Последний выпуск
№ 12 от 23 марта 2023 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 19 августа 2021 г. Отдых граждан пожилого возраста и инвалидов

Отдых граждан пожилого возраста и инвалидов

Отдых граждан пожилого возраста и инвалидов

в социально-реабилитационном отделении ГАУ «КЦСОН

«Забота» Белоярского района»

Слёзкина С.А., заведующий УСС ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района

«Как хочется вновь вернуться в этот замечательный сердцу уголок и встретиться с доброжелательным персоналом этого отделения», - эти слова можно услышать от каждого отдыхающего гражданина. А в чем же тут секрет? Да в том, что сотрудники тут доброжелательные и не дают скучать гражданам, планируют для них разные мероприятия. Великолепная природа и свежий воздух среди сосен и берез.

С чего же начинается утро, да конечно же с зарядки на свежем воздухе под ритмичную музыку, после которой организм просыпается и становится бодрым.

Отдыхающие дважды в неделю занимаются йогой с преподавателем Чугуровым А.В. Не забывают граждан пожилого возраста и инвалидов специалисты центра «Забота» отделения участковой социальной службы Чебыкина Н.В., Смирнова В.В., Шаршова Е.П., которые проводят занятия на темы: «Финансовая грамотность», «Безопасная жизнедеятельность», «Как не пропустить и не допустить развитие деменции», «Упражнения, которые помогут сохранить ясность мышления в старости». Много добрых слов слышат специалисты о том, что эти занятия необходимы. В социально-реабилитационное отделение приезжают с концертной программой клубные объединения ДК п. Белоярский «Радуга» и «Бабье лето». Поэт Шантарин В.А. и поэтесса Жихарева Т.Г. знакомят со своими стихами отдыхающих, поют с ними песни, поднимают настроение. Вечером для граждан организована дискотека.

Для релаксации и снятия напряжения у граждан пожилого возраста и инвалидов в социально-реабилитационном отделении оборудована сенсорная комната, в которой проводит занятия психолог Панфилова Г.Н.

Все отдыхающие очень хвалят поваров за великолепную пищу, персонал за созданный уют, чистоту и внимание.        



Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • 22 марта состоялось долгожданное собрание Городской общественной организации пенсионеров Заречного, на котором озвучили итоги работы ушедшего 2022 года и наметили планы на будущее. Расскажем о самом интересном.

  •  

    12 марта в ДК «Ровесник» состоялась традиционная встреча клуба старшего поколения «ВЗОР». На этот раз вместе собрались около 170 ветеранов и пенсионеров.

  • Василию Храмцову 102 года
    №12 от 23 марта 2023 г.

    19 марта 2023 года одному из двух ныне живущих в Заречном ветеранов Великой Отечественной войны Василию Евтиевичу Храмцову исполнилось 102 года. Он стал третьим зареченцем, преодолевшим 100-летний жизненный рубеж.

  •  

    - Я снова на рабочем месте, в бассейне. Гляжу: мужчины с честью справились с четырьмя днями неожиданного отдыха, посвящённого 23 Февраля. У женщин нынче праздник всего один день.

  • Внимание к празднику
    №11 от 16 марта 2023 г.

    7 марта в кафе «Театральное» в очередной раз состоялась встреча участников общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

  •  
    Памяти Аллочки
    №09 от 02 марта 2023 г.

    Памяти Аллочки Урал - опорный край державы Меня манил со школьных лет. И как бы мне не возражали, Я всем ответил твёрдо: «Нет!» Поехал строить индустрию Могущество моей страны. Большая группа комсомола, Все вместе - он, и я, и ты. Здесь, среди девственной…