Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 43 от 24 октября 2013 г.

Всего комментариев: +66   Всего просмотров: +53184
Все Ветеранские вести Новости События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Дивный сад Политика Добро Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Народный опрос Криминал Спортивный Заречный
Размышление Наперекор судьбе
  •  

    Учить крестьянских ребятишек в д.Гагарка начали во второй половине XIX века. Первыми учителями были псаломщик и монахи из храма с.Мезенское. Родители платили за обучение детей продуктами со своих крестьянских подворий. В одноклассной школе с двухгодичным обучением (классом служила комната в частном доме на ул.Нетужиловой, сейчас ул.

      Просмотры: +1640
  •  

    Зареченский Технопарк внесён в реестр научно-внедренческих технопарков Свердловской области. Он стал четырнадцатым по счёту среди аналогичных точек роста, которые организованы по всему Среднему Уралу.

      Просмотры: +1400
  •  

    Две недели назад Глава ГО Заречный В.Н. Ланских всколыхнул всю Россию, когда обратился к безответственным водителям и пешеходам со словами «гореть вам в аду на том свете и на этом» и «пойдите и утопитесь - море рядом». Как отреагировали на это заявление жители Заречного?..

    Комментарии: +2   Просмотры: +1215
  •  

    Знаете ли вы, в каком месте стоял первый памятник в честь первостроителей Заречного? А какая из улиц раньше называлась Народной? Сегодня мы заканчиваем знакомить читателей с интересными фактами из истории нашего города.

      Просмотры: +2724
  •  

    В последнее время, чтобы заставить нерадивых строителей качественно работать, жители Заречного всё чаще уповают на обращение к независимым экспертам. Но что же это такое - строительная экспертиза?..

      Просмотры: +1229
  •  

    «Уважаемая редакция, недавно получила квитанцию на оплату квартиры. Некоторые цифры меня удивили - оплата сильно выросла. Хотела выяснить, почему, но не могла найти нашу управляющую компанию, - рассказывает жительница дома №26 по ул.Ленина Ольга Владимировна. - По указанному в квитанции адресу никакого офиса филиала ООО «АтомТеплоСбыт» Атом-ЖКХ Заречный» не оказалось, никаких телефонов в квитанции нет.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1463
  •  

    В Заречном до сих пор нет нормальной штрафстоянки. Автомобили либо долго остаются на месте нарушения, либо сотрудникам ГАИ приходится уговаривать посторонних людей транспортировать машины до места парковки, либо нанимать эвакуатор и пристраивать их куда-нибудь. Однако выход из этой ситуации теперь есть.

      Просмотры: +1047
  •  

    Сегодня вы держите в руках необычный номер нашей газеты. В воскресенье «Зареченской Ярмарке» исполняется 16 лет.

    Комментарии: +5   Просмотры: +936
  •  

    Проблема отсутствия хотя бы одного общественного туалета в нашем городе не нова. Местные жители годами добиваются восстановления соответствующего помещения в подвале дома №4 по ул. 9 Мая, но желающих и, главное, - способных заняться таким хлопотным делом до недавнего времени не находилось.

    Комментарии: +7   Просмотры: +987
  •  

    Впервые наркоз провёл зубной врач Т.Мортон 16 октября 1846 года, позже именно 16 октября во всём мире отметили как День анестезиолога. Сейчас на вооружении анестезиологов несколько видов анестезии, которые используются при коротких операциях и манипуляциях, а также при длительных и травматичных операциях.

      Просмотры: +1215
  •  

    А.А. КУЧИНСКИЙ, инспектор дорожной инспекции организации дорожного движения ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» Окончание

      Просмотры: +1146
  •  

    Анна Андреевна въехала в новую квартиру и решила заказать мебель на кухню, чтобы в неё вписалась вся бытовая техника - стиральная машина, духовой шкаф и т.д. Для этой цели обратилась к предпринимателю, оказывающему такие услуги. Но потом об этом пожалела.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1998
  •  

    Заканчивается октябрь. Деревья и кустарники сбросили листья. Весь урожай собран, и теплица опустела. Но забывать про неё совсем нельзя. Чтобы будущей весной она опять стала вашим верным помощником, в ней требуется как следует поработать осенью: очистить и соответствующим образом обработать.

      Просмотры: +1832
  •  

    Люди старшего поколения помнят, как перед выборами по дворам и квартирам ходили агитаторы с тетрадками, куда записывали избирателей и приглашали их на избирательные участки для голосования. В бюллетене обычно значилась одна фамилия, и у избирателей не было выбора, за кого голосовать. С тех пор много воды утекло. Избирательная система за 20 лет изменилась коренным образом.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1009
  •  

    Самые угоняемые автомобили в Заречном - «девятки» и «Тойоты», причём наш городской округ лидирует по количеству угонов среди окружающих территорий.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1118
  •  

    Известно много случаев, когда дети с синдромом Дауна, наперекор предсказаниям врачей и исключившему их из своих рядов обществу, живут успешной, радостной и полноценной жизнью.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1511
  •  

    В Заречный Олесю Попову привёз её гражданский муж Игорь. Поначалу всё было хорошо. Молодые жили у родителей Игоря, работали, мечтали о детях и о своём доме. Но однажды Игорь сказал Олесе, что жить с ней больше не будет, потому что полюбил другую женщину.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1145
  •  

    19 октября состоялись очередные матчи первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Результаты игр следующие: ОПБ - ИРМ 4:0; УЭМ - электроцех 7:2; РЦ - химцех (вторая команда) 13:1; 35 ПЧ - ТАИ 9:3; ОЯБиН - ЦЦР 8:4.

      Просмотры: +1044
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 14 по 20 октября произошло 49 ДТП, в 5 из них 6 человек пострадали.

      Просмотры: +1535
  •  

    В библиотеку на Бажова, 24, поступило многотомное издание «Энциклопедия современной женщины» (издательство «Мир книги», Москва). Каждый из томов несёт в себе массу интересной информации, с некоторыми из них хотелось бы вас ознакомить.

      Просмотры: +972
  •  

    1 ноября истекает последний срок, когда жители нашей страны обязаны перепрограммировать двухтарифные электросчётчики. Но чем ближе «время Ч», тем больше идёт разговоров о том, что правительство намеревается вернуть зимнее время.

    Комментарии: +6   Просмотры: +944
  •  

    Совет ветеранов д.Курманка под председательством В.С. Гришиной готовится к очередному вечеру пенсионеров «От всей души», который пройдёт в местном ЦД «Романтик» 26 октября. Недавно активисты первичной ветеранской организации провели подобный вечер для бывших работников Курманского каменно-щебёночного карьера. Праздник готовят члены совета ветеранов Л.П.

      Просмотры: +1003
  •  

    Добрынину Татьяну Валерьевну с Днём рождения! Пусть счастье Вас не покидает, Здоровье пусть не убывает

  •  

    «У этой вкусной запеканки получается изумительная хрустящая сырная корочка, - утверждает Ирина Баранова. - И рыбка, и картошка в сливках со специями приобретают нежный пикантный вкус.

      Просмотры: +1076
  •  

    С 21 октября по 10 ноября на территории Заречного проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы». В этот период личный состав ОГИБДД ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих дорожным авариям с участием детей. В зонах массового нахождения детей и подростков будут проведены дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети, особое внимание будет уделено состоянию пешеходных переходов.

      Просмотры: +1282
  •  

    С 15 по 21 октября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы только кражи. 17 октября с территории 4 блока БАЭС был украден кабель. В этот же день неизвестные похитили госномер с автомобиля «Шанс», стоящего во дворе дома №13 по ул.Кл.Цеткин, а из квартиры дома №3 по ул.Алещенкова были украдены золотые украшения. В этот же день предприимчивый гражданин угнал автомобиль «Нива» из к/с «Восход» (Муранитный).

      Просмотры: +931
  •  

    В прошедшие выходные наконец-то начались работы по демонтажу ветхих домов на Шеелите. Эти дома пустуют уже несколько лет после переселения жителей в новостройки по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

      Просмотры: +822
  •  

    По данным официального сайта gorod-zarechny.ru, на прошлой неделе в двух домах на ул.Лермонтова, построенных по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья, побывала ещё одна комиссия. На этот раз со стороны ООО «ДЕЗ», управляющей компании, которая взялась за обслуживание этих домов. В одной из 12 проверенных новых квартир специалисты обнаружили плесень на стенах, в другой - недостаточную вентиляцию.

      Просмотры: +801
  •  

    В открытом доступе в Интернете по адресу info.mfural.ru заработал Единый портал бюджетной системы. Этот официальный сайт, созданный Правительством Свердловской области, включает в себя наглядные пояснения о том, как формируется бюджет России, нашего региона и муниципалитетов. Примечательно, что на специальной интерактивной карте можно увидеть и текущее состояние расходов и доходов муниципальных бюджетов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +819
  •  

    С 14 по 20 октября на территории городского округа Заречный произошёл один пожар: 16 октября в 22.42 час. в доме на ул.Ленинградской, 6, загорелся диван и домашние вещи. Через 8 минут пожар, захвативший 8 кв. метров, был потушен.

      Просмотры: +942
  •  

    3 ноября наш город посетит великий маэстро Юрий Башмет. Зареченцев ждёт незабываемая встреча с созданным им Всероссийским юношеским оркестром - это 74 юных музыканта из 28 городов России. В качестве солиста с оркестром выступит народный артист СССР Виктор Третьяков (скрипка) и сам Юрий Башмет.

      Просмотры: +835

Предыдущий выпуск   

День открытых дверей в налоговой +1013

25 и 26 октября 2013 г. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №29 по Свердловской области приглашает налогоплательщиков на День…

 

Скорбим +795

1923 года рождения. Это был удивительный человек. Вся её семья вместе с маленькими детьми была репрессирована и переселена из Тюменской области в…

 

Зареченцы на Каменной палитре +731

На прошлой неделе команда школьников, занимающихся в различных кружках и творческих объединениях Центра детского творчества, приняла участие в 5-м…

 

Конкурс для мам +7  +948

В преддверии международного праздника «День матери», который в России празднуется в последнее воскресенье ноября, в Заречном будет проходить…

 

Детсады строятся но средств не хватает +726

Работы на строительстве двух детских садов (в 5 и 4 микрорайонах) ведутся в соответствии с графиком. По информации, полученной в МКУ «ДЕЗ», «полностью…

 

Продолжается ремонт в Романтике +707

По информации директора «Романтика» (д.Курманка) В.Н. Боярского, «сейчас рабочие утепляют крышу, полностью заменены заявленные в смете радиаторы…

 

Ещё восемь сирот нашли приют +721

По сообщению ведущего специалиста отдела опеки и попечительства Центра социальной политики Л.И. Ваниной, «за 9 месяцев текущего года 8 детей,…

 

Школа безопасности пенсионеров +1280

7 ноября в 11 часов по адресу: Комсомольская, 3, 2 этаж, в зале для клубной работы состоится первое занятие для пенсионеров по безопасности…

 

Денис Майданов и хор Виктория +1005

15 ноября в 18.30 состоится концерт хора «Виктория» (победитель телевизионного проекта «Битва хоров»). На сегодняшний день это единственный участник…

 

В пенсионный фонд по записи +1317

Управление Пенсионного фонда в городе Заречном: ул. Комсомольская, 12, информирует о внедрении предварительной записи на приём в клиентскую службу с 1…

 

В помощь детям +4  +954

Психолого-педагогический центр приглашает детей от 5 до 10 лет в группы нейропсихологического развития и коррекции, направленных на развитие и…

 

Фотолюбителям +5  +1049

Фотостудия «Стоп-кадр» ДК «Ровесник» приглашает фотолюбителей на 2-месячные курсы. Темы занятий: «Фототехника», «Выразительные средства», «Технические…

 

Жертвам политических репрессий +848

Приглашаем членов Ассоциации жертв политических репрессий на поминальный обед 29 октября 2013 г. в 16.00 в кафе «Восход». …

 

Приглашает Лицей +980

25 октября в 18.30, 26 октября в 17.00 - спектакль «Самосвал» театра «Лицей». Зрительный зал, билеты в кассе ДК «Ровесник».…

 

У филиала ДК новый телефон +962

В филиале ДК «Ровесник» по ул.Кузнецова, 13, с 1 ноября изменится номер телефона. Новый номер: 7-18-04.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»