Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 22 от 31 мая 2012 г.

Всего комментариев: +407   Всего просмотров: +48732
  •  

    Руководитель и владелец самой крупной управляющей компании ООО «ДЕЗ» - фигура в Заречном довольно известная. Однако роль депутата Думы, так или иначе, для этого человека оказалась неожиданностью.

      Просмотры: +254
  •  

    Ситуация, о которой мы сегодня расскажем, давно назрела, а точнее, уже перезрела. Сначала к Главе городского округа, а затем и в нашу редакцию поступило письмо от родительского комитета хореографического ансамбля «Движение» ДК «Ровесник». Речь идёт о том, что со стороны руководства ДК производятся какие-то неясные манипуляции с денежными средствами родителей.

    Комментарии: +58   Просмотры: +2256
  •  

    Принято считать, что реки текут веками и на протяжении всего времени существования имеют одно и то же название. Переименования случаются крайне редко, и на Урале это произошло ещё во времена Екатерины II, когда по высочайшему Указу река Яик стала называться рекой Урал. Как всё было серьёзно! Не то, что сейчас. Теперь достаточно лишь подписи мелкого чиновника -«двоечника», и наши реки легко теряют свои исторические наименования.

    Комментарии: +18   Просмотры: +1375
  •  

    Вот уже два года в Заречном нет проблем с холодной водой. Прекратились даже ночные ограничения. И всё ещё как-то не верится… Ведь предыдущие шесть лет водоснабжение было главной проблемой нашего города. Однако наш очередной народный опрос доказал: 68% горожан утверждают, что теперь вполне довольны подачей холодной воды.

    Комментарии: +11   Просмотры: +1375
  •  

    В прошедшие выходные, 26 и 27 мая, на многих мусорных площадках рядом с контейнерами как из-под земли выросли огромные, порой почти двухэтажные, горы мусора. Возмущению зареченцев не было предела.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2121
  •  

    В этом году ООО «Мезенское» исполняется 30 лет. В преддверии юбилея наш рассказ о том, как идут дела в этом необычном хозяйстве.

      Просмотры: +1689
  •  

    Во втором часу ночи жителей подъезда в доме на улице 9 Мая, 4, разбудил плач ребёнка. Как двухлетний малыш оказался глубокой ночью в чужом подъезде, и где в это время была его мать.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1506
  •  

    1 июня во всём мире отмечают День защиты детей. Задумавшись в связи с этим о наших бесценных цветочках жизни и о чуде материнства, я с удивлением заметила, что с приходом весны в Заречном появилось огромное количество мамочек с колясками. И беременных женщин по улицам гуляет ничуть не меньше. Видно, у нас в городе, как, впрочем, и во всей России, снова стало модно рожать детей.

    Комментарии: +44   Просмотры: +1431
  •  

    В отделении по делам несовершеннолетних ММО МВД России «Заречный» работают четыре женщины. Поэтому с уверенностью можно сказать, что ОДН на 100% состоит из представительниц прекрасного пола.

      Просмотры: +1249
  •  

    23 мая в КЛО матери зареченских военнослужащих, погибших в локальных войнах и при исполнении служебных обязанностей, вновь организовали “Круглый стол”. В этот раз поводом для официальной встречи стал всероссийский праздник - День пограничника.

      Просмотры: +1621
  •  

    Сегодня мы предлагаем хозяюшкам фирменный рецепт витаминного супчика с крапивой нашей читательницы В.Ежовой. «Название моего фирменного супчика подтверждают ингредиенты, из которых он варится, - говорит Виктория. - Этот полезный весенний супчик мы придумали со старшим сыном, когда он был дошколёнком. Сева так гордился нашим вкусным успехом, что не раз предлагал мне принять участие в каком-нибудь кулинарном телеконкурсе.

      Просмотры: +1237
  •  

    7 июня в Заречном пройдёт традиционная экологическая акция «Цветущий атомград-2012». В нынешнем году она посвящена 20-летию ОАО «Концерн Росэнергоатом» и 20-летию присвоения Заречному статуса города.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1173
  •  

    25 мая ОГИБДД совместно с отрядом Юных инспекторов движения при школе №2 в ходе профилактического мероприятия "Внимание, дети!» провели акцию "Вежливый водитель». Акция была направлена на предупреждение детского дорожного травматизма в преддверии и в период летних каникул. Дети раздавали водителям листовки и предупреждали их о повышенном внимании к детям как на дороге, так и в салоне автомобиля.

    Комментарии: +5   Просмотры: +940

Предыдущий выпуск   

Лишить, нельзя помиловать +1370

Лишение автолюбителей водительских прав - дело привычное. Нарушителей правил дорожного движения пруд пруди. И никакие ухищрения не помогут, если вина…

 

Карнавал в моей судьбе +930

Если спросить любого зареченца, какой общегородской праздник для него самый главный, он, не задумываясь, ответит: «Карнавал!». Кто-то нашёл на Карнавале…

 

Загадка русской души +1344

«Не спеши на помощь другому - рискуешь стать должником», - говорят японцы. «Спеши делать добро», - испокон века говорят на Руси. Может быть, в этом и есть…

 

Блондинки рулят миром +7  +1220

Сегодня, 31 мая, весь мир отмечает День блондинок. И, что любопытно, белокурые волосы начинают приносить им пользу уже с детства……

 

Водитель и велосипедисты +3  +1802

Каждый год количество велосипедов на дорогах увеличивается. Поэтому водителям автомобилей нужно быть предельно внимательным, если они увидели на…

 

Цветы доброй воли +1256

«Интересно, можно ли заставить организации Заречного благоустраивать территорию вокруг своих магазинчиков и кафе? с таким вопросом обратилась в…

 

Либо мы покончим с загрязнением, либо оно покончит с нами +1133

5 июня все люди планеты Земля отмечают Всемирный день охраны окружающей среды, который утверждён в 1972 году генеральной ассамблеей ООН.…

 

Кто выехал на встречку +1128

В период с 21 по 28 мая на территории ГО Заречный произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них пострадали люди.…

 

Программа фестиваля японского кино +778

13 век, драматическая эпоха в истории Японии. Потеряв в раннем детстве мать, двадцатичетырехлетний Догэн отправляется в Китай на поиски буддийского…

 

И снова Поехали +4  +1116

2 июня в Заречном пройдёт традиционный, уже шестой по счёту велофестиваль «Поехали». Начнётся он в 10 часов с регистрации участников на площадке перед…

 

Меняйте паспорт вовремя +1198

Уважаемые жители городского округа Заречный! Отделение Управления Федеральной миграционной службы России по Свердловской области в городе Заречном…

 

Поющий ангел в Мезенском храме +1089

На третий хоровой фестиваль «Поющий ангел», который традиционно проходит в Храме Святителя Николая Чудотворца в селе Мезенское, 20 мая приехали 9…

 

Побеждают торговые сети - Визит уступает Монетке +917

На полках и витринах продуктового магазина «Визит», что на площади, почти не осталось товаров, идёт активная распродажа ранее завезённых продуктов…

 

Успех наших студентов +873

В работе 5-й Межрегиональной научно-практической студенческой конференции «Наука, творчество, молодёжь-СПО 2012», проходившей в Екатеринбургском…

 

Курить бросим - яд в папиросе +1018

Сегодня, 31 мая, - Всемирный день борьбы с курением и, очень похоже, что для курильщиков наступают тяжёлые времена. Минздравсоцразвития внёс в…

 

Лето - растёт цена велосипедов +877

С 22 по 28 мая в дежурной части межмуниципального отдела полиции Заречного были зарегистрированы 4 кражи: 2 кражи велосипедов и 2 случая кражи денежных…

 

История некрасивого учёного +780

6 июня в 18.30 - спектакль «Урод» по одноименной пьесе Мариуса фон Майенбурга («Тильзит-тетр», г.Советск Калининградской обл.).…

 

Собес по телефону +1226

В Свердловской области вновь заработал Единый социальный телефон: 8-800-300-81-00. Сюда могут позвонить все, кому необходима информация в сфере социального…

 

Вторая сельскохозяйственная весенняя выставка-ярмарка +1105

…«Сад и дача. Весна-2012» прошла 26 мая на площади перед ДК «Ровесник». На этот раз в ней приняли участие 50 хозяйств из Екатеринбурга, Асбеста, Ирбита,…

 

Храму нужны колокола +6  +943

В настоящее время для строительства нового Храма Покрова Пресвятой Богородицы, что воздвигается у дома №26 по ул.Ленина, необходимы средства для…

 

Бумажное фэнтези и библиотечный пэчворк +726

В читальном зале городской библиотеки на Кузнецова, 10, работают выставки: «Мой мир» - авторские работы (графика) Т.Неуйминой; «Бумажное фэнтези» - поделки…

 

Киноафиша +910

«Мрачные тени». Трагикомедия, фэнтези, хоррор, США, 2012 г. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 2, 3, 4, 5 июня - 19.00; 21.00.…

 

Отдых в лагере Горное солнце +887

Набирается группа детей для отдыха в лагере «Горное солнце» (Краснодарский край, пос.Дивноморский, 10 км от г.Геленджик) с 17 июля по 9 августа (смена 18…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»