Отдых граждан пожилого возраста и инвалидов

«Зареченская Ярмарка» №33 от 19 августа 2021 г.
Отдых граждан пожилого возраста и инвалидов

в социально-реабилитационном отделении ГАУ «КЦСОН

«Забота» Белоярского района»

Слёзкина С.А., заведующий УСС ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района

«Как хочется вновь вернуться в этот замечательный сердцу уголок и встретиться с доброжелательным персоналом этого отделения», - эти слова можно услышать от каждого отдыхающего гражданина. А в чем же тут секрет? Да в том, что сотрудники тут доброжелательные и не дают скучать гражданам, планируют для них разные мероприятия. Великолепная природа и свежий воздух среди сосен и берез.

С чего же начинается утро, да конечно же с зарядки на свежем воздухе под ритмичную музыку, после которой организм просыпается и становится бодрым.

Отдыхающие дважды в неделю занимаются йогой с преподавателем Чугуровым А.В. Не забывают граждан пожилого возраста и инвалидов специалисты центра «Забота» отделения участковой социальной службы Чебыкина Н.В., Смирнова В.В., Шаршова Е.П., которые проводят занятия на темы: «Финансовая грамотность», «Безопасная жизнедеятельность», «Как не пропустить и не допустить развитие деменции», «Упражнения, которые помогут сохранить ясность мышления в старости». Много добрых слов слышат специалисты о том, что эти занятия необходимы. В социально-реабилитационное отделение приезжают с концертной программой клубные объединения ДК п. Белоярский «Радуга» и «Бабье лето». Поэт Шантарин В.А. и поэтесса Жихарева Т.Г. знакомят со своими стихами отдыхающих, поют с ними песни, поднимают настроение. Вечером для граждан организована дискотека.

Для релаксации и снятия напряжения у граждан пожилого возраста и инвалидов в социально-реабилитационном отделении оборудована сенсорная комната, в которой проводит занятия психолог Панфилова Г.Н.

Все отдыхающие очень хвалят поваров за великолепную пищу, персонал за созданный уют, чистоту и внимание.