Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 02 июня 2022 г. В проблеме жителей с Таховской 8 и 10 наметилось несколько решений

В проблеме жителей с Таховской 8 и 10 наметилось несколько решений

В проблеме жителей с Таховской 8 и 10 наметилось несколько решений

Юлия ВИШНЯКОВА

Ещё 26 апреля на думской комиссии по экономике депутаты рассмотрели коллективное обращение от жителей домов 8, 10 по улице Таховской, которые обеспокоены постоянным движением грузовых машин по новому тротуару на Таховском бульваре. Обращение поступило в адрес депутата Татьяны Ладейщиковой. Свои подписи под обращением поставили 15 человек.

«Просим Вас оказать помощь в решении вопроса, возникшего в связи с постоянным движением машин по тротуару между домами по адресу Таховская 8 и 10 к магазину «Нептун», «WILDBERRIES» и пиццерии «Black-pizza». Они перекрывают дорогу пешеходам и мешают жильцам прилегающих домов. В связи с этой проблемой, просим вас помочь в перекрытии проезда, чтобы не было возможности заезда транспорта к домам и к Таховскому бульвару», - написали в своём обращении жители.

Данная проблема далеко не нова. В 2017-2018 годах по пешеходной зоне Таховского бульвара активно ездили грузовички к магазину «Красное и белое». Жители буквально преграждали собой путь таким автомобилям, фотографировали нарушителей, а также просили водителей соблюдать правила дорожного движения. Неоднократно о нарушениях сообщали в полицию. Но всё бесполезно.

31 мая этот вопрос был поднят на комиссии по безопасности дорожного движения:

- От администрации получен ответ, что перекрыть проезд для грузовых машин невозможно, так как здесь пожарный проезд. - Говорит Татьяна Олеговна. - Но по генплану никакого пожарного проезда здесь нет. Неофициально пожарные подтвердили, что в случае опасности смогут доехать до домов по проезду от магазина «Ткани». Теперь они свою позицию должны выразить официально. Также администрация направила письма торговым организациям, грузовики которых ездят по Таховскому бульвару. Но эти письма роли не сыграли. Жители продолжают ругаться с водителями и готовы добиваться правды через разные инстанции.

Представитель отдела ЖКХ добавила, что администрация приняла решение установить между Таховской 8 и 10 знак «Движение запрещено». Однако представитель ГИБДД пояснил, что «знак не поможет, водители будут и дальше нарушать. По фотовидеофиксации составить протокол мы можем, но только если виден госномер автомобиля. А это бывает не всегда. Если это не пожарный проезд, надо установить ограждения».

В итоге, комиссия решила использовать все рычаги воздействия: установить знаки, поработать с владельцами торговых объектов и, если пожарные подтвердят такую возможность, установить преграды для проезда транспорта.



1896606

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.