Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №15 от 11 апреля 2024 г. Полмиллиона уральцев уже проголосовали

Полмиллиона уральцев уже проголосовали

Полмиллиона уральцев уже проголосовали

Полмиллиона уральцев уже проголосовали  

Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства. Еще 141 тысяча жителей региона выбрали территории, обновления которых ждут в следующем году, на портале 66.gorodsreda.ru. Общее число свердловчан, принявших участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», уже превысило 546 тысяч человек. Голосование продлится до конца апреля.

Волонтёры благоустройства, а их в регионе более 4,6 тысячи, помогают уральцам в голосовании не только в общественных местах, в парках и скверах, но и на предприятиях, в компаниях и офисах.

Екатерина Мызникова уже в четвёртый раз становится волонтёром благоустройства. В этом году она помогала сотрудникам ивдельского подразделения «Газпром трансгаз Югорск» узнать подробную информацию о проектах благоустройства, а также отдать свой голос.

«Меня часто спрашивают, почему я трачу своё свободное время на это дело. Но как можно остаться в стороне, когда речь идёт о родном городе. И в наших руках помочь ему стать благоустроенным и обновлённым. В прошлом году мне удалось собрать 600 голосов и многие уже ждут, что я приду к ним и расскажу о новых площадках», отметила Екатерина Мызникова.

В числе волонтёров - супруги Ирина и Владимир Шардаковы из села Битимка городского округа Первоуральск. Семья добровольцев «серебряного» возраста на протяжении многих лет трудится в местном Доме культуры. В свободное от основной работы время они помогают посетителям родного ДК узнать о проекте и принять в нём участие. Напомним, рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в этом году проходит с 15 марта по 30 апреля. В Свердловской области на выбор жителям представлены 168 общественных пространств. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

Све.рф



1899208

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Активность высока
    №17 от 25 апреля 2024 г.

    Свердловская область лидирует среди регионов УрФО по активности голосования за объекты благоустройства. Этому особенно способствует поддержка губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

  •  

    На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…