Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 18 июня 2015 г. Почему за капремонт платим разным компаниям

Почему за капремонт платим разным компаниям

Почему за капремонт платим разным компаниям

Татьяна ГОРОХОВА

«Наш дом находится в управлении ООО «ДЕЗ», соседний - тоже, но в квитанциях на оплату капремонта у нас указаны разные компании. Насколько я знаю, капитальным ремонтом жилых домов в области теперь занимается Региональный фонд, так почему деньги-то собирает непонятно кто?..» - такой интересный вопрос задал редакции Андрей Владимирович.

Вот что пояснила заместитель директора ООО «ДЕЗ» Ольга Ерёмина:

- Действительно, ремонтом домов сейчас занимается Региональный Фонд содействия капремонтам общего имущества многоквартирных домов. Для сбора денег на ремонтные работы Фонд заключил договоры с различными компаниями. Так, у тех домов, которые копят «капитальные» деньги на спецсчёте, средства собирает наша управляющая компания. В квитанции так и написано - получатель ООО «ДЕЗ» (для спецсчёта дома Регионального фонда содействия капремонту общего имущества).

Взносы на капремонт жителей многоэтажек, которые платят в общий котёл, собирает другой оператор - ООО «ЕРЦ - финансовая логистика».



1014142

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 12-18 июня 2015 г.

  • Ура - Каникулы +6
    №25 от 18 июня 2015 г.

    Вот и наступило долгожданное лето. Ребятишки пошли на каникулы, и теперь им можно сколько угодно гулять, отдыхать и общаться с друзьями.

  •  
    И снова победа +6
    №25 от 18 июня 2015 г.

    Зареченский хор «Ветеран» принял участие в XI областном творческом конкурсе «Камертон», организатором которого является Законодательное собрание Свердловской области.

  •  
    Медики возвращаются
    №25 от 18 июня 2015 г.

    В конце августа МСЧ-32 ждёт на работу двух выпускников Екатеринбургской медицинской академии - терапевта и педиатра. Молодые специалисты родом из Заречного. Они поступили в вуз в 2008 году по второму целевому набору.

  •  
    Минимальная корзинка
    №25 от 18 июня 2015 г.

    Прожиточный минимум на третий квартал текущего года в Свердловской области составит 9 тысяч 959 рублей. Это на 15 процентов больше, чем в предыдущем квартале.

  • Почему нет горячей воды
    №25 от 18 июня 2015 г.

    «Уважаемая «Ярмарка», в нашем доме №1 по улице Комсомольской почему-то нет горячей воды, - пожаловалась жительница дома. - В старом посёлке её дали 11 июня, и у нас она появилась и тут же пропала! И вот уже несколько дней вместо горячей идёт ледяная.

  •  

    Активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» намерены создать «чёрный список» чиновников. Туда могут попасть руководители городов, которые отказываются предоставлять журналистам информацию о своей деятельности.

  •  

    На заседании Кабинета Главы, которое прошло 1 июня, рассматривался вопрос о лицензировании зареченских УК.

  •  

    С 12 по 14 июня 2015 года на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проведено целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений ПДД при перевозке детей в авто.

  • «Время - наш лучший враг. Хрупкое, как крылышко бабочки. Безжалостное, как молодой голос по телефону. Равнодушное, как прилив, который каждую ночь слизывает с песка шедевры старого художника.

  •  
    Зареченцы - матросы
    №25 от 18 июня 2015 г.

    Под парусами очередной Белоярской атомной регаты «БеРегА-2015», которая проходила 12-14 июня в Заречном, собрались более 60 любителей спортивного туризма Свердловской области.

  •  
    Доска в асфальте +5
    №25 от 18 июня 2015 г.

    В Заречном полным ходом идёт текущий ремонт дорог. Рабочие трудятся и в будни, и в праздники. Первым делом фрезеруют дорожное покрытие - снимают верхний слой асфальта на месте ям.

  •  

    Если раньше это было просто лишение прав, то сейчас это штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если передал руль пьяному водителю - то же самое.