Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №48 от 28 ноября 2019 г. Где флаг Заречного сиял

Где флаг Заречного сиял

24 ноября впервые в Заречном состоялась церемония награждения руководителей лучших спортивных, интеллектуальных и творческих коллективов города, педагогов образовательных учреждений и их воспитанников, которые достигли успехов в конкурсах и состязаниях различных уровней.

Алёна АРХИПОВА

Идея отметить достижения наших земляков за текущий год пришла «Военно-патриотическому центру имени Валерия Бубнова» (исполнительный директор Людмила Вотева). Цель благородная: жители должны знать, кто прославляет Заречный на уровне области, страны и даже мира. Администрация округа эту затею поддержала.

На первой церемонии были отмечены 28 человек. Восьми наставникам победителей на уровне Свердловской области вручили Благодарственные письма Главы городского округа Заречный и сувенир с символикой нашего города. Восемь руководителей, чьи воспитанники стали призёрами региональных и Всероссийских мероприятий, получили из рук Главы города Андрея Захарцева и директора ДЮСШ «СК Десантник» Сергея Евсикова Благодарственные письма от имени депутата ЗакСО Ильи Гаффнера.

Двенадцать победителей на международном уровне наградили Благодарственными письмами от депутата Госдумы Максима Иванова. Все они получили большой флаг Заречного. Такой чести удостоились ансамбль «Грация» (Кристина Тагиль, Наталья Каюрина), педагоги Детской художественной школы Марина Вяткина, Анатолий Вяткин, Ольга Суворова, Галина Соловьёва, студия «Движение» (Елена Моисеева), киностудия «Юниор» (Виталий Савкин), педагог Детской музыкальной школы Надежда Куминова, ансамбль «Юна» (Оксана Куликова), Детско-юношеский спортивно-технический клуб «БАЭС-Юниор» (Виталий Дьячков), Чемпионы Мира-2019 по хип-хопу танцевальный коллектив «M&M» (Мария Цирюльникова). Хрупкие женщины, одержавшие самую высокую победу, получили от «Военно-патриотического центра» ценный приз - денежный сертификат. Его вручил руководитель МежСин Андрей Расковалов.



1023247

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.