Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №41 от 08 октября 2015 г. Улица ржавых фонарей

Улица ржавых фонарей

Улица ржавых фонарей

Татьяна ГОРОХОВА

Так можно назвать часть улицы Лермонтова от перекрёстка с улицей Ленина в сторону Белоярского водохранилища. Фонари, стоящие вдоль дороги, производят удручающее впечатление. Оранжевая краска на осветительных опорах местами облупилась, обнажив ржавчину, отчего столб фонаря напоминает шею жирафа - такой же пятнистый. Остатки краски висят бахромой. У металлического ящика в основании фонаря отломана крышка, оттуда торчит клубок проводов, один из них протянут вверх к светильнику прямо по опоре. Честно говоря, даже проходить мимо такого осветительного прибора страшно: всё-таки провода. К столбам постоянно собаки подбегают, дети так и норовят дёрнуть за вылезший провод… Вдруг что-нибудь случится?!

И такая неприглядная картина - по всему участку этой улицы.



1014856

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…