Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 44 от 31 октября 2013 г.

Всего комментариев: +64   Всего просмотров: +63084
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Дивный сад Скандал недели Добро Культурный Заречный
Фирменное блюдо Письма читателей Криминал
Размышление Здоровый Заречный
  •  

    Секретами сохранения психологического здоровья с нами поделилась педагог-психолог ЦППРиК Татьяна Павловна Коршунова.

    Комментарии: +7   Просмотры: +985
  •  

    Михаилу Боярскому всего двадцать лет. Но его рекорды впечатляют! В марафонском забеге на коньках на дистанции в 50 километров (Австрия) он занял первое место, а в 100-километровом марафоне (Финляндия) взял второе. В этом году Миша был удостоен памятного знака «Успех года - 2013» в номинации «Наши рекорды».

      Просмотры: +1645
  •  

    Третий год Заречный вместе Новоуральском и Лесным ожидает денежных поступлений по Соглашению между Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и Генеральным директором Госкорпорации Росатом Сергеем Кириенко, подписанном осенью 2011 года. Вот что нам сообщили в правительстве Свердловской области.

      Просмотры: +1097
  •  

    4 ноября в России отметят День народного единства. Именно в этот день в 1612 году русский народ объединился, чтобы освободить Москву от польских завоевателей. Прошли века, но и теперь бывают моменты, когда мы должны сплотиться вокруг общей беды - настало время спасать наших детей от травм на дорогах.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1501
  •  

    19 октября стал знаковым днём в истории сооружения 4 блока Белоярской АЭС. Именно в этот день совместными усилиями Заказчика (директор БАЭС М.В. Баканов) и Генподрядчика (ООО «УК «Уралэнергострой», руководители В.Б. Суруда, В.Д. Инфантьев) было завершено бетонирование свода реакторного отделения. В честь такого события по доброй традиции над реактором был водружён флаг Российской Федерации.

      Просмотры: +1670
  •  

    природным газом. А год назад курманцы приняли решение о газификации частного сектора своей деревни.

      Просмотры: +1286
  •  

    По натуре он бродяга-искатель. Много лет занимался археологией и этнографией. И сделал для себя неожиданный вывод - будущее человечества трагично. И решил в назидание современникам написать книгу, которую назвал «Остров счастливого Змея».

      Просмотры: +1477
  •  

    Облетели с деревьев листья. Погрустнел наш сад. Пусто стало в нём. А перед садоводами встала ещё одна задача: позаботиться о древесной коже - коре, которая первой испытывает колебания температур, обмерзает, получает солнечные ожоги. Ведь если повреждена кора, впоследствии начинает повреждаться и древесина, что приводит к сильному ослаблению и к преждевременной гибели деревьев и кустарников.

      Просмотры: +1261
  •  

    Таблетки от всех болезней, специалисты, излечивающие от всего и сразу, волшебные аппараты, помогающие при любых неприятностях - как разобраться

      Просмотры: +1014
  •  

    Мандалы, квилтин, пэчворк… Шитьём лоскутным мы отчасти миры стремимся создавать, чтоб ощутить мгновенья счастья и красоту приумножать.

      Просмотры: +2195
  •  

    Так обозначили тему очередного музыкально-поэтического вечера его организаторы - сотрудники филиала городской библиотеки Заречного, который посвящался.

      Просмотры: +1248
  •  

    На отчётно-выборном собрании ветеранской организации СМУ-8 работу своего руководителя А.И. Степановой ветераны оценили на «хорошо», но посетовали, что, к сожалению, нет больше их родной организации - СМУ-8. А к руководству новой структуры-преемницы пришли новые люди, которым наши пенсионеры оказались не нужны - их даже с Днём пенсионера никто не поздравил.

      Просмотры: +1054
  •  

    Согласно Указу Президента России, с 1 ноября 2009 года в нашей стране отмечается День судебного пристава.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1072
  •  

    В первую субботу ноября традиционно, с лёгкой руки М.Горбачёва, отмечают День мужчин.

      Просмотры: +1246
  •  

    Каждого из нас с детства учили быть добрым, помогать людям, делиться всем, что есть у тебя самого. И мы стараемся таковыми быть, прекрасно понимая, что на людской доброте держится мир, что добрых людей действительно много больше, чем злых.

      Просмотры: +3928
  •  

    Жители Заречного очень часто жалуются на работу медиков. Но всегда ли они бывают правы?..

      Просмотры: +1263
  •  

    Уважаемые граждане! В связи с осложнением антитеррористической обстановки и событиями, произошедшими в Волгограде, напоминаем вам о необходимости быть бдительными и осторожными. Целью данных рекомендаций является предупреждение совершения терактов и оказание помощи гражданам в чрезвычайных ситуациях.

      Просмотры: +1488
  •  

    5 ноября День военного разведчика. Это праздник единственного в нашем городе, да и во всей Свердловской области, Героя Советского Союза, 87-летнего Николая Михайловича Григорьева.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1638
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 21 по 27 октября произошло 37 ДТП. В четырёх из них 6 человек пострадали и один человек погиб.

      Просмотры: +1402
  •  

    С 25 по 28 октября образцовый хореографический ансамбль «Движение» (руководитель Е.С. Моисеева, хореограф Т.А. Путилина, аккомпаниатор Н.А. Иотченко) принимал участие в Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Dance Exclusive», который проходил в городе Екатеринбурге.

      Просмотры: +1124
  •  

    Марина Юдина - вегетарианка. Она не ест мясо, рыбу, яйца, и поэтому в её рационе всегда много овощей, молочных продуктов и фруктов. Любимое блюдо хозяюшки - запеканка из кабачков и картофеля. Сегодня она делится рецептом его приготовления с нашими читателями.

      Просмотры: +1281
  •  

    Оглезнева Ивана Авимовича Быченкову Аллу Тихоновну Стенина Александра Викторовича с Днём рождения! Пусть жизнь будет в радость, И мимо проходят невз

  •  

    25-26 октября в г.Пермь прошёл чемпионат России по дартсу. В составе сборной команды Свердловской области на соревнованиях выступили представители Белоярской АЭС Александр Михайлов (электроцех) и Николай Огородников (РЦ-2). Сборная команда Свердловской области стала бронзовым призёром чемпионата, уступив командам из г.Москвы и Московской области.

      Просмотры: +1363
  •  

    С 22 по 28 октября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы кражи и разбитое окно - 22 октября вечером в одном из домов по ул.Юбилейной в д.Курманка неизвестный разбил окно. 23 октября из «РЦ-3» 4 энергоблока БАЭС было похищено 280 кг металла. По этим фактам проводятся проверки. 24 октября около 12 часов с банковской карты было похищено 10 тысяч рублей.

      Просмотры: +1303
  •  

    Коммунальные службы города готовятся к зимнему сезону. 16 октября ведущий инженер МКУ «ДЕЗ» Н.В. Пахомов доложил, что по муниципальному контракту до конца 2013 года обслуживанием улично-дорожной сети округа будет заниматься компания ООО «Строймастер»: «В распоряжении данной организации есть вся необходимая техника: грейдер, «Бобкат» и другие машины в технически исправном состоянии».

    Комментарии: +4   Просмотры: +1018
  •  

    С 21 по 27 октября на территории ГО Заречный было зарегистрировано 94 сообщения о нарушении общественного порядка; произошло 20 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 253 вызова; в МСЧ-32 обратилось 957 больных.

      Просмотры: +1313
  •  

    22 октября ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» провела рейд по выявлению грубых административных правонарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, лишёнными права управления. В операции был задействован 21 сотрудник ГИБДД.

      Просмотры: +1031
  •  

    К 25-летию клуба «Снегирь» депутат городской Думы (он просил не называть свою фамилию) подарил клубу карликового петушка, которого ребята тут же назвали Мистером Питом. Сейчас петушок живёт в мини-зоопарке и хорошо себя чувствует. 4 ноября клуб «Снегирь» приглашает детей и взрослых отпраздновать День домашнего питомца и посмотреть на этого петушка.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1094

Предыдущий выпуск   

Слово не воробей вылетит и поймают +942

Как наказать начальство, если оно грубит, унижает да к тому же ещё распространяет всякую чушь в отношении простого человека? Как «закрыть рот» такому…

 

Обращение к жителям +1251

Совет Общественной палаты ГО Заречный: В.А. Попов, М.В. Баканова, Т.О. Ладейщикова, В.В. Ваганов, Ю.С. Чуб. …

 

Я никого не ем +8  +1087

2 ноября в мире отметят День вегетарианства. Зареченка Марина Юдина рассказала нам о том, как и почему отказалась от мяса.…

 

Лень комиссарская +1144

Дорожные комиссары страховых компаний, как правило, отказываются выезжать на мелкие ДТП в Заречный. Ими вынуждены заниматься сотрудники полиции. А при…

 

Состоялся круглый стол по пятому блоку БАЭС +993

23 октября в ДК «Ровесник» состоялся “Круглый стол” по материалам обоснования лицензии (МОЛ) на размещение пятого энергоблока БАЭС с реактором БН-1200, в…

 

Гриппол добрался до Заречного +1176

По сообщению зам. начальника МСЧ-32 по поликлинической работе С.А. Бахтеевой, «25 октября вакцина от гриппа «Гриппол плюс» (4 тысячи доз для взрослых и 3…

 

Минимальная зарплата - 6 тысяч 95 рублей +1189

С 1 октября 2013 г. на территории Свердловской области установлен минимальный размер заработной платы - 6 095 рублей в месяц. В соответствии с Соглашением «О…

 

Дела земельные +4  +1156

По сообщению пресс-службы и информации правительства Свердловской области от 22 октября, в целях выработки единой политики в сфере земельных отношений…

 

Третий блок БАЭС остановлен на ремонт +1346

УИОС Белоярской АЭС сообщает, что «с 25 октября 2013 года энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС приостанавливает работу в связи с проведением…

 

Бесплатное обследование прошли всего 10% зареченцев

В Заречном продолжается бесплатная диспансеризация населения. В настоящее время диспансеризацию проходят пенсионеры, работники администрации, школ,…

 

Штрафам - нет +4  +1133

28 октября первый зам главы администрации В.Першин порадовал тем, что сентябре Административная комиссия ГО Заречный рассмотрела два административных…

 

Новоселье по принуждению +1135

Противостояние между жителями аварийных вахт на Дзержинского и муниципалитетом продолжается. Администрация подала иски в суд о выселении граждан из…

 

Праздник романса +5  +1011

8 ноября в 19.00 - в зрительном зале ДК «Ровесник» юбилейный концерт КЛО «Романс о романсе». Гость Заречного - тенор Театра оперы и балета Екатеринбурга…

 

На зарядку становись +1223

Детская юношеско-спортивная школа (ул.Островского, 6) приглашает детей 7 - 8 лет в спортивно-оздоровительные группы по ОФП. Занятия бесплатные, 3 раза в…

 

Денис Майданов и хор Виктория +1332

15 ноября в 18.30 - Концерт хора «Виктория» (победитель телевизионного проекта «Битва хоров»). Певец и композитор Денис Майданов продолжает помогать своим…

 

Дню водителя посвящается +1236

3 ноября приглашаем водителей, автолюбителей категории «В» на городской конкурс «Автопрофи-2013». Регистрация участников в 9.30 на площади, начало в 10.00. По…

 

Юрист в отпуске +5  +1359

Администрация ГБУ «КЦСОН г.Заречного информирует, что с 20 ноября по 3 декабря приёма юрисконсульта в Центре семьи не будет по причине нахождения…

 

Сход в Мезенке +7  +1528

8 ноября в 18.30 в здания администрации на ул.Трактовой состоится собрание по вопросам газификации с.Мезенское по улицам: Главной с дома №1 до №174,…

 

Школа современных родителей +1227

13 ноября в 18.00 в Центре семьи очередное занятие школы «Современные родители». Адрес: ул.Комсомольская, 3, 2 этаж, справки по телефону: 7-29-83.…

 

День домашнего питомца +1477

4 ноября в 17 час. клубы «Аквариумист» и «Снегирь» (ул.Кузнецова, 6) приглашают жителей города на празднование Дня домашнего питомца. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»