Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад


Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети  

Алёна АРХИПОВА*

На учёбе у Ларисы Долиной

В конце ноября в Тюмени состоялся обучающий интенсив Музыкальной академии Ларисы Долиной. Несколько дней его участники - педагоги, вокалисты, музыканты Свердловской и Тюменской областей - изучали вокальные техники, особенности работы с аккомпаниатором и оркестром и другие важные для артистов дисциплины. После молодые исполнители и хоровые коллективы вместе с народной артисткой РФ пели популярные хиты и джазовые композиции, любимые публикой во всем мире.

Среди учеников знаменитой артистки была и руководитель вокальной студии «До-ми-денс» Ольга Тютрина.

- Это навсегда в сердце. Спасибо огромное Музыкальной академии Ларисы Долиной за необыкновенный обучающий интенсив для педагогов. Я получила новый виток в своём мироощущении, отношении к любимому делу, пониманию истины, ценности себя! - Поделилась эмоциями Ольга Витальевна. - Вы зарядили нас своей безумной энергией, дали нам потрясающую атмосферу. Быть рядом с вами - большое счастье! Благодарю всех и каждого. Спасибо Ларисе Долиной за этот потрясающий опыт.

Артисты с Донбасса

в Заречном

Накануне Дня неизвестного солдата, 2 декабря, в Заречный в рамках Всероссийского тура «Спасибо, земляки» приезжала известная группа Луганской филармонии «123 ПОЛК». Группа «123 ПОЛК» была создана из военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе. Гастрольный тур артистов - выражение благодарности всем, кто поддерживает участников СВО, кто заботится об оставшихся дома.

17 ноября в Волгодонске луганские артисты дали старт гастрольному туру по 13-ти городам России в 13-ти регионах страны. Побывали в Нововоронеже, Курчатове, Глазове, Димитровграде, Балаково, Усолье-Сибирском, нашем Заречном. Ещё им предстоит дать концерты в Сосновом Бору, Удомле, Десногорске, Обнинске и в Москве.

Отличительная особенность тура - каждый концерт, помимо исполнения песен, включает в себя показ документального фильма о группе, встречи со зрителями, рассказ участников группы о событиях Специальной военной операции от первого лица.

Музыканты встретились и с удовольствием пообщались со школьниками и студентами нашего города. «Как музыка помогала вам на поле боя?», «Что вас вдохновляет в жизни?», «Как вас встречали в освобожденном Мариуполе?» - такие вопросы задали ребята профессиональным музыкантам-военнослужащим.

Вечером в ДК «Ровесник» состоялся концерт группы. Зал был практически полон, аплодировали военным артистам стоя.

Смена руководства

в ОНДИПР

С 1 декабря вместо Эльдара Юсупова на должность начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный назначен майор внутренней службы Сергей Столяров.

Сергей Александрович служит в системе МЧС России с 2006 года, Государственному пожарному надзору посвятил 12 лет. Окончив Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, он начал свою трудовую деятельность с должности старшего помощника начальника дежурной смены службы пожаротушения 59 отряда ФПС по Свердловской области. В Госпожнадзоре вступил на должность старшего инспектора отделения надзорной деятельности Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво ГУ МЧС России по Свердловской области. За время этой работы зарекомендовал себя как принципиальный и беззаветно преданный своему делу профессионал высшего класса и внес большой вклад в обеспечение защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера.

Юбилей МСЧ-32

1 декабря в ДК «Ровесник» МСЧ-32 отметила 60-летний юбилей. От лица руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой поздравительный адрес зачитала заместитель начальника Управления организации медицинской помощи и промышленной медицины ФМБА России Людмила Мирзамагомедова. Почётных грамот ФМБА были удостоены врач-психиатр Светлана Бахтеева и заведующая детским отделением, врач-педиатр Елена Кондратова. Ветераны и сотрудники медсанчасти были отмечены Благодарственными письмами главы Заречного Андрея Захарцева, Почётными грамотами директора Белоярской АЭС Ивана Сидорова, директора ИРМ Евгения Селезнёва. Шетерым сотрудникам были вручены медали Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества» - за работу на пограничной территории в Белгородской области в составе сводного мобильного медицинского отряда ФМБА России. Всего наград удостоились более 70 сотрудников учреждения.

По данным https://vk.com/depculture

https://vk.com/zarpress_adm

https://vk.com/zarpolk

https://vk.com/ondipr2017

Https://vk.com/zarechnytv



1898831

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»