Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 39 от 26 сентября 2013 г.

Всего комментариев: +46   Всего просмотров: +55337
Все Ветеранские вести Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Репортажи
Дивный сад Скандал недели Добро Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Народный опрос Письма читателей Криминал
Спортивный Заречный
  •  

    Мы продолжаем знакомить читателей с зареченцами, награждёнными в День города медалями «Успех года».

      Просмотры: +1037
  •  

    27 сентября в России будут отмечать один из самых светлых праздников - День воспитателя. Для нашего города это праздник вдвойне, ведь в 2013 году дошкольному образованию Заречного исполняется 55 лет.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1162
  •  

    За срыв сроков подачи горячей воды в летний период наказан сити-менеджер Е.А. Добродей, а чиновникам администрации предстоит служебное расследование, - об этом сообщил Глава округа В.Н. Ланских на специальной пресс-конференции, посвящённой коммунальным проблемам Заречного. Состоялась она во вторник, 24 сентября.

  •  

    Проблемы с горячей водой зареченцы испытывают каждый год. Нынче, как известно, история с задержкой подачи горячей воды в южную часть города снова повторилась. Однако на этот раз перерыв в горячем водоснабжении был близок к рекорду, установленному пять лет назад, в 2008-м. Тогда Заречный остался без воды на 40 дней, в этом году - на 37. Неужели такого рода коммунальный коллапс становится обычным делом для нашего города.

    Комментарии: +4   Просмотры: +960
  •  

    В феврале этого года мы писали о том, что процесс газификации села Мезенское сдвинулся с «мёртвой» точки. Тогда жители, начавшие собирать средства на проектные работы, надеялись на то, что скоро в их домах появится долгожданный газ*.

    Комментарии: +3   Просмотры: +982
  •  

    1 октября отмечается Международный день музыки. Недавно, 1 июля, пост директора музыкальной школы Заречного заняла Н.А. Набиева. Надежда Александровна поделилась с нами своими взглядами и теми новшествами, которые собирается привнести в свою работу.

      Просмотры: +1247
  •  

    Так назвали свой очередной музыкально-поэтический вечер его авторы - сотрудники филиала городской библиотеки. Состоялся он 20 сентября и привлёк в основном людей среднего возраста, которые знакомы с творчеством Э.Асадова и В.Ободзинского. Две звезды зажглись в конце прошлого века. Две судьбы, ничем не схожие, разве что настигшими их невзгодами, которые не помешали расцвести таланту в полную силу.

      Просмотры: +1444
  •  

    Осень вступила в свои права, не за горами зима. Уже сейчас мы стараемся купить верхнюю одежду потеплее и понадёжнее. При этом важно не обмануться, убедиться, что вещь стоит потраченных на неё, порой немалых, денег.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1434
  •  

    Вниманию ветеранов структурного подразделения «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Совет ветеранов проводит сверку списков организации, номеров телефонов, адресов постоянного проживания, возможно, фамилию, и т.д. Убедительно просим зайти в Совет ветеранов и сообщить свои возможные изменения. Совет ветеранов «Память сердца.

      Просмотры: +1051
  •  

    Указом губернатора Свердловской области 25 августа 2013 года (в последующем - последнее воскресенье августа) объявлен праздник - День пенсионера. В этой связи в ОО «Ветеран» ГО Заречный был намечен план мероприятий месячника, посвящённого этой дате, и принят на заседании президиума нашей ветеранской организации.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1666
  •  

    В Древнем Риме за три тысячелетия до нашей эры морковь считали вкуснейшим лакомством, а римские писатели называли морковь «королевским овощем».

    Комментарии: +1   Просмотры: +1094
  •  

    Оформлять ДТП без ГИБДД можно, только если уверен, что ущерб уложится в 25 тысяч. Оформлять аварию самим можно только тогда, когда очевиден виновник, и он с этим согласен.

      Просмотры: +1372
  •  

    Сегодня, 26 сентября, 35 пожарная часть, обслуживающая Белоярскую АЭС, отмечает свой 55-летний юбилей. Основные торжества пройдут на площади перед ДК «Ровесник», где состоится выставка пожарной техники и показательные выступления. Завершатся празднования большим концертом и чествованием ветеранов. А в преддверии этой даты школьники Заречного побывали на экскурсии в пожарном депо.

      Просмотры: +1334
  •  

    Скоро закончится дачный сезон. Зареченцы перестанут бывать в своих садах. Некоторые из горожан оставят там кошек и собак, которых приютили и подкармливали летом. Думают ли люди о том, какой будет дальнейшая судьба этих животных.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1566
  •  

    12 - 16 сентября в городе Волгодонск Ростовской области прошёл 8 фестиваль народного творчества работников ОАО «Росэнергоатом» «Живой родник 2013». В этом фестивале приняли участие 9 творческих коллективов атомных станций, в том числе Ростовской, Калининской, Белоярской, Курской, Нововоронежской, Смоленской, Балаковской, Ленинградской и команда ОАО «Росэнергоатом».

      Просмотры: +1155
  •  

    Белоярская межрайонная прокуратура проверила, как в ряде организаций соблюдается законодательство в сфере здравоохранения и как исполняется национальный проект «Здоровье», утверждённый на уровне правительства Свердловской области.

      Просмотры: +1619
  •  

    Прочитав в газете «Ярмарка» статью о хороших людях, о милосердии к людям старшего поколения, решил поделиться своими соображениями. Сразу хочу отметить, что в Заречном очень много хороших людей, особенно среди женщин.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1097
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 25 по 28 августа проводился рейд «Должник». За время проведения мероприятия к административной ответственности привлечено 13 человек, 2 человека подвергнуты аресту.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1307
  •  

    11 октября медицинская часть №32 отметит свой полувековой юбилей. А ведь начиналось всё с медпункта в вагончике.

      Просмотры: +1207
  •  

    Сердечно поздравляем дорогих ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов труда, пенсионеров с Международным днём пожилых людей! Страны опора, ветераны,

  •  

    Всероссийские X соревнования по лёгкой атлетике «Кросс наций-2013» прошли на территории Свердловской области в воскресенье, 22 сентября. В Заречном в этот день на старт вышли 155 легкоатлетов, которым предстояло пробежать дистанцию в 1,5 километра. Всего в «Кроссе наций-2013» участвовали 685 зареченцев. С 18 по 20 сентября соревнования проводились в школах и детсадах города.

      Просмотры: +921
  •  

    На прошедшей неделе, с 16 по 22 сентября, на территории городского округа Заречный было зарегистрировано 3 пожара, 104 факта нарушения общественного порядка. “Скорая” приняла 235 вызовов, а в МСЧ-32 обратились 1 188 больных. 17 сентября в 19.32 час. поступила информация о том, что в садовом товариществе «Факел» на площади 20 кв.м загорелся садовый домик. Огонь уничтожил кровлю и перекрытия, повреждены внутренняя обшивка стен, домашнее имущество.

      Просмотры: +961
  •  

    Уважаемые работники атомной промышленности, ветераны отрасли! Примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником - Днём работников атомной промышленности!.

  •  

    Многие зареченцы помнят, каким было кафе «Улыбка» на улице Свердлова в старой части города. Просторное, светлое, чистое, оно было излюбленным местом, особенно для жителей близлежащих общежитий, где можно было приятно провести время.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1435
  •  

    Полина Зайцева давно научилась готовить шашлык в духовке. “Он ничуть не хуже шашлыка, поджаренного на мангале, - говорит хозяюшка. - Мясо всегда получается нежным и сочным”.

      Просмотры: +2259
  •  

    В период с 12 по 15 сентября на территории ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проводилось профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса». Сотрудники ОГИБДД выявляли нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения и соблюдением скоростного режима.

      Просмотры: +1001
  •  

    Уважение к старшему поколению - одна из тех основ, на которой строится крепкая семья, благополучное общество. Наши родители, наставники, старшие товарищи обладают бесценной мудростью, опытом и умением, связывая прошлое и будущее города, поддерживая неразрывную связь между поколениями.

  •  

    С 17 по 23 сентября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы 6 краж. 18 сентября в Заречном неизвестный похитил с банковской карты в торговом комплексе «Монетка» 15 тысяч рублей - проводится проверка. В этот же день из автомобиля ВАЗ-2109 на ул.Кл.Цеткин, 9, пропала автомагнитола «Пионер» - возбуждено уголовное дело. 23 сентября из подвального помещения дома №7 по ул.Ленина был похищен электроинструмент.

      Просмотры: +961
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» за неделю c 16 по 22 сентября произошло 53 ДТП, в одном из них пострадал человек.

      Просмотры: +1593
  •  

    УПФР в городе Заречном продолжает проводить мероприятия, посвященные Дню пенсионера. Встречи с пенсионерами проводятся регулярно как на территории Управления, так и на территории предприятий. 18 сентября был проведён очередной выездной приём в МКУ "Управление образования". На встрече с коллективом начальник управления Н.А.

      Просмотры: +1127
  •  

    Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём дошкольного работника! Примите сердечные слова признательности и благодарности за ваш безупречный труд!.

Предыдущий выпуск   

Предлагает Центр семьи +949

В пункт проката Центра семьи поступили следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат виброакустического воздействия…

 

В помощь пострадавшим на Дальнем Востоке +859

Заканчивается сбор вещей в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Как сообщила редакции хранитель городского музея Н.В. Бутакова, в этой…

 

Флешмоб по-французски +826

18 сентября зареченцы наблюдали интересную картину. По улицам города проехали велосипедисты с фонариками. Так впервые в Заречном прошла акция…

 

Общественная палата бросает клич +797

В Общественной палате Заречного организована Рабочая группа по созданию реестра общественных организаций. Просьба откликнуться всем организациям,…

 

На строительстве Храма +821

По сообщению Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС, на строительстве Храма во имя Покрова Божией Матери, что около Ленина, 26,…

 

Русские песни зажигают звёзды +818

Ансамбль народных инструментов «Карусель» (рук. В.Г. Михайлов) и хор русской песни (рук. Н.Б. Литвинова) участвовали в восьмом фестивале народного…

 

Библиотекари сели за парты +783

Сотрудники городской библиотеки с 11 сентября сели за парты. Занятия 15 сотрудников по изучению компьютерной технологии организовали директор…

 

Ждём в гости Уйбу +913

11 октября медико-санитарная часть №32, единственная в нашем городе, отметит свой 50-летний юбилей. Торжественное мероприятие пройдёт в ДК «Ровесник», где…

 

В семье районных судей пополнение +841

Указом Президента РФ на должность судьи Заречного районного суда назначена Юлия Петровна Букатина (занимавший ранее эту должность Е.С. Шумков работает…

 

Требуются на работу +878

В ДК «Ровесник» срочно требуются: уборщицы; швеи; гардеробщица. Справки по телефону: 8 (34377) 7-29-00.…

 

Театр кукол в Заречном +1208

2 октября в 13.00 - спектакль-концерт Екатеринбургского театра кукол «Приключения с обучением, или Вперёд, спасатели!». (5+) Увлекательное, познавательное…

 

Поёт Брайт +2  +1131

5 октября в 17.00 - концертная программа хора «Брайт» «Я встретил девушку» (в рамках антинаркотической акции «Мы хотим жить»). В программе выступление…

 

Киноафиша +1013

«Динозавр Ми-Шин: Хозяин озера», х/ф, фэнтези, (0+) Сеансы: 28 сентября - 15.00; 29 сентября - 15.00.…

 

Доктор Шлягер +6  +1183

18 октября в 19.00 - Музыкальный центр Вячеслава Добрынина представляет концерт группы «Доктор Шлягер». Стоимость билета: 300-350 рублей. Сделайте подарок…

 

День открытых дверей в Ровеснике +963

27 сентября в 18.30 - «День открытых дверей», концерт коллективов ДК «Ровесник». Вас ждёт яркий калейдоскоп лучших концертных номеров! Вход свободный. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»