Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №13 от 01 апреля 2021 г. БАЭС сэкономила свыше 301 миллиона рублей

БАЭС сэкономила свыше 301 миллиона рублей

БАЭС сэкономила свыше 301 миллиона рублей

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Экономический эффект от проведения открытых конкурентных процедур закупок Белоярской АЭС в 2020 году составил более 301 миллиона рублей при годовой программе закупок на сумму 9,7 миллиардов.

Такой весомой экономии удалось достичь, прежде всего, благодаря целенаправленной постоянной работе, направленной на привлечение к участию в торгах более широкого круга потенциальных поставщиков. Всего за год было проведено 807 закупочных процедур, на которые заявились 1 334 участника.

Закупочная деятельность проводится в соответствии с требованиями Единого отраслевого стандарта закупок Госкорпорации «Росатом» (ЕОСЗ). Все конкурентные закупки проводятся на электронных торговых площадках, что позволяет обеспечивать максимальную открытость, наилучшую конкурентную среду и равные условия для каждого добросовестного поставщика.

«Нашим главным приоритетом при закупках является безусловная безопасность работы Белоярской АЭС. Закупаемое оборудование, работы и услуги отличаются сложной технической составляющей и высокими требованиями к участникам торгов. Перед заключением договора каждый поставщик проходит многоступенчатую проверку. Таким образом реализуются основные цели закупочной деятельности - своевременное и полное удовлетворение потребностей предприятия в продукции с необходимыми показателями цены, качества и надёжности», - отметил заместитель директора по общим вопросам Белоярской АЭС Денис Васькин.



1894645

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…