Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №7 от 14 февраля 2019 г. До которого часа можно шуметь в выходные

До которого часа можно шуметь в выходные

До которого часа можно шуметь в выходные

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция, хочу у вас выяснить один вопрос: до скольки часов вечера можно шуметь в выходные дни? Дело в том, что мы соседом в субботу решили посидеть по-мужски. Разговоры, то-сё, до музыки дело дошло - включили, слушали. Ну да, громко, так ведь суббота! И вдруг около 9 часов вечера стучит к нам полиция, оказывается, соседи вызвали, говорят, нельзя шуметь. Как так? Я точно знаю: до 11 вечера шуметь можно! Мы и не собирались дольше музыку слушать… Вот хочу у вас спросить: до которого часа можно слушать громкую музыку?» - сурово спросил редакцию Сергей.

В Законе Свердловской области №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области (с изменениями на 14 ноября 2018 года)» в статье 37 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан» написано следующее: «Совершение в жилых помещениях ….. действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением дей-ствий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с 23.00 до 8.00 часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом ….. в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с 18.00 до 11.00 часов по местному времени, - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000 рублей; на должностных лиц - от 1 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц - от 3 000 до 7 000 рублей.»

Так что полиция в случае с Сергеем была права: в субботу можно слушать громкую музыку только до 6 часов вечера.



1021481

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…