Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 26 сентября 2013 г. Флешмоб по-французски

Флешмоб по-французски

Флешмоб по-французски

Елена ПАРАСКИВИДИ

18 сентября зареченцы наблюдали интересную картину. По улицам города проехали велосипедисты с фонариками. Так впервые в Заречном прошла акция «Светлячок», в которой участвовали 92 человека. Собрал опытных и начинающих велосипедистов Е.Баданин. Находясь в 2008 году в Париже, он увидел на улице целую процессию велосипедистов с фонариками на касках, которые проехали по улицам города в сопровождении полицейских и «Скорой помощи». Евгений давно хотел организовать подобный флешмоб в Заречном, и вот его мечта осуществилась. Зареченцы проехали по маршруту: «Галактика» - ул.Ленина - площадь Победы - ул.Клары Цеткин - ул.Курчатова - ул.Ленинградская - «Галактика», чтобы «показать автомобилистам свою заметность на дорогах в ночное время, а также мотивировать велосипедистов устанавливать на свои велосипеды светящиеся маячки и надевать шлем».



1009654

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 20-26 сентября 2013 г.

  • Грустная Улыбка +7
    №39 от 26 сентября 2013 г.

    Многие зареченцы помнят, каким было кафе «Улыбка» на улице Свердлова в старой части города.

  •  
    Предлагает Центр семьи
    №39 от 26 сентября 2013 г.

    В пункт проката Центра семьи поступили следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат виброакустического воздействия «Витафон»; аппарат для лечения током «Ультратон03-АМП» с комплектом электродов; портативный магнитный вибромассажный пояс; глюкометры; аппарат магнитотерапевтический «Алма.

  •  
    Дорожные войны
    №39 от 26 сентября 2013 г.

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» за неделю c 16 по 22 сентября произошло 53 ДТП, в одном из них пострадал человек.

  •  
    Русские песни зажигают звёзды
    №39 от 26 сентября 2013 г.

    Ансамбль народных инструментов «Карусель» (рук. В.Г. Михайлов) и хор русской песни (рук.

  • Скорость - встречная полоса
    №39 от 26 сентября 2013 г.

    В период с 12 по 15 сентября на территории ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проводилось профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса».

  •  
    Криминальная неделя
    №39 от 26 сентября 2013 г.

    С 17 по 23 сентября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы 6 краж. 18 сентября в Заречном неизвестный похитил с банковской карты в торговом комплексе «Монетка» 15 тысяч рублей - проводится проверка.

  •  

    В Общественной палате Заречного организована Рабочая группа по созданию реестра общественных организаций. Просьба откликнуться всем организациям, как зарегистрированным, так и неформальным.

  •  
    Встречи с пенсионерами
    №39 от 26 сентября 2013 г.

    УПФР в городе Заречном продолжает проводить мероприятия, посвященные Дню пенсионера. Встречи с пенсионерами проводятся регулярно как на территории Управления, так и на территории предприятий.