Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №48 от 28 ноября 2019 г. Есть ли в Заречном позитивный лидер

Есть ли в Заречном позитивный лидер

Современный мир суров и беспощаден. Его законы требуют быстрой реакции, собранности, цепкости, амбициозности и стремления во что бы то ни стало добиваться своего. К сожалению, такие качества делают людей жёсткими и эгоистичными. А есть ли в нашем городе личности, которые радеют за добрые начинания, стремятся сделать этот мир лучше и объединяют людей вокруг своих идей? Есть ли в Заречном позитивные лидеры общественного мнения? Выяснить это, как всегда, нам помог «Народный опрос».

Алёна АРХИПОВА

С вопросом: «Можете ли вы назвать позитивного лидера общественного мнения?» мы обратились к 140 зареченцам. Все выразили своё мнение на данную тему. Итак…

Подавляющее большин-ство - 85 человек - считает, что позитивного лидера, который бы объединил и повёл за собой людей, в Заречном нет:

- Вы посмотрите вокруг: везде жестокость, люди пытаются выжить в одиночку, власти всех уровней нагло врут нам в лицо… Какой позитивный лидер? - сокрушил своим комментарием мужчина средних лет.

- Просмотришь соцсети, глянешь телевизор, и такое впечатление создаётся, что никого и ничего, кроме самих себя, не волнует. И если уж люди высказываются по поводу, то обязательно негативно, - вздохнула приятная девушка 23 лет.

- А оно у нас вообще существует, общественное мнение? Только видимость одна, - ухмыльнулся пожилой джент-льмен.

Тем временем, всё-таки нашлось 55 горожан, которые решились назвать позитивных лидеров, так что мы сформировали из них «горячую пятёрку».

На пятом месте с 4 голосами оказался депутат городской Думы нескольких созывов Константин Дубровский - «именно он чаще всего озвучивает властям опасения, возмущения, конструктивные предложения, которые близки нашему населению» и «всегда с улыбкой».

На четвёртом месте неожиданно очутились экологисты Заречного. Их позитивные усилия по сбору мусора оценили 9 человек, ведь «они сейчас в тренде», «с каждой новой акцией объединяют здоровой идеей всё больше жителей», «благодаря экологистам мы спасём свой город».

Третье место и тоже неожиданно занял ещё один народный избранник - Юрий Бутаков. «Неравнодушным человеком», который «по-своему», «пусть наивно, но искренне» пытается «расшевелить власть и воодушевить народ», его считают 10 зареченцев.

Второе место благодаря 15 голосам досталось ещё одному депутату и общественнику Виталию Ваганову. «Он участвует во многих общественно-значимых мероприятиях города», «пропагандирует здоровый образ жизни», «поднял на новый уровень «Атлант» и «сплотил вокруг себя неравнодушных людей».

Ну, а первое место завоевал не один человек, а целая группа волонтёрских объединений. 17 человек уверены, что такие команды активистов, как «Светлячки», «Байкер», «Любава» - организаторы социальных акций, защитники животных, экологи-любители «делают лучше не только Заречный, но и его жителей». «Своим неравнодушием, добротой они легко цепляют наши души, заставляют подняться с дивана и сделать что-то хорошее». «Они настоящие позитивные лидеры общественного мнения».



1023239

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Народный опрос»

  • Пойдёте ли вы на выборы
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Через две - три недели россияне будут выбирать главу государства. Впервые в истории страны голосование на выборах президента будет длиться три дня, в том числе, выбирать можно будет и дистанционно, с помощью портала госуслуг.

  •  

    В 2018 году в рамках рубрики «Народный опрос» «Зареченская Ярмарка» выяснила, что 56% населения нашего города живо интересуется местными политическими событиями и внимательно наблюдает за местными политическими фиг.

  • В декабре прошлого года представители администрации обрадовали, что, согласно атомному Соглашению, в 2024 году трём городам Свердловской области выделят рекордную сумму - по 400 миллионов рублей.

  •  

    Год от года Заречный растёт, меняется, хорошеет и всё больше становится похож на курортный пригород Екатеринбурга.

  • Какие СМИ вы предпоЧИТАЕТЕ
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Девять лет назад, когда наш город являлся лидером области по количеству печатных изданий на душу населения, мы выяснили, какую прессу предпочитают наши жители. С тех пор приоритеты людей кардинально поменялись.

  •  
    Официально и реально
    №22 от 01 июня 2023 г.

    В прошлом выпуске газеты мы рассказали о результатах опроса жителей Заречного на портале «Открытое правительство», который касался удовлетворённости населения различными сферами жизнедеятельности города.