Последний выпуск
№ 01 от 09 января 2025 г.
Газета вышла 10 дней назад

Архив №21 от 23 мая 2024 г. Указатели устарели

Указатели устарели

Указатели устарели

Указатели устарели  

Юлия ВИШНЯКОВА

Читатели «Ярмарки» пожаловались на удручающий вид больших туристических указателей на улицах Ленина и Ленинградская.

Напомним, весной 2017 года Центр развития туризма Свердловской области объявил конкурс на изготовление и установку 37 навигационных дорожных знаков на русском и английском языке, обозначающих месторасположение туристических достопримечательностей региона. В список интересных для туристов территорий попал и Заречный. Цель у проекта была понятная: сформировать комфортную среду для туристов. Уже в ноябре того же года на Ленинградской и Ленина были установлены указатели на русском и английском языках, которые показывают направление к минералогическому и краеведческому музеям Заречного.

За 7 лет эти дорожные знаки, действительно, заметно выгорели и утратили презентабельный вид. Кроме того, в городе появились и другие культурные объекты, например, Выставочный зал, которые могли бы заинтересовать туристов. А их, к слову, с каждым годом в Заречный действительно приезжает всё больше.

С вопросом, планируется ли обновление данных указателей, мы обратились в администрацию Заречного.

- Дорожные указатели к Музею минералогии и камнерезного искусства и к Краеведческому музею ГО Заречный находятся в оперативном управлении МКУ «ДЕЗ», которое обеспечивает их содержание. К 2025 году - году 70-летия Заречного и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне - рассматривается возможность обновления данных указателей, - сообщили чиновники.

Фото автора



1899329

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Ароматная история – Продолжение Неисполненному решению суда по курманским очистным исполнилось 15 лет. Юлия ВИШНЯКОВА Очистные сооружения в Курманке не работают больше 25 лет. В очередной раз депутаты поинтересовались их судьбой на…

  •  
    Нужен доступный Центр
    №50 от 12 декабря 2024 г.

    В прошлом году детсад «Дюймовочка» победил в конкурсном отборе на областную субсидию и получил почти 5 миллионов рублей на организацию доступной среды: это средства из областного .

  • В ноябре* мы рассказывали о ситуации с Гагарским золоторудным месторождением, где ранее добывали золото методом подземного выщелачивания.

  •  
    В Заречном появится Ландау
    №48 от 28 ноября 2024 г.

    Сфера жилищного строительства, которая последние годы не радовали зареченцев новыми квадратными метрами, начинает оживать.

  • Скользкое место
    №50 от 12 декабря 2024 г.

    После того, как Таховский бульвар реконструировали, каждую зиму жители стали обращать внимание на скользкое место, которое появилось после этой реконструкции.

  •  
    Рай не в шалаше
    №48 от 28 ноября 2024 г.

    Они скрываются в окружении леса. Отличаются уютным интерьером. Часто оснащены панорамным окном во всю стену и чаном во дворе.