Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №48 от 28 ноября 2019 г. Закупка стала особой

Закупка стала особой

Юлия ВИШНЯКОВА

В прошлом номере наша газета опубликовала информацию о том, что предприятие, с тем же руководством, что и ООО «Фора» (фирма ранее была замечена в коррупции в Заречном), поучаствовала в освоении атомных денег и отремонтировала три крыши. В плане-графике закупок заявка на ремонт данного имущества была отменена ещё в мае 2019 года, а контракт «не заключён». В ответе на наш запрос Глава Захарцев пояснил, что ««в соответствии с ФЗ от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ отдельной позицией в план-график включается только конкурентная закупка, которая осуществляется путём торгов, а закупки с единственным поставщиком включаются в план-график в раздел «Особые закупки».

Конкурентная закупка на выполнение работ по ремонту кровель многоквартирных домов на сельской территории отменена в мае 2019 года. Закупка с единственным поставщиком размещена в плане-графике МКУ ГО Заречный «ДЕЗ» в соответствии с п.4 ст.93 Закона №44-ФЗ во вкладке «Особые закупки» под соответствующим КБК. Данная закупка осуществлена с единственным поставщиком (ИП Сартаков А.О.) в полном соответствии с требованиями федерального законодательства. В рамках заключённых и исполненных контактов были выполнены следующие работы: текущий ремонт вентиляционных шахт муниципального дома по ул.Садовой, 2 в д.Курманка, текущий ремонт кровли муниципального дома по ул.Санаторной, 3 в с.Мезенском, текущий ремонт кровли муниципального дома по ул.Строителей, 13 в с Мезенском».

Осталось непонятным лишь то, почему закупка из «конкурентной» перешла в ранг закупки «с единственным поставщиком».



1023216

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 28 ноября 2019 г.

  • Ориентиры на квартиры
    №48 от 28 ноября 2019 г.

    Три года назад мы делали большой обзор рынка недвижимости в Заречном. Пришло время посмотреть, что изменилось за прошедшее время.

  •  
    Врач не от бога - Часть вторая
    №48 от 28 ноября 2019 г.

    Впервые об этой печальной истории наша газета рассказала в апреле этого года^. Из-за неправильно поставленного диагноза и халатного отношения врачей в хирургическом отделении МСЧ-32 умер 41-летний мужчина.

  • Опираться надо на твёрдое
    №48 от 28 ноября 2019 г.

    Директор БАЭС Иван Сидоров родом из Алапаевска. 7 ноября газета «Алапаевская искра» опубликовала большое интервью со своим земляком, которым алапаевцы очень гордятся.

  •  

    Современный мир суров и беспощаден. Его законы требуют быстрой реакции, собранности, цепкости, амбициозности и стремления во что бы то ни стало добиваться своего. К сожалению, такие качества делают людей жёсткими и эгоистичными.

  • Мнемосхема закрыла глаза
    №48 от 28 ноября 2019 г.

    Почти год назад «Зареченская Ярмарка» посетила Центр охраны общественного порядка и опубликовала большой репортаж о том, как работает дополнительная система видеонаблюдения в нашем городе.

  •  

    Новогодний фотоконкурс, объявленный нашей газетой, в разгаре: на страничке ВКонтакте идёт голосование за третью четвёрку участников, в редакцию также несут купоны, увеличивая шансы своих «любимчиков». Ну, а мы спешим представить новых претендентов на победу.