Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №4 от 25 января 2024 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети  

Алёна АРХИПОВА*

В Крещенскую купель окунулось более 100 человек

В Заречном традиция нырять в прорубь с каждым годом была всё популярней. Последние три года в Крещение купалось около 1 300-1 500 зареченцев. Однако в 2024 году по наблюдениям спасателей, купальщиков было значительно меньше. По информации директора Центра Спасения Сергея Хрущева, в крещенскую ночь желающих окунуться в иордань и испытать себя оказалось чуть больше двух десятков. Всего в воду окунулись более 100 человек. При этом к нашей купели приезжали и из других территорий: Екатеринбурга, Белоярского и ближайших деревень. Окунались в воду и жители Асбеста. В Асбесте в этом году официальной купели не было. Среди окунувшихся были и известные спортсмены, и родители известных спортсменов Заречного. Многие приходили к купели семьями. Самым первым окунувшимся стал Александр Мусихин.

Зареченцы отметили, что свердловчане высоко оценили нашу купель за организацию и за отсутствие очередей. Сказали, что у Вас в Заречном VIP-условия.

Бывшему руководителю ДК «Ровесник» вынесли приговор

Бывшего руководителя ДК «Ровесник» Алёну Кондратьеву суд наказал рублем. Она должна будет выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Поводом для судебного разбирательства стал инцидент, произошедший в апреле прошлого года, когда на репетиции 14-летний воспитанник студии «Арены» Алексей Шаньшаров упал с высоты при выполнении номера.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что в сентябре 2017 года для использования в работе цирковой студии «Арена» были закуплены лебедка, трос и иное необходимое оборудование, однако их техническое обслуживание в установленные сроки не проводилось.

- Белоярский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МБУ городского округа Заречный «Дом культуры «Ровесник». Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителя, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), - пояснили в прокуратуре Свердловской области.

Начинается уборка

снега во дворах

МКУ «ДЕЗ» разработал график уборки снега с дворовых территорий. Работы начались с 23 января. Возможна корректировка графика в случае опережения выполнения работ. Более точную информацию можно уточнять в МКУ ГО Заречный «ДЕЗ» по телефону 8(343-77)7-83-07.

Уборка дворов ориентировочно продолжается 1-2 дня. До работ по очистке дворовых территорий от снега УК и ТСЖ уведомляют жителей о предстоящих работах и необходимости освободить от автомобилей дворовые территории для проезда и работы снегоуборочной техники. Если создастся помеха из-за стоянки автомобилей, то дворовая территория перемещается в конец списка.

По данным

https://vk.com/public84477667

Https://vk.com/zarpress_adm



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

19-25 января 2024 г.

Сирены скорой в Заречном включают редко

Берег оживает

Умный город снова поумнел

Прорвать может в любом месте

МИП готов но продолжает ждать

Городская котельная до сих пор в ремонте

Стартует новый фотоконкурс Краса Заречного

Загадки автобуса номер 126

От любви до ненависти

Привет из прошлого

Волшебники Белоярской АЭС

Двойной символ бесконечности

Поздравляем

Нет прекраснее Татьяны - даже Пушкин оды ей писал

Заречный в сети

Музыка хоров

Свердловская область представила достижения строительной отрасли на выставке Россия

Конкурс по определению лучших проектов по формированию комфортной городской среды будет проводиться

Конкурс по определению лучших проектов по формированию комфортной городской среды будет проводиться

Конкурс по определению лучших проектов по формированию комфортной городской среды будет проводиться

Драники картофельные

Вопрос в редакцию


№4 от 25 января 2024 г.
 

1898963

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»