Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 21 от 24 мая 2012 г.

Всего комментариев: +342   Всего просмотров: +55672
  •  

    На прошлой неделе выяснилось, что благоустроенные по программе «1000 дворов» дворовые территории по-прежнему остаются без хозяина. Выбранная муниципалитетом на эту роль организация ЗМУП «ЖКХ» от своих обязанностей отказывается.

    Комментарии: +14   Просмотры: +1067
  •  

    Сегодня мы продолжаем знакомить читателей «Зареченской Ярмарки» с новыми депутатами городской Думы. После Любови Калиниченко «поговорить по душам» с нами рискнул Илья Филин, прошедший в Думу как представитель местного отделения КПРФ.

    Комментарии: +92   Просмотры: +1546
  •  

    Состояние зареченских дорог нынешней весной особенно волнует зареченских автолюбителей, да и пешеходов тоже. И не мудрено! То, что проявилось нынче из-под снега, местами и дорогой-то назвать язык не поворачивается. А ведь ещё в прошлом году казалось, можно порадоваться известию о том, что муниципальные контракты на ремонт дорог заключаются аж на три года, и что все изъяны будут устраняться в рамках гарантийного ремонта.

    Комментарии: +31   Просмотры: +1195
  •  

    Сразу после выхода в «Зареченской Ярмарке» репортажа со встречи сельчан с представителями власти ГО Заречный в Мезенке*, на которой была поднята наболевшая для деревни тема газификации, в редакции раздался звонок от жителя Муранитки А.А. Красноложкина. Как оказалось, у жителей этой части нашего городского округа тоже есть вопросы к властям города по теме газификации.

      Просмотры: +965
  •  

    «Уважаемая редакция, ещё в прошлом, 2011, году мы, жители подъезда №1 по Кузнецова, 4, с помощью «Ярмарки» разбирались с безобразиями, творящимися в нашем подъезде. Тогда из-за осенних дождей протекла кровля над нашим подъездом. Ручьи дождевой воды лились по стенам потоком с пятого на первый этаж. Представляете, что стало с подъездом.

      Просмотры: +1062
  •  

    Лебеди, лоси, пальмы и драконы - зареченские умельцы ищут всё новые идеи для украшения клумб и придомовых территорий.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1331
  •  

    Совсем скоро наступит лето - сезон долгожданных отпусков, которые многие зареченцы всё чаще предпочитают проводить за границей. Однако вылететь, например, в солнечную Турцию или экзотический Таиланд смогут далеко не все желающие.

      Просмотры: +1377
  •  

    Квартирная кража в Заречном - событие привычное и, к сожалению, чуть ли не ежедневное. На этот раз она произошла потому, что 36-летняя «запойная» хозяйка квартиры открыла двери случайным людям.

      Просмотры: +1023
  •  

    интеллектуально-спортивный городской турнир «Что? Где? Когда?». В первом бою встретились команда знатоков БАЭС, команда под названием «Тоже вариант», состоящая в большинстве своём из журналистов зареченских СМИ, и команда «Четвёрка», состоящая из зрителей и болельщиков команды БАЭС.

    Комментарии: +11   Просмотры: +934
  •  

    На улице Ленина замечена, ни дать ни взять, супергазонокосилка. Юркая иностранная машинка, немного похожая на гольф-кар, с завидной лёгкостью передвигается по газонам, оставляя за собой ровную бархатную площадку и свежескошенную траву. Эта современная универсальная газонокосилка фирмы «Husqvarna» принадлежит ЗМУП «ЖКХ». Стоит отметить, что техника эта дорогостоящая, и потому работники организации её очень берегут.

      Просмотры: +950

Предыдущий выпуск   

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт +5  +1596

Сегодня в Заречном много агентств недвижимости, но среди них есть особенное - единственное, которое пришло на наш рынок из города Екатеринбурга. Это…

 

Что не запрещено, то разрешено +9  +1458

Что не запрещено, то разрешено Пьяная компания устроила пикник чуть ли не в детской песочнице. Музыка орёт, пьяные дяди на глазах у детей курят и…

 

Новоселье поневоле +25  +1079

Не так давно, осенью прошлого года, губернатор Свердловской области А.С. Мишарин в торжественной обстановке перерезал красную ленточку на крыльце новой…

 

Здесь быстрее +4  +849

Вопиющий случай произошёл в районе школы №2, когда один педагог в утренний час пик вёл группу детей в нарушение всяческих Правил дорожного движения…

 

Подарки от души +4  +914

Нередко, совершая добрый поступок по отношению к какому-то человеку, мы невольно обижаем его. Стоит ли тогда делать добро?…

 

Почему автобусы такие грязные +3  +1732

«Уважаемая редакция, я очень часто езжу на рейсовых автобусах 126 маршрута в Екатеринбург. Меня удивляет и возмущает, почему в салонах этих автобусов так…

 

С благоустройством города решили не торопиться +1  +782

26 апреля на заседании городской Думы депутаты должны были назначить Публичные слушания по новым Правилам благоустройства Заречного. Однако решили не…

 

Половина зареченцев трудится в бизнесе +945

26 мая российский бизнес, а вместе с ним и Заречный, будут отмечать День российского …

 

Городской фонтан опять требует ремонта +21  +974

Май уже подходит к концу, а единственный городской фонтан, расположенный позади ДК «Ровесник», всё ещё не работает. Как сообщила директор КМУ ДЕЗ О.А.…

 

Деревья получили солнечный ожог +7  +1041

На дворе май, а напротив городского ЗАГСа неожиданно пожелтели 43 сосны и берёзы - целый парк! По словам главного эколога Заречного Н.Б. Арефьевой, это,…

 

В Заречный приезжает начальник следственного управления Свердловской области +1149

24 мая с 14 до 17 часов в кабинете начальника Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» заместитель начальника Главного следственного управления…

 

Четвероногие коллеги +950

Погода стоит - благодать: приветливо пригревает солнышко, на улице - почти июльский зной. После трудового дня хочется подольше побыть на свежем воздухе:…

 

Не лежите дома на диване +985

«Человек любит считать свои беды, но не считает радости», - писал Ф.И. Достоевский. Это совсем не относится к З.А. Невоструевой, которая, вопреки…

 

Свободный профессионал +1159

14 мая отмечался День фрилансера. Термин «фрилансер» впервые употребляется В.Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».…

 

Дорожные войны +7  +848

21 мая в 11 часов вечера житель Заречного - водитель мотоцикла «Хонда», двигаясь со стороны ст.Глубокая в сторону п.Косулино, не справился с управлением,…

 

Золотая рыбка +7  +909

Состав караула из моего взвода, где я был начальником, готовился к прибытию смены. Заканчивались доклады часовых с извещателей связи о том, что нару…

 

Пожарно-прикладной спорт +1155

18 мая в Заречном прошли областные соревнования по пожарно-прикладному виду спорта. Все участники были разделены на 2 группы. В группе «А» соревновались…

 

Понедельник - день тяжёлый +799

С 15 по 21 мая в дежурной части полиции было зарегистрировано 8 правонарушений, причём все кражи, и большая часть из них пришлась на понедельник, 21 мая.…

 

Сделаем Заречный цветущим городом +866

Жители Заречного активно занимаются оформлением газонов вокруг своих домов. По словам замдиректора ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёминой, завезено уже более 100 кубов…

 

Лёгкая атлетика +994

Соревнования по легкоатлетическому кроссу (очередной вид спартакиады Белоярской АЭС) собрал 20 мая на стадионе «Электрон» 82 спортсмена-любителя бега.…

 

Альголизация водохранилища +6  +1210

21 мая на Белоярской АЭС была проведена процедура альголизации водохранилища оригинальным штаммом одноклеточной зелёной водоросли - хлореллы. Это…

 

Новые планы на карте Заречного +978

17 мая состоялось заседание Штаба по строительству приоритетных объектов социальной сферы в ГО Заречный, который сейчас возглавляет глава городской…

 

Ну и пешеходы +4  +955

С 15 по 18 мая в Заречном проходило оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход". За время его проведения выявлено 177 нарушений ПДД пешеходами. …

 

Деревьям тоже больно +1000

Под таким названием в школе №5 прошёл конкурс экологических листовок среди учащихся школ ГО Заречный, в котором участвовали 100 ребят. Организовали…

 

История некрасивого учёного +831

6 июня в 18.30 - спектакль «Урод» по одноимённой пьесе Мариуса фон Майенбурга (Тильзит-тетр», г. Советск, Калининградской обл.).…

 

Ехали быстро, тушили умело +883

По данным начальника 99 пожарной части 59 ОФПС С.В. Быченкова, среднее время следования пожарной машины по территории ГО Заречный в I квартале 2012 года…

 

Приглашаем в Парк бабочек +863

Первый вторник каждого месяца (5 июня, 3 июля, 7 августа, 4 сентября, 2 октября, 6 ноября, 4 декабря) екатеринбургский «Парк бабочек» (проспект Ленина, 49) будет…

 

Юные чемпионы Дюймовочки +1125

16 мая в детском саду «Дюймовочка» прошли соревнования по плаванию среди старших воспитанников. Тренеры по физической культуре В.А. и И.А. Остроуховы…

 

Их разыскивают судебные приставы +1  +1567

Белоярским районным отделом службы судебных приставов разыскиваются следующие должники, уклоняющиеся от уплаты алиментов:…

 

Подарок от депутата +1160

5 мая 40 ветеранов Заречного побывали в г. Екатеринбурге в театре музкомедии на оперетте Имре Кальмана «Принцесса цирка». Автобус для поездки и…

 

Пенсионеры сели за компьютер +820

Как уже сообщала наша газета, в рамках областной целевой программы «Старшее поколение» на 2011-2013 годы пенсионеров нашего города решили научить работать…

 

Отделу судебных приставов требуются +4  +896

В Белоярский районный отдел судебных приставов на постоянную ставку требуются: водитель (категория «В»), бухгалтер - старший специалист по ведению…

 

Последний школьный звонок +1202

Вчера, 23 мая, для выпускников прозвучал последний школьный звонок. По информации начальника Управления образования Е.В. Харкиной, в этом году его звук…

 

Приходите - объясним +884

1 июня Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар, который состоится в 14.00 по адресу: г.Заречный, ДК Ровесник,…

 

Новая выставка Сад и дача Весна-2012 +761

26 мая с 9 до 15 часов на площади у ДК «Ровесник» будет проводиться сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Сад и дача. Весна-2012». На ярмарке будут…

 

Киноафиша +827

«Мстители». Боевик, приключения, фантастика, США , 2012 г. До 14 лет в сопровождении родителей! Сеансы: 25 мая - 19.00; 21.30; 26 мая - 16.00; 18.30; 21.00; 27 мая - 17.30; 20.00; 28 мая -…

 

Бумажное фэнтези и библиотечный пэчворк +920

В читальном зале городской библиотеки на Кузнецова, 10, работают выставки: «Мой мир» - авторские работы (графика) Т.Неуйминой; «Бумажное фэнтези» - поделки…

 

Отдых в лагере Горное солнце +5  +1704

Набирается группа детей для отдыха в лагере «Горное солнце» (Краснодарский край, пос.Дивноморский, 10 км от г.Геленджик) с 17 июля по 9 августа (смена 18…

 

Обгорел строительный вагончик +869

19 мая на территории строительства четвёртого блока Белоярской АЭС загорелся вагончик. Причина - короткое замыкание электропроводки. Рабочие оставили…

 

Великий Полоз, Синюшкин колодец и уральские самоцветы +892

В городском краеведческом музее работает привозная игра-викторина со спецэффектами и показом видеоматериалов «По следам Великого полоза» (по сказам…

 

Росатом - детям +30  +955

1 июня в 18.00 - в международный день детей студия «Арена» приглашает всех на цирковое шоу. Игры, смех и чудеса начинаем у Дворца! Спешите!!! Супер-розыгрыш!!!…

 

Шашки +4  +800

24 мая в 18 часов в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы (улица Островского, 6) состоятся соревнования на личное первенство города по шашкам.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»