Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №25 от 18 июня 2015 г. Создаётся чёрный список чиновников

Создаётся чёрный список чиновников

Создаётся чёрный список чиновников

Татьяна ГОРОХОВА

Активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» намерены создать «чёрный список» чиновников. Туда могут попасть руководители городов, которые отказываются предоставлять журналистам информацию о своей деятельности. Эксперты ОНФ считают, что игнорирование информационных запросов СМИ со стороны местных администраций является нарушением статьи 39 закона «О средствах массовой информации». В Кодексе об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за такой отказ или несвоевременное предоставление информации - чиновник должен заплатить штраф до 3 тысяч рублей. В «чёрном списке» ОНФ уже есть две фамилии - мэров городов Тулуна и Бердска.



1014143

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 12-18 июня 2015 г.

  • Ура - Каникулы +6
    №25 от 18 июня 2015 г.

    Вот и наступило долгожданное лето. Ребятишки пошли на каникулы, и теперь им можно сколько угодно гулять, отдыхать и общаться с друзьями.

  •  
    И снова победа +6
    №25 от 18 июня 2015 г.

    Зареченский хор «Ветеран» принял участие в XI областном творческом конкурсе «Камертон», организатором которого является Законодательное собрание Свердловской области.

  •  
    Медики возвращаются
    №25 от 18 июня 2015 г.

    В конце августа МСЧ-32 ждёт на работу двух выпускников Екатеринбургской медицинской академии - терапевта и педиатра. Молодые специалисты родом из Заречного. Они поступили в вуз в 2008 году по второму целевому набору.

  •  
    Минимальная корзинка
    №25 от 18 июня 2015 г.

    Прожиточный минимум на третий квартал текущего года в Свердловской области составит 9 тысяч 959 рублей. Это на 15 процентов больше, чем в предыдущем квартале.

  • Почему нет горячей воды
    №25 от 18 июня 2015 г.

    «Уважаемая «Ярмарка», в нашем доме №1 по улице Комсомольской почему-то нет горячей воды, - пожаловалась жительница дома. - В старом посёлке её дали 11 июня, и у нас она появилась и тут же пропала! И вот уже несколько дней вместо горячей идёт ледяная.

  •  

    «Наш дом находится в управлении ООО «ДЕЗ», соседний - тоже, но в квитанциях на оплату капремонта у нас указаны разные компании.

  •  

    На заседании Кабинета Главы, которое прошло 1 июня, рассматривался вопрос о лицензировании зареченских УК.

  •  

    С 12 по 14 июня 2015 года на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проведено целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений ПДД при перевозке детей в авто.

  • «Время - наш лучший враг. Хрупкое, как крылышко бабочки. Безжалостное, как молодой голос по телефону. Равнодушное, как прилив, который каждую ночь слизывает с песка шедевры старого художника.

  •  
    Зареченцы - матросы
    №25 от 18 июня 2015 г.

    Под парусами очередной Белоярской атомной регаты «БеРегА-2015», которая проходила 12-14 июня в Заречном, собрались более 60 любителей спортивного туризма Свердловской области.

  •  
    Доска в асфальте +5
    №25 от 18 июня 2015 г.

    В Заречном полным ходом идёт текущий ремонт дорог. Рабочие трудятся и в будни, и в праздники. Первым делом фрезеруют дорожное покрытие - снимают верхний слой асфальта на месте ям.

  •  

    Если раньше это было просто лишение прав, то сейчас это штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если передал руль пьяному водителю - то же самое.