Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №41 от 08 октября 2015 г. Команда Газы - одевай противогазы

Команда Газы - одевай противогазы

Команда Газы - одевай противогазы

Виталия КИНЁВА, отделение профилактики пожаров 35 ПЧ ФПС по Свердловской области

В преддверии Дня гражданской обороны России и Всероссийской тренировки по гражданской обороне, который отмечается 4 октября, 2 октября в детском саду «Теремок» состоялось показательное занятие по одеванию противогаза для работников дошкольного учреждения.

В ходе занятия сотрудник 35 Пожарной части ФПС по Свердловской области Артём Гордиевских на практике показал быстрый способ одевания противогаза, объяснил все нюансы этого процесса, рассказал про самые распространённые ошибки при одевании противогаза, а также про то, как важно эти ошибки не допускать.

- Очень важно научить работников детских садов и образовательных учреждений правильно пользоваться средствами защиты органов дыхания, - пояснил Артём Гордиевских, - так как при реальной угрозе эти навыки помогут без труда и своевременно сориентироваться в ситуации.

Также в рамках Дня гражданской обороны России и Всероссийской тренировки по гражданской обороне с 6 по 9 октября в 35 Пожарной части пройдут экскурсии для 5-х классов школ города.



1014844

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».