Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Бусы повсюду

Бусы можно использовать не только как украшение, но и применять в декоре интерьера и одежды. Этим ремеслом сумела овладеть Галина Борисова.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Современная мода внесла существенные коррективы в дизайн помещений. Одним из смелых решений стало использование женских украшений, а в частности бус, в оформлении квартир.

- Конечно, это не совсем те бусы, которые украшают нежную женскую шейку это лишь их «клоны», как правило, увеличенные в размерах, - поясняет Галина Борисова. Однажды, оглядев скучный интерьер своей небольшой квартиры, я просто купила в магазине для мастериц крупные деревянные бусы, покрасила их в яркие цвета, нанизала на толстую нить и повесила на стену. Вроде, ничего особенного, но смотрится красиво, необычно и стена как-то преобразилась.

С тех пор рукодельница стала обыгрывать «бусиничную» тему в декорировании. Так Галина решила замаскировать крупными бусинами многочисленные провода в своей квартире.

- Интерьер комнаты от этого только выиграл. Во-первых, стало красивее, а во-вторых, провода не путаются, через них не споткнёшься, рискуя упасть и набить себе шишек.

Преображая свой дом, мастерица сделала подхваты для штор из декоративных бус «под жемчуг», а разноцветными стеклянными бусами в сочетании с искусственными цветами украсила люстру.

- Стало как-то изящно и свежо. Главное, не дать себе сильно увлечься и помнить: перегружать пространство обилием дизайнерских штучек из бус ни в коем случае нельзя. При этом также следует помнить, что такие украшения должны сочетаться по цвету и фактуре, это позволит выглядеть помещению единым по оформлению.

Однажды Галина увидела в интернете кардиган, декорированный бусами, и попробовала от декора интерьера перейти к декору одежды.

- Наверняка женщинам некогда любимая вещь вдруг надоедает, тогда её можно очень просто изменить при помощи бус. Главное - продумать и со вкусом пришить бусины на одежде. Футболка, свитшот, рубашка, блузка, джинсы или нарядное платье - однотонными или разноцветными бусами можно декорировать практически что угодно. В моём гардеробе несколько вещей, которые выглядят оригинально и необычно, благодаря удачно подобранным для декорирования бусам. А приобрести бусины разного размера и из самого различного материала, от папье-маше до пластиковых, деревянных, стеклянных и из солёного теста, а также разной формы: от круглых, овальных до цилиндрических и квадратных - можно сейчас в любом магазине для рукоделия.

Всем, кого заинтересовала техника декорирования бусами интерьера и одежды, удачи и бесконечного творческого вдохновения!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

2-8 августа 2019 г.

№32 от 08 августа 2019 г.
 

1022506

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:22
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:22
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:22
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 1:23

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.