомной промышленности и энергетики Европы.…

 

Капремонт подорожает +676

Как сообщает на своём сайте Региональный фонд содействия капремонтам, минимальный взнос жителей Свердловской области за капремонт общего имущества…

 

МКУ ДЕЗ переедет +4  +798

В скором времени МКУ «ДЕЗ» ожидает переезд на новое место. Как сообщили нашей газете в городской администрации, «в целях удобства и комфорта оказания…

 

В оранжевом цвете +668

Новые скамеечки с удобными спинками появились у подъездов домов №№14 и 24 на улице Кузнецова, а также возле дома №4 на улице Таховской - всего 20 штук. Они…

 

Осенняя статистика +602

По сообщению начальника отдела ЗАГС Светланы Яшкиной, в прошедшем сентябре зарегистрировано рождение 43 детей. В первый месяц осени было выдано 23…

 

Проверка сирен +4  +740

12, 14, 19, 21 октября на территории ГО Заречный будет проводиться ежегодная проверка локальной системы оповещения Белоярской АЭС. В этот период будут…

 

Пункт проката предлагает +613

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. При себе необходимо иметь паспорт заявителя;…

 

Для будущих первоклассников +616

10 октября в 11.00 в школе №4 (школа информационной культуры) состоится организационное собрание для желающих посещать бесплатную школу будущих…

 

Приглашает клуб Сударушка +789

После летних каникул возобновились занятия и встречи мастериц Заречного в клубе «Сударушка». Приглашаем всех желающих научиться рукоделию в филиал…

 

Бесплатная диспансеризация +619

10, 17, 24 и 31 октября с 10.00 до 13.00 в поликлинике МСЧ-32 будет проводиться диспансеризация. Обращаться в кабинет №201 с паспортом и полисом ОМС. Диспансеризация…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»