Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №13 от 01 апреля 2021 г. Каждой сопле - свободный воздух

Каждой сопле - свободный воздух

Каждой сопле - свободный воздух

Алёна АРХИПОВА - кандидат от Партии многодетных мам

В нашем государстве многое сделано для многодетных семей: проиндексировали материнский и областной маткапитал, установили новое ежемесячное пособие для детей от 3 до 7 лет, увеличили другие пособия - какое на 20 рублей, какое даже на 100-150 рублей! Это уже не говоря о том, что многодетные семьи могут бесплатно посещать государственные музеи, а дети - бесплатно питаться в школе, ездить на общественном автотранспорте, получать лекарства по рецептам, и первыми идти в детский сад.

Только вот сами многодетные мамочки, их ежедневный подвиг и невероятный труд остаются незамеченными. Так почему бы муниципалитету не подхватить позитивную эстафету государства и не поощрять тех, у кого есть «многодетное» удостоверение? Разве мы - многодетные мамы - не достойны одного тюльпанчика в подарок от Главы города на 8 Марта и День матери? Разве не должны отдыхать от ежедневных забот на городском концерте, куда хотя бы раз в месяц пройдём по контрамарке? Разве не должна быть у каждой многодетной мамочки своя скамейка на детских площадках? Ведь места для инвалидов на парковках есть, а для многодетных мам на площадках - нет. Несправедливо!

Многодетная мать прошла через всё. Не раз переживала войны из-за неподелённой игрушки. Побеждала потоп в ванной, забитый унитаз! Находила выход из катастрофических ситуаций, таких, как разрисованный помадой налоговый кодекс, рассыпанная по квартире мука, запутанные клубки для вязания. Именно многодетная мать давно превзошла Юлия Цезаря и может делать десять дел одновременно: кормить грудью младшего, усыплять среднего, учить уроки со старшей, давать указания мужу, как клеить обои, и искать при этом новый рецепт запеканки в интернете. Многодетная мама справится с любой городской проблемой и убедит в своей правоте самого несговорчивого Главу. Голосуйте за меня, я справлюсь!

Долой прошлогодний маникюр и нещипаные брови!



1894653

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Выбранные народом
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Именно в этот день в 1994 году впервые была избрана городская Дума. С тех пор депутатов выбирали ещё семь раз.

  •  
    Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…