Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 19 января 2023 г. Долгожданная встреча боевых друзей

Долгожданная встреча боевых друзей

Долгожданная встреча боевых друзей

Долгожданная встреча боевых друзей  

Почётный ветеран

Городского совета ветеранов

Владислав ПЕРМЯКОВ,

Фото Раисы Ивановой.

Два года назад мы с женой Тамарой приглашали в гости однополчан, прослуживших с нами в закрытом гарнизоне «Муранитный» 20 лет. Это были в основном жёны военнослужащих. В закрытых гарнизонах женщины особенно сплочённые и дружные, ну а жёны офицеров-прапорщиков - особая каста. Тогда, в нашей квартире повзрослевшие и помудревшие «девочки» пели песни, с теплотой вспоминали о родной части, о службе в Германии, Польше, Афганистане и городах России. Я предложил боевым подругам чаще встречаться. Моё предложение девчонки одобрили.

И вот накануне 2023 года самая инициативная из нас Наталья Максимова взялась организовать очередную встречу. Мы решили посвятить её памятной дате - 100-летию СССР - нашей родной державы, государства, в котором родились. Городской совет ветеранов и председатель культмассового сектора Раиса Иванова дали согласие. Я помог подготовить сценарий праздника, который было решено провести в Клубе любительских объединений. Ну, а наш организатор Наташа, благодаря своему природному обаянию и гостеприимству покорила всех.

Ждали в гости 15 человек, пришло 25. Конечно, мы все были рады, что сослуживцы наконец-то встретились. Раиса Сабировна Иванова провела занимательную викторину по истории СССР, оригинально поздравила гостей с наступающим Новым годом. Воспоминаниями о ратной службе группы советских войск в Германии поделились авиационный борттехник Александр Рассохин и начальник узла связи Светлана Шенгальц. Было много тёплых слов, занятных историй, смеха, ведь сослуживцы не виделись столько лет! Расчувствовались…

Затем бывший начальник медпункта, подполковник медслужбы запаса Сергей Федулов взял в руки баян, и все дружно запели с детства знакомые слова песни «Боевые друзья». А когда заиграла «Кадриль», Раиса Иванова первой пошла в пляс, показав бывшим военным пример. Больше двух часов настоящий подполковник «лечил» души пенсионеров музыкой, за что огромное ему спасибо. Все присутствующие дружно решили, что Сергей Иванович, самый молодой и энергичный пенсионер нашего «полка», сможет украсить любую встречу клуба «ВЗОР.

От себя добавлю:

Так держать, боевые друзья и подруги! Вы сегодня снова в строю.

Буду я вас всех любить, шагом строевым ходить,

Если вдруг смогу - плясать, к себе в гости приглашать.



1897667

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…