Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №6 от 09 февраля 2023 г. При поддержке БАЭС открылась выставка в Храме памятнике на Крови в Екатеринбурге

При поддержке БАЭС открылась выставка в Храме памятнике на Крови в Екатеринбурге

При поддержке БАЭС открылась выставка в Храме памятнике на Крови в Екатеринбурге

При поддержке БАЭС открылась выставка в Храме памятнике на Крови в Екатеринбурге

УИОС БАЭС

Директор Белоярской АЭС Иван Сидоров в Храме-Памятнике на Крови принял участие в открытии выставки «К 120-летию со дня канонизации преподобного Серафима Саровского». Этот святой считается покровителем атомной отрасли. В церемонии также участвовали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, региональный Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, генеральный директор областного краеведческого музея Александр Емельянов.

В открывающей речи одним из первых выступил директор Белоярской АЭС: «После открытия в 1946 году в Сарове первого Всероссийского научно-иссле-довательского института экспериментальной физики преподобный Серафим стал считаться покровителем атомной отрасли. С середины века наши ученые достигли небывалых высот - это большой труд тысяч высококвалифицированных профессионалов, которые работают в интересах экономической стабильности России. Как сказал наш президент, объединение веры и ядерной энергии обеспечивает внутреннюю и внешнюю безопасность».

Белоярская АЭС более 10 лет сотрудничает с Храмом-Памятником на Крови и ежегодно направляет средства на благотворительную помощь. За последние три года атомная станция направила более 3 миллионов рублей на ремонтно-восстановительные работы.

Благотворительная помощь культурным и религиозным организациям способствует росту социальной стабильности в обществе, улучшению качества жизни граждан. Предприятия госкорпорации «Росатом» принимают активное участие в этой работе.



1897741

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…