Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 25 от 18 июня 2015 г.

Всего комментариев: +62   Всего просмотров: +43090
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Дивный сад Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Письма читателей Спортивный Заречный
  •  

    20 июня - Всемирный день беженцев. Так называют людей, покинувших родину в силу чрезвычайных обстоятельств.

      Просмотры: +1095
  •  

    Что чувствуют телезрители, которые смотрят знаменитое шоу «Голос», представить сложно. Да и зачем представлять, когда у зареченцев появилась возможность вживую насладиться талантом народных иполнителей? 13 июня в Театре юного зрителя состоялось фееричное вокальное шоу «Звёздный альянс». Его участников мы представили читателям в прошлом номере «Ярмарки».

      Просмотры: +1198
  •  

    Наиболее ранимыми членами нашего общества в экономическом смысле являются одинокие пожилые люди, существующие на минимальную пенсию по старости.

      Просмотры: +1105
  •  

    По оценке минфина Заречный оказался на 63 месте среди 73 муниципалитетов Свердловской области.

      Просмотры: +807
  •  

    13 и 14 июня на стадионе «Электрон» состоялась традиционная выставка собак Жемчужина Урала-2015», которая проводится в Заречном уже второй десяток лет.

      Просмотры: +1287
  •  

    Вот и наступило долгожданное лето. Ребятишки пошли на каникулы, и теперь им можно сколько угодно гулять, отдыхать и общаться с друзьями. А вот родители схватились за голову, ведь свободного времени у любимых чад хоть отбавляй! Как же сделать так, чтобы детское лето прошло не только за гаджетами, но и вместе со всей семьёй - мамой, папой, бабушками и дедушками? Мы решили помочь нашим читателям.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1064
  •  

    Светлана Манькова работает начальником отдела по делам несовершеннолетних в полиции Заречного.

      Просмотры: +979
  •  

    Гунбину Ольгу Аркадьевну Денисова Александра Тимофеевича Головырских Эмму Михайловну с Днём рождения! С днём рождения поздравляем И с июньским свет

  •  

    Летом, особенно в жаркие дни, хочется какой-то лёгкой еды. А если вы любите овощи и хотите приготовить что-то необычное и вкусное, то рецепты овощных тортов как раз для вас. Они не только заменят обед тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, но и прекрасно подойдут для семейного ужина или праздничного стола.

      Просмотры: +996
  •  

    На днях мы отметили 60-летний юбилей космодрома Байконур. С этим местом меня связывает очень многое.

    Комментарии: +5   Просмотры: +832
  •  

    Среди общественных образований, примкнувших к ОО «Ветеран» Заречного, особое место занимает комитет солдатских матерей «Память», который отметил в прошлом году 20-летие. Все эти годы им руководит неутомимый активист Ирина Остапенко.

      Просмотры: +1409
  •  

    «Девушка, а примите объявление… Нет, мне идти к вам неудобно, а писать сам не хочу…», «А можно, я вам по электронной почте объявление пришлю?..» - такие просьбы часто раздаются в нашей редакции, поэтому мы решили напомнить, как это можно сделать.

      Просмотры: +1344
  •  

    По народному календарю лето наступило 11 июня. И заботы у садоводов и огородников стали летними. Сейчас можно говорить о видах на урожай. Конечно, ливни и холода скажутся на количестве ягод, фруктов, овощей. Тем не менее, жизнь продолжается.

      Просмотры: +934
  •  

    Федеральная налоговая служба по Магаданской области обратилась в Заречный районный суд с иском к гражданину Ляхову о взыскании с него транспортного налога, чему зареченец был крайне удивлён.

      Просмотры: +980
  •  

    Зло и добро всегда идут рядом. Как быть, если твоя доброта возвращается злобой и ненавистью?..

    Комментарии: +9   Просмотры: +1014
  •  

    Президиум горсовета ветеранов рассмотрел 1 июня план работы на 2 полугодие. Главные задачи - продолжение реализации областной целевой программы по патриотическому воспитанию граждан, подготовка и проведение отчётно-выборной конференции совета ОО «Ветеран».

      Просмотры: +944
  •  

    Есть в МСЧ-32 замечательный доктор, профессионал своего дела, участковый терапевт Татьяна Коротовская. Мало кто знает, что эта удивительная, скромная женщина - ветеран МВД России, участник боевых действий на Северном Кавказе, капитан внутренней службы.

      Просмотры: +1130
  •  

    Наконец-то в Заречный пришло лето. Утром нас будит пение птиц и яркое солнце, днём радует безветренная тёплая погода, и больше всего этому летнему празднику радуются дети. Ведь именно в такие дни приятно проводить время со своими друзьями в летнем лагере, но ещё приятней проводить лето в безопасности. Именно поэтому в лагере «Солнечный» при зареченской школе №1 прошёл день пожарной безопасности.

      Просмотры: +817
  •  

    «Просим вас разобраться в нашей ситуации, - обратилась в редакцию «Ярмарки» наша читательница Ольга Анатольевна. - Дело в том, что прошлым летом председатель нашего садового товарищества обрезал электричество у Надежды Сидоровой (фамилия изменена. - Прим. ред.). Причин для таких действий у председателя не было, и женщина подала на него в суд.

      Просмотры: +825
  •  

    Календарные игры первенства Белоярской АЭС по футболу состоялись 9-11 июня на стадионе «Электрон». Результаты матчей следующие: электроцех - ТЦ-3 8:5; 35 ПЧ - химцех 4:2; АЭР - электроцех 6:1; ТАИ - ЦЦР 4:1.

      Просмотры: +1148
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», в нашем доме №1 по улице Комсомольской почему-то нет горячей воды, - пожаловалась жительница дома. - В старом посёлке её дали 11 июня, и у нас она появилась и тут же пропала! И вот уже несколько дней вместо горячей идёт ледяная… Что случилось и когда у нас появится горячая вода.

      Просмотры: +1227
  •  

    «Время - наш лучший враг. Хрупкое, как крылышко бабочки. Безжалостное, как молодой голос по телефону. Равнодушное, как прилив, который каждую ночь слизывает с песка шедевры старого художника…» - так охарактеризовал время известный американский писатель Рей Бредбери. Городские библиотеки предлагают школьникам его книгу «Вино из одуванчиков».

      Просмотры: +969
  •  

    Зареченский хор «Ветеран» принял участие в XI областном творческом конкурсе «Камертон», организатором которого является Законодательное собрание Свердловской области.

    Комментарии: +6   Просмотры: +990
  •  

    Под парусами очередной Белоярской атомной регаты «БеРегА-2015», которая проходила 12-14 июня в Заречном, собрались более 60 любителей спортивного туризма Свердловской области. Эти соревнования проводятся на Белоярском водохранилище с 2010 года под эгидой областной Федерации туризма и Уральского парусного клуба «Паруса Урала».

      Просмотры: +810
  •  

    В Заречном полным ходом идёт текущий ремонт дорог. Рабочие трудятся и в будни, и в праздники. Первым делом фрезеруют дорожное покрытие - снимают верхний слой асфальта на месте ям. И порой в этих выбоинах, по сути, в нижнем слое асфальта, можно увидеть совершенно неожиданные вещи. Так, на улице Алещенкова возле «Кировского», который в народе называют «16-м магазином», в выдолбленной яме торчало нечто, похожее на сухую траву или камыш.

    Комментарии: +5   Просмотры: +965
  •  

    С 12 по 14 июня 2015 года на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проведено целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений ПДД при перевозке детей в автотранспорте, управления автотранспортом в состоянии опьянения, усиление контроля за применением ремней безопасности.

      Просмотры: +760
  •  

    Если раньше это было просто лишение прав, то сейчас это штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если передал руль пьяному водителю - то же самое. А вот в случае, когда водитель пьян и не имеет прав или «лишенец», то он будет арестован на срок от 10 до 15 суток.

      Просмотры: +765
  •  

    В период с 8 по 14 июня на территории обслуживания отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный» было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 1 человек получил ранения.

      Просмотры: +841
  •  

    Головырских Эмму Михайловну с Днём рождения! Сколько лет, сколько зим пролетело, Дней рождений немало прошло

    Комментарии: +5   Просмотры: +921
  •  

    С 8 по 14 июня в Заречном было зарегистрировано 125 сообщений о нарушении общественного порядка; 6 ДТП, в которых пострадал 1 человек; 2 производственные травмы; отделение «Скорой помощи» приняло 214 вызовов; в медсанчасть обратились 842 больных. 12 июня утонул мужчина 1993 года рождения.

      Просмотры: +775

Предыдущий выпуск   

Губернатор недоволен мэрами +743

Как сообщает Департамент информационной политики, губернатор Свердловской области остался недоволен тем, как главы муниципалитетов относятся к…

 

Почему за капремонт платим разным компаниям +759

«Наш дом находится в управлении ООО «ДЕЗ», соседний - тоже, но в квитанциях на оплату капремонта у нас указаны разные компании. Насколько я знаю,…

 

Создаётся чёрный список чиновников +726

Активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» намерены создать «чёрный список» чиновников. Туда могут попасть…

 

Медики возвращаются +780

В конце августа МСЧ-32 ждёт на работу двух выпускников Екатеринбургской медицинской академии - терапевта и педиатра. Молодые специалисты родом из…

 

Лицензированных стало больше +722

На заседании Кабинета Главы, которое прошло 1 июня, рассматривался вопрос о лицензировании зареченских УК. По словам и.о. первого заместителя главы…

 

Минимальная корзинка +701

Прожиточный минимум на третий квартал текущего года в Свердловской области составит 9 тысяч 959 рублей. Это на 15 процентов больше, чем в предыдущем…

 

ТСЖ тоже платят +4  +779

Как сообщили наши читатели, на текущей неделе жителии ТСЖ «Наш дом» наконец-то получили квитанции на оплату капитальных ремонтов своих домов. Этих…

 

Победа в водных гонках +656

13 и 14 июня на акватории Белоярского водохранилища проходило Открытое первенство ГО Заречный по водно-моторному спорту. В соревнованиях принимали…

 

Видеошкола +4  +815

В течение 2016 года все образовательные учреждения Заречного должны быть оснащены системой видеонаблюдения. Возможности таких систем достаточно…

 

Конкурс проектов +6  +770

Городской Градостроительный совет приглашает принять участие в конкурсе проектов новой стелы Заречного. Возрастных ограничений нет. Рисунки,…

 

Гибель на переливе +873

12 июня на Белоярском водохранилище в районе карпятника - на переливе - утонул житель Заречного 1993 года рождения. Как предполагает директор Центра…

 

День скорби +6  +785

22 июня в 10.00 - День памяти и скорби. Городской митинг «Память сердца». Обелиск Славы.…

 

Вручение медалей +764

20 июня в 12.00 - встреча Главы Василия Ланских с выпускниками школ города. Вручение золотых и серебряных медалей. ТЮЗ. Вход свободный.…

 

Для спортивных семей +836

20 июня в 14.00 - спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья». Дети от 7 до 10 лет. Танцзал ДК. Вход свободный.…

 

Евгений Родыгин в Заречном +869

25 июня в 13.00 - концерт известного уральского композитора Евгения Родыгина. ТЮЗ. Вход свободный.…

 

К Дню молодёжи +6  +900

20 июня в 18.00 - праздничная программа в честь Дня молодёжи. Дискотека. Городская площадь.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»