Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 26 от 25 июня 2015 г.

Всего комментариев: +64   Всего просмотров: +34843
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Жильё моё Аналитика
Репортажи Дивный сад Политика Добро
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
Наперекор судьбе
  •  

    Ни одна из профессий не может сравниться по своей важности с профессией медиков, которые 21 июня отметили свой профессиональный праздник. Для того чтобы лучше понять их работу, мы сравнили состояние медицины в Заречном с двумя другими «атомными» городами - Десногорском и Сосновым Бором.

      Просмотры: +1318
  •  

    Со дня празднования 70-летия Победы прошло почти два месяца. Как вы помните, по случаю юбилейной даты в Заречном было организовано множество торжественных мероприятий: открыли обновлённый сквер Победы, сделали «Стену памяти», установили флаги, провели праздничный митинг 9 мая. Везде и всюду почётными гостями были, конечно же, ветераны-фронтовики: их поздравляли, дарили памятные подарки и часто фотографировали.

      Просмотры: +933
  •  

    Капитальный хаос Жители зареченских ТСЖ «Аквариум» и «Наш дом» полгода не получали квитанций на оплату капитального ремонта. Наконец, в «Наш дом» пришли заветные квитки. Но то, что увидели жители, повергло их в шок… Татьяна ГОРОХОВА Стоит напомнить, что россияне начали платить за капитальный ремонт своих домов с ноября прошлого года. Взносы зависят от метража квартиры, устанавливаются на каждый год и обязательны для оплаты.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1283
  •  

    По данным чиновников, коррупции в Заречном нет, но в народе почему-то о ней говорят на каждом шагу. Почему? Давайте попробуем разобраться.

      Просмотры: +1004
  •  

    Муниципалитет призвал зареченцев фотографировать автомобили, припаркованные на газонах, и писать жалобы в городскую администрацию. Эту акцию назвали «Газон под колёсами», а срок определили до конца осени.

      Просмотры: +911
  •  

    Местную власть продолжают будоражить политические реформы. Ещё не угас пыл инициативной группы по проведению референдума о назначении мэра, как подоспело очередное политическое новшество.

      Просмотры: +912
  •  

    10 июня состоялась первая встреча нового директора Ивана Сидорова с работниками Белоярской АЭС.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1088
  •  

    Словосочетание «лекторская группа» невольно напоминает картинку из далёкого прошлого: ораторы, читающие нудную лекцию с листа.

      Просмотры: +1083
  •  

    Типичный случай для пьющих автовладельцев: уснул в пьяной компании, проснулся - машины нет! Кто угнал? Вот здесь-то и начинается настоящая головная боль.

    Комментарии: +5   Просмотры: +911
  •  

    В то время как одни люди, не задумываясь, избавляются от перегоревших лампочек, другие собирают их, чтобы сотворить своё маленькое чудо. Что же такого интересного может получиться из простой лампочки?..

      Просмотры: +932
  •  

    Заканчивается первый месяц лета, когда «заря с зарёю сходятся». С 27 июня световой день начнёт убывать, а у садоводов работы всегда много.

      Просмотры: +1070
  •  

    17 июня завершился I этап первенства БАЭС по лёгкой атлетике, в котором выступили 198 спортсменов. Лучшим спринтером в состязаниях стала Л.Леткова (электроцех), пробежавшая 100 м за 13,21 сек. В возрастной группе 40 лет и старше дистанцию в 60 м быстрее всех преодолела Т.Никитина (стрелковый батальон) - 2,23 сек.

      Просмотры: +870
  •  

    Мальчик Коля решил посадить цветы рядом с детской площадкой

      Просмотры: +841
  •  

    Доброжелательность, оптимизм, вера в то, что жизнь, несмотря на болезнь, всё-таки прекрасна это основные качества в характере инвалида Дарьи Науменко.

      Просмотры: +984
  •  

    выпускники 2015 года и ребята - активисты, достигшие особых успехов в спорте и творчестве. Героями праздника, безусловно, были «золотые» медалисты.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1380
  •  

    Предварительная дата проведения отчётно-выборной конференции ОО «Ветеран» - 26 августа. О подготовке к этому важному мероприятию шла речь на заседании президиума горсовета ветеранов 17 июня. Уже утверждён состав комиссии, на плечи которой ляжет ответственность по проведению этого важнейшего события в жизни общегородской организации. Свои предложения внесли члены президиума.

      Просмотры: +976
  •  

    С Днём медика поздравляю врача-протезиста Кирина Данила Сергеевича! Крепкого Вам здоровья, личного счастья! Большое спасибо за Вашу чуткость, внимател

    Комментарии: +8   Просмотры: +1187
  •  

    С 15 по 21 июня на обслуживаемой отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный» территории было зарегистрировано 38 ДТП. 8 человек, среди которых 2 несовершеннолетних ребёнка, получили ранения.

      Просмотры: +923
  •  

    Как и обещали, в сегодняшнем выпуске детской странички мы начинаем публиковать рецепты простых и в то же время самых любимых детских блюд. Чем больше всего любят полакомиться ребята, когда приходят домой из школы и когда «правильных» взрослых рядом нет.

    Комментарии: +6   Просмотры: +919
  •  

    22 июня, в День памяти и скорби, на городской площади Победы состоялся традиционный митинг-реквием «Память сердца», посвящённый самому скорбному дню в России.

      Просмотры: +729
  •  

    «Я ненавижу школу…Она испортила мне всю жизнь» - так начинается книга французской писательницы Анны Гавальд «35 кило надежды». Грегуар Дюбоск - тринадцатилетний подросток из типичной семьи. Основная драма его жизни проста: Грегуар не любит школу. Он уверен, что до трёх лет определённо был счастлив.

      Просмотры: +936
  •  

    Светлана Антонова уже делилась с читателями рецептом вкусного салата из капусты. А ещё у неё получаются отличные котлетки из этого овоща.

      Просмотры: +858
  •  

    Дорогого, уважаемого, Денисова Александра Тимофеевича! в честь юбилея! Без лишних слов, банальных пожеланий - «Прожить до..!». Стареет внешность! Яркие

    Комментарии: +2   Просмотры: +807
  •  

    По сообщению Дениса Шелепова, директора МКУ «ДЕЗ», завершены ремонты дорог на улицах Ленинградская, Курчатова и Таховском проезде. В этом году дорожники вышли на зареченские дороги в конце апреля, правда, капитального ремонта не получилось - снова всё делали «ямочным» способом. Обновлены почти все пешеходные переходы - на них нанесена свежая краска.

      Просмотры: +719
  •  

    С 13 по 20 июня образцовый хореографический ансамбль «Движение» и танцевальный ансамбль «Вдохновение» побывал в городе Сочи. Зареченские артисты приняли участие сразу в двух международных фестивалях-конкурсах. И успешно! «Все первые места наши!!! - написала в соцсети руководитель ансамблей Елена Моисеева. - Молодцы детки и родители.» Мы от души поздравляем наших танцоров.

      Просмотры: +713
  •  

    С 15 по 21 июня на территории Заречного было зарегистрировано 143 сообщения о нарушении общественного порядка; 10 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 216 вызовов; в медсанчасть обратилось 865 больных.

      Просмотры: +664

Предыдущий выпуск   

Детский уголок +3  +802

Родители ребятишек из старшей группы «Журавлика» закончили оформление прогулочного участка во дворе этого детсада в деревне Курманка. Сначала они…

 

Список капиталящихся домов опять переделали +733

Месяц назад Региональный Фонд капремонтов сообщал, что в этом году в Заречном будет отремонтировано 4 дома. Все они находились на сельской территории:…

 

Летний семейный праздник +756

20 июня в сквере за ДК «Ровесник» звучали детские голоса и радостный смех. Совместно с Центром социального обслуживания населения дворец проводил…

 

Вновь зажглась свеча памяти +626

В ночь с 21 на 22 июня в Заречном в третий раз состоялась общероссийская акция «Свеча памяти». В 2014 году в ней приняли участие более 100 человек. Как сообщили…

 

За неэффективность накажут +670

Губернатор Евгений Куйвашев призвал глав муниципалитетов повысить эффективность своей работы. По его словам, в случае безответственного отношения…

 

Плюс три протокола +665

18 июня состоялось очередное заседание административной комиссии, где было рассмотрено 3 протокола, поступивших за текущий месяц. По итогам вынесено два…

 

Школа приёмных родителей +619

Гражданам, желающим стать опекунами или попечителями несовершеннолетних, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на…

 

Отгадай-ка +5  +749

 

Бесплатные консультации юриста +650

Центр семьи проводит приём граждан по юридическим вопросам (без оформления документов). Консультации юриста - бесплатно. Конфиденциально. В порядке…

 

Все на ярмарку +8  +713

5 июля с 9.00 до 15.00 - на площади ДК «Ровесник» универсальная выставка-ярмарка выходного дня «Товары народного потребления». Будут представлены продукты…

 

Едем на море +6  +735

Набирается группа детей школьного возраста для поездки на Чёрное море, в детский оздоровительный лагерь «Кубань» с 26 июля по 14 августа. Телефоны для…

 

Молодёжь без наркотиков +674

26 июня с 19.00 до 21.30 - антинаркотическая акция-фестиваль «Мы будем жить!», посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией и Дню молодёжи. Площадь у ДК.…

 

Бал выпускников +2  +805

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»