Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №48 от 28 ноября 2019 г. Естественное обновление

Естественное обновление

«Медики просят о помощи» - под таким заголовком в прошлом номере вышел материал, в котором мы привели часть фактов из письма сотрудников МСЧ-32. Они жаловались на большую нагрузку и непростые условия.

Юлия ВИШНЯКОВА

Параллельно был направлен запрос в МСЧ-32, содержащий 10 вопросов: сколько сотрудников уволилось из МСЧ-32 за последние два года? Правда ли, что некоторые врачи и медсёстры переведены на двухсменный график работы без официальных приказов о смене начала и конца рабочего времени и без обсуждения с сотрудниками? А в субботу «приказано» работать всем, кто участвует в проведении диспансеризации? Вместо 16 положенных терапевтов работает 7, а запись к терапевтам происходит на месяц вперёд? Информационно-аналитическая система «ПроМед» даёт сбои и тормозит продуктивность работы? У медсестёр нет раздевалки и комнаты для отдыха, они годами переодеваются в подвале, который регулярно заливает водой? Почему почти год не работал прививочный кабинет? Три месяца не работал рентгенологический кабинет в поликлинике? Несколько лет не работает рентгенологический аппарат по панорамным снимкам зубов? Пытается ли руководство МСЧ как-то облегчить положение медиков, или «на контакт ни с кем не идёт, сразу предлагает уволиться»?

Ответ за подписью и.о. начальника Светланы Шоноховой содержал комментарии лишь по двум вопросам. Так, медики утверждали, что за 2 года уволились более 7 врачей и 30 медсестёр. Начальник МСЧ-32 приводит свои цифры: за 2018 и 2019 год уволилось 17 врачей, принято 12; по среднему медперсоналу уволено 43 человека, принято 39. «Данные показатели являются нормой и говорят об естественном обновлении кадров,» - считает Шонохова.

Что касается графика работы, то «все графики сменности доводятся до сведения работников не позднее, чем за один месяц до введения их в действие. Все работники, участвующие в диспансеризации, привлекаются к работе в выходной день с письменного согласия».

На все остальные вопросы, видимо, следует ответ: «Нареканий, заявлений и жалоб со стороны совета трудового коллектива не поступало. Повышение качества и доступности - основная цель МСЧ-32».



1023246

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Полный АТЭС
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Полный АТЭС Надзорные органы разобрались в причинах аварий на тепловых сетях. В январе на тепловых сетях Заречного сложилась критическая ситуация. В городе произошло несколько аварий, из-за которых более 50 домов длительное время оставались без тепла. Авария…

  •  

    На этот раз с вопросом плачевного состояния школьных туалетов в редакцию обратились родители учащихся школ №7 и 3 (хотя все понимают, что проблема актуальна и для дру.

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.