Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 25 июня 2015 г. Неугасима память поколений

Неугасима память поколений

Неугасима память поколений

22 июня, в День памяти и скорби, на городской площади Победы состоялся традиционный митинг-реквием «Память сердца», посвящённый самому скорбному дню в России…

Валентина ТОКАРЕВА

Площадь Победы, где звучали песни, голос Юрия Левитана, была многолюдна: ветераны войны, труженики тыла, официальные лица, школьники. Началу встрече поколений у Вечного огня положил Гимн России. Открыл митинг Глава Василий Ланских. Затем к микрофону выходили главный инженер БАЭС Юрий Носов, председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, председатель общественной организации «Память сердца» Евдокия Ткач. Все выступающие говорили о том, что этот скорбный день будет назиданием для всего человечества, что он останется в памяти последующих поколений. Отрадно, что нынче к обелиску пришло много детей с цветами, в том числе отряды летних городских лагерей.

По традиции, после минуты молчания и ружейных залпов воспитанники «Десантника» возложили к обелиску памятную гирлянду, рядом с которой вскоре красовались роскошные букеты цветов. Полевая кухня (ООО «Белоярская АЭС-сервис») угощала кашей и чаем.

От редакции: Некоторые ветераны обратили внимание, что нынче митинг начался с получасовым опозданием, скамеек для пожилых людей было мало, многим пришлось стоять под палящим солнцем, нескольким ветеранам даже стало плохо.



1014192

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.