Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 19 августа 2021 г. Белоярская АЭС подарила денежные призы лучшим танцевальным коллективам Урала

Белоярская АЭС подарила денежные призы лучшим танцевальным коллективам Урала

Дети сотрудников Белоярской АЭС

Генеральным спонсором фестиваля танцующих людей DANCEKБ, проходившим в День города Екатеринбурга, стала Белоярская АЭС.

За призовой фонд 50 000 рублей, который предоставила Белоярская АЭС, боролись 90 лучших танцевальных исполнителей Уральского федерального округа. Выступления участников оценивали профессиональные судьи: хореограф проекта «Танцы» на ТНТ, лидер движения Locking4life в России Вова Гудым (г. Москва), участник команды SoulBrooklyn, победитель крупнейших танцевальных событий России и Европы Алессандро Джазз (Бразилия, Рио-Де-Жанейро) и ведущий хореограф Урала Борис Рябинин (г. Екатеринбург).

В этот же день Екатеринбург с 298-летием поздравил главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов. Он принял участие в официальной онлайн трансляции Дня города, в ходе которой рассказал о чистой энергии, напомнил жителям города о подарках, которые Белоярская АЭС сделала в этом году Екатеринбургу. На одном из жилых домов в центре города появился 5-этажный мурал с изображением специалистов атомной энергетики, а также тематический поезд метрополитена «Энергия для жизни», оформление которого посвящено Белоярской АЭС.

Инженеры Белоярской АЭС завоевали

золотые медали

на чемпионате AtomSkills-2021

Инженер-электроник отдела информационно-коммуникационных технологий Евгений Петухов и инженер-программист цеха тепловой автоматики и измерений Александр Корочкин завоевали золотые медали в VI Отраслевом чемпионате AtomSkills в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Соревнования проходили по 37 компетенциям. Всего в чемпионате приняли участие более 1100 участников и экспертов из более чем 30 регионов России. Среди них работники 16 дивизионов Госкорпорации «Росатом», специалисты ряда крупных промышленных компаний, в числе которых ОАО «РЖД», «ЕВРАЗ», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», а также эксперты и студенты более 20 вузов и образовательных организаций.

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» участвовало 9 команд, каждая состояла из двух человек.

«Участие в таких соревнованиях — это отличный способ выйти из зоны комфорта и проверить свои силы в жёстких соревновательных условиях. Уверен, что этот опыт пригодится мне во время чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2021, который пройдет в Екатеринбурге с 25 по 29 октября», — рассказал Александр Корочкин.

Зам генерального директора

Росатома Татьяна Терентьева

высоко оценила уровень подготовки

персонала Белоярской АЭС

Заместитель Генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева в ходе своего визита на Белоярскую АЭС встретилась с персоналом и рассказала о перспективах развития атомной энергетики.

«Хочу отметить важнейшую роль, которую Белоярская АЭС играет в том числе в достижении глобального технологического лидерства Росатома. Мы благодарны Белоярской АЭС за высококлассную подготовку персонала. Работая на инновационном предприятии, специалисты обладают лучшими международными практиками, поэтому переходя на работу на зарубежные АЭС, они успешно реализуют свой опыт и применяют знания. Особенно важно, что персонал Белоярской АЭС - один из самых молодых в отрасли. Это значит, что коллектив обновляется, живёт и развивается», – подчеркнула Татьяна Терентьева.

Отвечая на вопросы персонала о перспективах строительства пятого энергоблока на Белоярской АЭС, Татьяна Терентьева рассказала, что в Госкорпорации принят план по развитию атомной энергетики до 2050 года, в котором зафиксировано сооружение энергоблока БН-1200, как важнейшего проекта с точки зрения реализации концепции замкнутого ядерного топливного цикла.



1895253

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…